Страница 2 из 4

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 22 окт 2017, 17:27
joy111
*Casper* писал(а):это попытки их мыть реактивами
А чем нужно?

Добавлено: 22 окт 2017, 17:31
*Casper*
Фильтр менять вовремя и хороший бензин.

Добавлено спустя 44 секунды:
Но повторюсь, это моё имхо, основанное на некотом наблюдении. На истину в последней инстанции не претендую.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 22 окт 2017, 17:46
joy111
*Casper* писал(а):Фильтр менять вовремя и хороший бензин
При регламентной ли замене,или замене ещё чаще-в форсунках в любом случае отложиться кака.О бензине вести разговор не имеет смысла :smirk:

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 22 окт 2017, 17:48
*Casper*
Я ж говорю - мысли вслух. Нет у меня аргументов в защиту или опровержении версии, нету. Но вот у меня после мойки потекли. Мыл лавр и винс последовательно. На станции. Без снятия.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 22 окт 2017, 17:55
joy111
Форсунки,тоже расходник,но при определённом пробеге.
И у всех он разный.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 22 окт 2017, 18:55
fidel1970
joy111 писал(а):Форсунки,тоже расходник
Согласен. По умолчанию они неремонтнопригодны.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 25 окт 2017, 14:08
Avenger83
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):Первопричину выяснить надо
Если честно, то первопричина, как мне кажется - это попытки их мыть реактивами. Объяснять или доказывать не буду - чисто мнение. Так как проявляются у тех, кто мыть любит.
У меня вон тоже ссут. Но я пока не парюсь, потому как задумал злое.
А что задумал, если не секрет? Просто я тоже собираюсь помыть. Жду аванс)))

Добавлено: 25 окт 2017, 14:12
Кир мир
Помыть дз очистителем карбюратора

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 25 окт 2017, 14:12
*Casper*
Avenger83 писал(а):Жду аванс)
Жди тринадцатую, форсунки покупать будем :)

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 09:50
Avenger83
*Casper* писал(а):
Avenger83 писал(а):Жду аванс)
Жди тринадцатую, форсунки покупать будем :)
Не дай Бог! :shit:

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 10:03
*Casper*
Avenger83 писал(а):Не дай Бог! :shit:
Ну вот смотри. Помыл я форсунки. Хорошо помыл. И начались дерги (оно или не оно причиной - не знаю). В попытках поиска проблем, берут другие форсунки с разборки, эти дефектуются и выясняется - текут. Хорошо, берем купленые - гут. Мою их тщательно, я ж не хочу своему мотору траблов. Помыл - вроде все хорошо. Ну окей. СТавлю на машину, вроде все хорошо (но у меня в процессе поиска проблем, чего бы я не делал, по началу все хорошо). Катаемся и понимаем, что чуда не свершилось. Тогда отдаем мотор на мойку в сервис. Там сразу и форсы и каналы. Ну короче станцией с подключением. Заодно и кат поубивать. Помыли - стало еще хуже заводиться на теплый мотор. Диагностируем - ссут.

И вот теперь у меня делема. То ли мои дерги от того, что я мою форсунки, то ли мне просто катастрофически везет, но берем третью партию с разборки, промываем и через какое-то время они опять начинают течь. Итого у меня вот уже имеется 16 форсунок. Из них выбрал комплект, чтобы не текло - машина почти не дергается, лишь изредка.

Из чего я сделал вывод - НЕ НАДО мыть то, что мытью не подлежит. Форсунки у нас - расходник. И вот задумал я злое - купить комплект новых оригинальных форсунок. Вроде и денег накопил. Почти. Надо 32 штуки. И тут у меня со светом траблы возникли. Деньги ушли. Коплю заново.

Так что жди тринадцатую. ИМХО.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 10:14
Avenger83
*Casper* писал(а):
Avenger83 писал(а):Не дай Бог! :shit:
Ну вот смотри. Помыл я форсунки. Хорошо помыл. И начались дерги (оно или не оно причиной - не знаю). В попытках поиска проблем, берут другие форсунки с разборки, эти дефектуются и выясняется - текут. Хорошо, берем купленые - гут. Мою их тщательно, я ж не хочу своему мотору траблов. Помыл - вроде все хорошо. Ну окей. СТавлю на машину, вроде все хорошо (но у меня в процессе поиска проблем, чего бы я не делал, по началу все хорошо). Катаемся и понимаем, что чуда не свершилось. Тогда отдаем мотор на мойку в сервис. Там сразу и форсы и каналы. Ну короче станцией с подключением. Заодно и кат поубивать. Помыли - стало еще хуже заводиться на теплый мотор. Диагностируем - ссут.

