Страница 2 из 2

Re:

Добавлено: 19 ноя 2017, 19:52
v1adimir
*Casper* писал(а):Официалы? ЧуднО
ага.
Сегодня был у них. До этого был в трех сервиса включая ford клуб своего горда. Все плечами пожимают и не знаю че предложить.

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 19 ноя 2017, 22:42
suberr
Какое сцепление ставили? Вариант, что сцепление от механики?

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 20 ноя 2017, 08:05
ERV
v1adimir писал(а):Прокачал сцепление, проблема вроде устранилась.
v1adimir писал(а):Решение оказалось временным. Спустя время проблема повторилась.
Так может всё-таки воздух попадает...?
Ещё раз пробовали прокачивать?

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 20 ноя 2017, 10:17
v1adimir
suberr писал(а):Какое сцепление ставили? Вариант, что сцепление от механики?
сцепление 1423904
ERV писал(а):Так может всё-таки воздух попадает...?
Ещё раз пробовали прокачивать?
Пробовал. После этого еще два раза делал, но прокачка лишь чуть чуть решила проблему.
Если гора с большим уклоном (35-40 градусов) и затяжная, и если на ней медленно ползучая пробка вверх, то в итоге имею перегрев сцепы.
Поэтому приходится в гору подыматься по следующему алгоритму.
Подъехал, стал на ручник, воткнул нейтраль, стою жду пока впереди место освободится, воткнул первую передачу, добавил газу и снял с ручника. Повтор.
По другому забраться не могу. Если ехать медленно вверх(а такое часто бывает) то хана - машина все тяжелее и тяжелее идет, а по ELM наблюдаю рост температуры, который заканчивается ошибкой в коробке(перегрев).

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 06 фев 2018, 15:31
v1adimir
Буду некропостером своего поста)
Спустя несколько месяцев ситуация с сцеплением не поменялась: разве что поездил по разным сервисам(в том числе ff club), даже у официалов побывал и созвонился с прежним владельцем.
Итог.
Куча адаптаций и развод руками во всех местах, с последующим предложением снять сцепление и посмотреть что там не так. FFClub вообще сказали что все норм. Официалы сказали: "Зачем вы ford на роботе покупаете? Знаете сколько к нам фиест возвращается? Не вздумайте у нас покупать ford на роботе!" :mda: :mda: :mda: Аж забавно стало, когда подобное от официала услышал.
В одном сервисе сказали: "Что-то он у вас медленный, а так все норм" :nea:

Снимать сцепление просто так, нет желания - дорого.
Поискал среди соседей по району может кто на фьюжиках с роботами сталкивался с подобными проблемами на подъеме (этот злосчастный подъем рядом с нашим районом).
Оказалось, не я один так с не могу медленно ползти в подъем.

Угол подъема 30-33 градуса протяженность около 500 метров может больше.
Склоняюсь, что это особенность коробки. :bomb: :unknw:

З.ы. предыдущий владелец сказал, что подобное встречал только на серпантине когда на море ехал.

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 07 фев 2018, 11:45
timoha-07
Ты так тогда (до замены сцепления) ни чего и не рассказал об истории своей машинки.. нафталиноман.))) Теперь следующий вопрос: какое напряжение в сети авто и насколько беспроблемный сам мотор? И то и другое сильно влияет на робота. Что вообще делалось с роботом.
По схожему подъему и иным роботом - вообще ни какой тугодумности и вялости. На более крутом подъеме, в автоматическом режиме при ускорении не врубает вторую, но то не соответствие самой коробки мощи мотора и робота. С ручным на второй идет, но не разгоняется ( все то о более крутом подъеме).

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 07 фев 2018, 12:06
kaluk
timoha-07 писал(а): По схожему подъему и иным роботом - вообще ни какой тугодумности и вялости. На более крутом подъеме, в автоматическом режиме при ускорении не врубает вторую, но то не соответствие самой коробки мощи мотора и робота. С ручным на второй идет, но не разгоняется ( все то о более крутом подъеме).
Вот именно так и у меня работает .

ps Давно хотел узнать , какие параметры ( кроме скорости ) и от каких устройств анализирует устройство управления , что бы переключить передачу ?
Иногда при разгоне " по быстрому " передачи перескакивают , т е с первой на третью , со второй на четвертую .

Добавлено: 07 фев 2018, 12:16
*Casper*
А колесики то штатные?

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 07 фев 2018, 12:24
timoha-07
Если вопрос ко мне, то штатные колеса.
kaluk писал(а):Иногда при разгоне " по быстрому " передачи перескакивают , т е с первой на третью , со второй на четвертую .
То под гору часто бывает. А необходимые данные ( кроме скорости) от мотора идут . Очень многие роботоводы игнорят состояние мотора при вопросах о вялом роботе и о дергании машины в пробках.

