Re: Не заводится с первого раза
Добавлено: 22 окт 2017, 17:27
А чем нужно?*Casper* писал(а):это попытки их мыть реактивами
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
А чем нужно?*Casper* писал(а):это попытки их мыть реактивами
При регламентной ли замене,или замене ещё чаще-в форсунках в любом случае отложиться кака.О бензине вести разговор не имеет смысла*Casper* писал(а):Фильтр менять вовремя и хороший бензин
Согласен. По умолчанию они неремонтнопригодны.joy111 писал(а):Форсунки,тоже расходник
А что задумал, если не секрет? Просто я тоже собираюсь помыть. Жду аванс)))*Casper* писал(а):Если честно, то первопричина, как мне кажется - это попытки их мыть реактивами. Объяснять или доказывать не буду - чисто мнение. Так как проявляются у тех, кто мыть любит.fidel1970 писал(а):Первопричину выяснить надо
У меня вон тоже ссут. Но я пока не парюсь, потому как задумал злое.
Жди тринадцатую, форсунки покупать будемAvenger83 писал(а):Жду аванс)
Не дай Бог!*Casper* писал(а):Жди тринадцатую, форсунки покупать будемAvenger83 писал(а):Жду аванс)
Ну вот смотри. Помыл я форсунки. Хорошо помыл. И начались дерги (оно или не оно причиной - не знаю). В попытках поиска проблем, берут другие форсунки с разборки, эти дефектуются и выясняется - текут. Хорошо, берем купленые - гут. Мою их тщательно, я ж не хочу своему мотору траблов. Помыл - вроде все хорошо. Ну окей. СТавлю на машину, вроде все хорошо (но у меня в процессе поиска проблем, чего бы я не делал, по началу все хорошо). Катаемся и понимаем, что чуда не свершилось. Тогда отдаем мотор на мойку в сервис. Там сразу и форсы и каналы. Ну короче станцией с подключением. Заодно и кат поубивать. Помыли - стало еще хуже заводиться на теплый мотор. Диагностируем - ссут.Avenger83 писал(а):Не дай Бог!
Я мыл пару лет назад. Не совсем, чтобы аппаратно, а так, по быстрому: сверху почистил, в лунки накапал, выдержал. Дроссельную заслонку тоже помыл. Хорошей жидкостью для чистки карбюраторов. Блестели, что форсунки, что заслонка, как у хорошего кота аппарат!)))) Проблема ушла и два года не проявлялась.*Casper* писал(а):Ну вот смотри. Помыл я форсунки. Хорошо помыл. И начались дерги (оно или не оно причиной - не знаю). В попытках поиска проблем, берут другие форсунки с разборки, эти дефектуются и выясняется - текут. Хорошо, берем купленые - гут. Мою их тщательно, я ж не хочу своему мотору траблов. Помыл - вроде все хорошо. Ну окей. СТавлю на машину, вроде все хорошо (но у меня в процессе поиска проблем, чего бы я не делал, по началу все хорошо). Катаемся и понимаем, что чуда не свершилось. Тогда отдаем мотор на мойку в сервис. Там сразу и форсы и каналы. Ну короче станцией с подключением. Заодно и кат поубивать. Помыли - стало еще хуже заводиться на теплый мотор. Диагностируем - ссут.Avenger83 писал(а):Не дай Бог!
И вот теперь у меня делема. То ли мои дерги от того, что я мою форсунки, то ли мне просто катастрофически везет, но берем третью партию с разборки, промываем и через какое-то время они опять начинают течь. Итого у меня вот уже имеется 16 форсунок. Из них выбрал комплект, чтобы не текло - машина почти не дергается, лишь изредка.
Из чего я сделал вывод - НЕ НАДО мыть то, что мытью не подлежит. Форсунки у нас - расходник. И вот задумал я злое - купить комплект новых оригинальных форсунок. Вроде и денег накопил. Почти. Надо 32 штуки. И тут у меня со светом траблы возникли. Деньги ушли. Коплю заново.
Так что жди тринадцатую. ИМХО.
За этим милости сюда - viewtopic.php?f=98&t=11290Avenger83 писал(а):А дерги, они от чего хочешь могут быть!
Проблема даблстарта?Avenger83 писал(а):Проблема ушла и два года не проявлялась.
А вот это зря. лучше поменять. Он дешевле форсунок.MakPol писал(а):Даже фильтр топливный еще не менял
Да руки не дошли. А вообще в планах. Да колеса менял на зиму так оба аморта сзади мокрые, тоже траты, да колодки передние к концу...*Casper* писал(а):А вот это зря. лучше поменять. Он дешевле форсунок.
Ага.*Casper* писал(а):Проблема даблстарта?
В том-то и дело, что не дергается машина. Не троит. Обороты держит. Все классно! Только иногда, раз в неделю там, не заводится на горячую. Неприятно, но пережить можно. Я ограничусь помывкой форсунок. Тем более радиатор потек. Это более насущная беда сейчас! В любом случае, за совет спасибо.*Casper* писал(а):Avenger83, ну ненай.. Хочешь попробуй. Я вот что-то расхотел мыть. Сейчас вот опять начал баловать с запуском. И подергиваться. Думаю на днях посмотрю что там с форсунками и если опять ссут - в задницу мытье. Бум покупать.