Страница 2 из 3

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 22 янв 2018, 12:09
pacifist_003
*Casper* писал(а):Вынь хрон на 30А и попробуй тормознуть, будет чуть чуть?
Ок, сегодня попробую так сделать и отпишусь. Спасибо!

Проблема с ABS

Добавлено: 23 апр 2018, 11:34
win2k
Подскажите пожалуйста подойдет ли нам на замену сломанного передний датчик ABS от Ford Focus I 1998-2004

Проблема с ABS

Добавлено: 26 апр 2018, 14:14
win2k
......или от фиесты?

Проблема с ABS

Добавлено: 29 апр 2018, 21:41
diavol
Привет всем. Проблема следующая: после ремонта блока АБС при прокачке обнаружил, что заднее правое колесо не прокачивается вовсе. Скинул контур который идёт на заднее правое колесо с блока, жижи шиш. В чем может быть проблема. До ремонта не знаю работатал ли контур или нет.

Проблема с ABS

Добавлено: 30 апр 2018, 01:24
ANG
Заклинило в закрытом положении клапан этого колеса? Или слишком много воздуха и надо дольше прокачивать?

Проблема с ABS

Добавлено: 30 апр 2018, 07:23
diavol
Контур вообще не прокачивается.
Как проверить клапан?

Проблема с ABS

Добавлено: 30 апр 2018, 09:09
maxs-vd
diavol писал(а):
30 апр 2018, 07:23
Как проверить клапан?
Никак.

Проблема с ABS

Добавлено: 30 апр 2018, 10:23
diavol
Я так понимаю гидромодуль на свалку? Или все-таки можно как то починить и заменить неисправный клапан?

Проблема с ABS

Добавлено: 10 фев 2019, 10:19
Pikard86
Я понимаю тема больная. Но хочу в ней разобраться. Машинка 2006 года владею ей 4 года. С самой покупки горит лампа АБС. На скорость не влияет и в тоже время глаз мозолит. Тут как я понял два варианта либо менять насос АБС и ставить от ФФ-2 или Мазды 3 , либо покупать с разборки б/у. Но больше беспокоит сама болезнь. Сейчас холода и лампа то тухнет спустя 5-6 км загорается, либо целый день может не гореть. При этом предохранитель остается целый. "Земля слухами полница" и по этим слухам говорят что внутри блока может полететь резистор. И тут возникает вопрос можно если что этот блок реанимировать. Потому как если менять за меньшую сумму насос то мозги блока нужно свои переставить. Когда пускаю машину в юз. АБС тихонько отбивает, с целым предохранителем сильнее. По скану выдает ошибку С1095.

Проблема с ABS

Добавлено: 10 фев 2019, 15:52
*Casper*
Pikard86, про резистор не слышал. А симптоматика указывает на траблы с одним из датчиков.

Проблема с ABS

Добавлено: 11 фев 2019, 13:04
Pikard86
По LAUNCH выдает ошибку в замыкании цепи. И предохранитель перегорает не постоянно. А такое чувство что на некоторое время ожил, поработал и устал. По проводам всё ГУД. Может я путаю не резистор ,а транзистор. Я склоняюсь к проблеме то-что у насоса появилась фамилия ДЖАРДЖОВЕЛИ :) надежда на это. Потому как я не паяльных дел мастер. И машину в стойло надолго загонять не охота.

Проблема с ABS

Добавлено: 11 фев 2019, 13:11
*Casper*
Ну, имхо конечно, купи блок от фокуса или ситроена, рено, чет тут у нас уже много похожих. Пересобери с ним, а свой полечишь на будущее или кому продашь вылеченный.

Проблема с ABS

Добавлено: 11 фев 2019, 15:08
Pikard86
А номер блока от фокуса чтобы был схож с нашим какой? Или надо будет перепрописывать?

Проблема с ABS

Добавлено: 11 фев 2019, 15:36
Hoary
Pikard86 писал(а):
11 фев 2019, 15:08
А номер блока от фокуса чтобы был схож с нашим какой? Или надо будет перепрописывать?
Там же через одну тему ниже - все по полочкам..... :rtfm:

Проблема с ABS

Добавлено: 23 фев 2019, 18:28
Дмитрий_63
Привет, сегодня поменял гидру от фокуса на мой фьюж 1.4 2007г, проблема не ушла, после торможения загорается ошибка неисправность цепи,но даже с ошибкой есть маленькое срабатывание блока(чувствуется хруст слабый). Куда рыть дальше не знаю. Мотор целый при включении зажигания он срабатывает. Возможно ли такое что проблема в шлейфе?

Проблема с ABS

Добавлено: 24 фев 2019, 15:34
Olenov
День добрый, уважаемые гуру! Пришла и ко мне беда с abs. Всё перечитал на форуме, но ответа не нашёл. Суть проблемы: машина форд фьюжн, 2006 год, 1,4, бензин, ркпп. загорелась лампа абс на панели, через 30 метров загорелась шестеренка. Предохранители целые. Диагностика проведена, показывает отсутствие связи с абс. До этого при резком торможении педаль отбивала, правда насколько абс работало, сказать не могу. Понимаю что нужно будет снимать модуль, хочу понять куда копать.

Проблема с ABS

Добавлено: 24 фев 2019, 17:18
Мослач
Кажется случай не из лёгких. Мозги возможно накрылись.

Проблема с ABS

Добавлено: 24 фев 2019, 20:35
Olenov
Так в том то и дело, что приборный щиток работает полностью.

При включении зажигания моторчик на блоке абс должен крутиться или нет?

Проблема с ABS

Добавлено: 28 фев 2019, 08:44
Olenov
Помогите, пожалуйста!!! На шлейфе подходящем к блоку абс напряжение есть. Шлейф управления роботом проверен, исправен. Сейчас вынут хрон на 30А, до машины доберусь числа 7го, жена сейчас мучается, старается не выезжать, но детей и в садик и в школу и на секцию надо возить...

Проблема с ABS

Добавлено: 28 фев 2019, 12:38
ERV
Дмитрий_63 писал(а):
23 фев 2019, 18:28
...ошибка неисправность цепи...
Куда рыть дальше не знаю.
Неисправность какой цепи (чего)?
Может датчик оторван?

Olenov, про
Мослач писал(а):
24 фев 2019, 17:18
Мозги возможно накрылись.
- это не о приборке Мослач говорит, а об электронике модуля АВS.
Видимо - придётся покупать и гидравлику и мозг...