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 07 фев 2018, 14:03
kaluk
timoha-07 писал(а): А необходимые данные ( кроме скорости) от мотора идут .
Какие данные ? :mda:

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 07 фев 2018, 18:54
timoha-07
Ньютон множенный на метр (крутящий момент) - пересчитанные данные (от датчиков колена, р/вала, расхода воздуха) мозгом машины.

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 14 фев 2018, 23:50
v1adimir
timoha-07 писал(а):Ты так тогда (до замены сцепления) ни чего и не рассказал об истории своей машинки.. нафталиноман.))) Теперь следующий вопрос: какое напряжение в сети авто и насколько беспроблемный сам мотор? И то и другое сильно влияет на робота. Что вообще делалось с роботом.
По схожему подъему и иным роботом - вообще ни какой тугодумности и вялости. На более крутом подъеме, в автоматическом режиме при ускорении не врубает вторую, но то не соответствие самой коробки мощи мотора и робота. С ручным на второй идет, но не разгоняется ( все то о более крутом подъеме).
А что именно рассказать? Машина 2007 1,4 бензин. я - третий хозяин. Взял когда на ней было 139тыс.
Прежний владелец менял сцепу на 117тыс(как потом выяснилось). Напряжение 12,5-12,6.
Что именно про мотор интересует? С роботом ничего кроме адаптации и замены щеток ничего и не делалось, но это уже после того как я пальнул сцепу, когда поначалу штурмовал этот подъем(теперь только в объезд).
Колеса штатные 15-ки

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
timoha-07 писал(а):Очень многие роботоводы игнорят состояние мотора при вопросах о вялом роботе и о дергании машины в пробках.
а вот тут подробнее можно и где что глянуть и что почитать?

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 15 фев 2018, 14:26
timoha-07
v1adimir писал(а):Напряжение 12,5-12,6.
А с генератором и с генератором + куча нагрузок?
v1adimir писал(а):а вот тут подробнее можно
Через мерный жор топлива и компрессию померить.
v1adimir писал(а):но это уже после того как я пальнул сцепу
Припалил или как из под ушатанного перегруженного Камаза арбузника воняло?
И неверное увязывание припаленной сцепы с ошибкой "перегрев сцепления". Электроника робота может так запаниковать и не в связи с температурным расширением фрикциона ( на роботе один индуктивный датчик в гидроблоке, который ни как не измеряет температуру, только ход выжимного). Раз меняна сцепа может и выжимной заменен? И возможно поставили от механики... Вопрос - при прокачивании РЦС ( выжимного) воздух бывал в системе?

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 15 фев 2018, 20:12
v1adimir
timoha-07 писал(а): А с генератором и с генератором + куча нагрузок?
а вот это не мерил
Через мерный жор топлива и компрессию померить.
да. сейчас есть такое. БК показывает расход 10-11 литров, но сейчас зима и грешу на кондей и пробки.
Насчет померить компрессию сейчас стали мысли появляться
Раз меняна сцепа может и выжимной заменен? И возможно поставили от механики... Вопрос - при прокачивании РЦС
конечно менял. Выжимной из под механики или про диск шла речь? Менялось корзина+диск+выжимной. Сцепу несколько раз прокачивали, но ситуация прямо таки не менялась совсем

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 15 фев 2018, 20:34
timoha-07
Выжимной конечно же, там же РЦС (рабочий цилиндр сцепления). Дело в том что выжимной для робота у наших барыг бьется от механики ( более "талантливые" барыги впаривают и фрикцион от механики с мотором 1.4 для робота))), короче отличия выжимного меж роботом и механикой ( помимо кодов и внешнего вида) в самом штуцере к подаче. Ставя от механики нужно предварительно опрессовать с магистралью, мой сэнсей говорил что в том сопряжении возможен подсос воздуха, хитрая ниппельная система - течи нет , а воздух затягивает. Вот потому и спрашивал: был ли воздух при прокачивании в твою бытность?

Re: С трудом едет в горку, плохо переключаются передачи

Добавлено: 15 фев 2018, 22:31
v1adimir
timoha-07 писал(а):Выжимной конечно же, там же РЦС (рабочий цилиндр сцепления). Дело в том что выжимной для робота у наших барыг бьется от механики ( более "талантливые" барыги впаривают и фрикцион от механики с мотором 1.4 для робота))), короче отличия выжимного меж роботом и механикой ( помимо кодов и внешнего вида) в самом штуцере к подаче. Ставя от механики нужно предварительно опрессовать с магистралью, мой сэнсей говорил что в том сопряжении возможен подсос воздуха, хитрая ниппельная система - течи нет , а воздух затягивает. Вот потому и спрашивал: был ли воздух при прокачивании в твою бытность?
Спасибо за инфу. А номер родного выжимного можно? Хочу проверить
К сожалению, во время прокачки меня на месте не было, поэтому сказать точно не могу