И вот теперь у меня делема. То ли мои дерги от того, что я мою форсунки, то ли мне просто катастрофически везет, но берем третью партию с разборки, промываем и через какое-то время они опять начинают течь. Итого у меня вот уже имеется 16 форсунок. Из них выбрал комплект, чтобы не текло - машина почти не дергается, лишь изредка.

Из чего я сделал вывод - НЕ НАДО мыть то, что мытью не подлежит. Форсунки у нас - расходник. И вот задумал я злое - купить комплект новых оригинальных форсунок. Вроде и денег накопил. Почти. Надо 32 штуки. И тут у меня со светом траблы возникли. Деньги ушли. Коплю заново.

Так что жди тринадцатую. ИМХО.
Я мыл пару лет назад. Не совсем, чтобы аппаратно, а так, по быстрому: сверху почистил, в лунки накапал, выдержал. Дроссельную заслонку тоже помыл. Хорошей жидкостью для чистки карбюраторов. Блестели, что форсунки, что заслонка, как у хорошего кота аппарат!)))) Проблема ушла и два года не проявлялась.
Ну не хочется тратить деньги, если можно попробовать решить проблему малой кровью. Не получится, тогда да, кровопускательный поход в магазин!(((
А дерги, они от чего хочешь могут быть! Бензин у нас, ну не совсем, чтобы полная какашка, но по составу весьма близок к оной. ИМХО.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 10:25
MakPol
Как купил фьюжа - не видел ни дроссельной заслонки, ни форсунок, дергов нет, поэтому просто так лезть не хочу. Даже фильтр топливный еще не менял, просто не успел (руки не дошли). Вот блин теперь и пока проблем нет и не полезу. Очередной раз доказывает что лучшее враг хорошего.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 10:27
*Casper*
Avenger83 писал(а):А дерги, они от чего хочешь могут быть!
За этим милости сюда - viewtopic.php?f=98&t=11290
Чтобы не повторяться.
Avenger83 писал(а):Проблема ушла и два года не проявлялась.
Проблема даблстарта?
MakPol писал(а):Даже фильтр топливный еще не менял
А вот это зря. лучше поменять. Он дешевле форсунок.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 10:35
MakPol
*Casper* писал(а):А вот это зря. лучше поменять. Он дешевле форсунок.
Да руки не дошли. А вообще в планах. Да колеса менял на зиму так оба аморта сзади мокрые, тоже траты, да колодки передние к концу...

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 10:46
Avenger83
*Casper* писал(а):Проблема даблстарта?
Ага.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 11:00
*Casper*
Avenger83, ну ненай.. Хочешь попробуй. Я вот что-то расхотел мыть. Сейчас вот опять начал баловать с запуском. И подергиваться. Думаю на днях посмотрю что там с форсунками и если опять ссут - в задницу мытье. Бум покупать.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 11:07
Avenger83
*Casper* писал(а):Avenger83, ну ненай.. Хочешь попробуй. Я вот что-то расхотел мыть. Сейчас вот опять начал баловать с запуском. И подергиваться. Думаю на днях посмотрю что там с форсунками и если опять ссут - в задницу мытье. Бум покупать.
В том-то и дело, что не дергается машина. Не троит. Обороты держит. Все классно! Только иногда, раз в неделю там, не заводится на горячую. Неприятно, но пережить можно. Я ограничусь помывкой форсунок. Тем более радиатор потек. Это более насущная беда сейчас! В любом случае, за совет спасибо.

Re: Не заводится с первого раза

Добавлено: 26 окт 2017, 11:14
Svarog
Как хорошо люди живут - у них 13 з/п есть. А у нас...молчи, грусть, молчи...

А вот форсунки по 8 тыс. штука - как-то не по божески - на Тигуан они вроде от 3 тыс. за штуку стоят неоригинал, но Бош.
Зато, скажем, муфта Халдекса стоит под 200 тыр.

Добавлено: 26 окт 2017, 11:21
*Casper*
У нас тоже есть бош, но у них хвосты короткие. Боюсь скажется на работе.
А что до тринадцатой, то за свою жись не получал ни разу. Просто знаю что такое бывает