Страница 2 из 8

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 12:07
Кирилловский
fidel1970,ага, красный провод в Ф2, желтый - в "трубу".
Провода я уже протянул, и РД там установил. Осталось дело за питанием.
Если напрямую, то это значит, что надо резать провод РД, который я неделю назад купил (жалко). Да и провода навигатора тоже жалко.
Вот фотка прикуривателя, что я использую.
Изображение
Подсветки в нем нет.
Может, надо желтый проводок перепаять к корпусу, и все получится?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 12:14
fidel1970
Кирилловский писал(а):Подсветки в нем нет.
Есть! Жёлтый провод идёт на лампочку, внимательней смотри...

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 12:21
Кирилловский
Есть! Увидел, просто не отредактировал свой пост.
Вот этот вопрос интересует - Может, надо желтый проводок перепаять к корпусу, и все получится?
Вот, отсоединил корпус с лампочкой от основного.
Изображение

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 12:27
fidel1970
Кирилловский писал(а): Может, надо желтый проводок перепаять к корпусу, и все получится?
Да! Только смотри, чтоб КЗ не было!

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 12:39
Кирилловский
fidel1970,напугать получилось. Но делать-то надо.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 13:17
VOvat-74
Кирилловский, Подпаяй к желтому "мамку" и одень ее сюда.
С другой стороны на желтом проводе колечко "масса". Подсветка, думаю, там не нужна

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 13:53
fidel1970
А можно ещё один питающий с зажигания взять и будет светицца! :rolleyes:

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 14:35
YRA
Радар -детектор подключен через предохранитель 7,5 А на появляющиеся +12 на блоке предохранителей. Соответственно включается при запуске двигателя. Регистратор запитывается от запараллеленного прикуривателя от основого прикуривателя и находится под боковой панелью около рычага переключения скоростей и включается дополнительным выключателем, снимков нет, но конструкция мне самому , как ее задумывавшего не нравится, готовлю новый проект, но пока работы стоят- нет куражу, замерли на 40-50 %.
С уважением Юрий.

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 17:52
Кирилловский
Ну, как-то все выходные в разъездах-приключениях. Урывками все-таки умудрился сварганить нечто. Отчитываюсь о проделанной работе.
Итак, сначала был навигатор, потом появился радар-детектор (РД), в планах видеорегистратор. К каждому устройству-девайсу необходимо подключать шнур. А эти шнуры такие штуки, они постоянно мешаются. И вот, после покупки РД заноза в мозгу возникла - надо его установить так, чтобы он постоянно находился на своем месте, и в то же время был незаметен. Этим местом, по моему разумению, является верх лобового стекла.
Итак, я купил розетку. Продавец любезно предложил вынуть прикуриватель, скинув мне 50 рэ. Я согласился, и предмет мне обошелся в 140 рэ вместо 190.
Изображение
Так как выяснилось, что розетка с подсветкой, и желтый провод (минус) подключен не туда, куда нам надо для правильной работы моих устройств, то было принято решение подсветку убрать, а желтый провод припаять к корпусу.
Изображение. Сделано.
После чего красный провод (плюс) я воткнул в разъем F2 (прицеп), который хорош тем, что 12V появляются при включении зажигания, а при выключении, соответственно, исчезают. Желтый провод (минус) - под шайбу на трубе (масса).
Воткнул в розетку тройник, и все это добро примотал к упомянутой трубе, проложив резину, чтоб не брякало при езде.
Изображение
Для установки РД решил использовать шампур, который ранее использовал для установки навигатора.
Отпилил от него примерно с ладонь
Изображение
Согнул таким макаром (примерно по изгибу на месте, куда я собрался его устанавливать.
Изображение
Взял от РД металлическую держалку, снял с нее все присоски. Отметил место на шампуре для дырок
Изображение
Высверлил дырки для этой металлической держалки, а также для того места, куда буду шампур прикручивать. По секрету - это одно из отверстий, к которым прикручивается плафон.
Изображение
К металлической держалке подходит
Изображение
Прикрутил к держалке и изолентой замотал, чтоб не светилось серебристостью
Изображение
Затем снял плафон
Вот здесь отмечено место, куда вместе с плафоном прикручу и кусок шампура - держалку для РД.
Изображение
Вот эту вновь сотворенную держалку для РД мы будем устанавливать
Изображение
Вот я ее просунул под обивкой, совместил дырочки. Туда и прикрутим штатный шуруп.
Изображение
Эта часть торчит около шелкографии - для держания РД.
Изображение
Плафон прикручиваем штатно. Втыкаем в плафон все разъемы
Изображение
После установки на место плафона творение выглядит таким образом. Без РД:
Изображение
С РД (предварительно подогнув штатную держалку, чтоб он параллельно стоял):
Изображение
Здесь у меня держалка для навигатора (тоже из шампура)
Изображение
Так выглядит машина спереди
Изображение
Так она выглядит сбоку
Изображение
Таким образом, я решил свои задачи
-спрятать шнуры
-сделать РД постоянным обитателем автомобиля (я его три раза таскал в кармане без других предметов, и он поцарапался), но максимально незаметным
-все приборы начинают работать при включении зажигания, а при выключении - кончают.

Самой главной для меня проблемой (по незнанию матчасти) было - куда подключать :fool: , но благодаря Руководителю и Администратору, и другим добрым форумчанам этот вопрос был решен.
Ура, товарищи! :best: :yes:

Теперь ругайте. :o

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 18:18
fidel1970
Ай, молодец!!! :rotate:
Кулибин, прям... :bravo:

За самостоятельную оч.умелую работу - респект! :hat:
Кирилловский писал(а):при выключении - кончают.
:D

Теперь вопросы...
У вас там чего - серебристых фьюжиков солят штоли?
Откуда "братец" на заднем плане?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 18:40
Doc Brown
Кирилловский
Красивая работа! :super:
Кирилловский писал(а):Теперь ругайте.
Какой ругать? :insane: Тут только завидовать можно!!!
:rotate: :rotate: :rotate:

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 18:43
Сергейsp
fidel1970 писал(а):У вас там чего - серебристых фьюжиков солят штоли
Любимый размер :) , большинство не может ошибатся :umnik: :friends:

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 18:45
*Casper*
Может подключил через лампочку подсветки?

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 18:47
fidel1970
*Casper* писал(а):Может подключил через лампочку подсветки?
Внимание! Всем ахтунг! Руководитель не видит целую страницу! :scare: :lol:

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 19:12
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Внимание! Всем ахтунг! Руководитель не видит целую страницу
У него доступ только к нечетным :lol:

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 19:28
NIK
пошел жарить шашлык .....

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 19:31
Сергейsp
NIK писал(а):пошел жарить шашлык .....
Пятница? :mda:

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 20:43
Кирилловский
fidel1970 писал(а):У вас там чего - серебристых фьюжиков солят штоли?
Откуда "братец" на заднем плане?
Да. У нас их много водится. Это я, кстати, привез детей на лысую гору на санках покататься. Пока катались, корячился-привязывал веревочкой розетку к трубе. Но и с ними покататься тоже времени хватило. :best:

З.Ы. Приятно, когда хвалят :o

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 20:55
fidel1970
Кирилловский, хочу добавить немного дёгтя в бочку твоих успехов с подключением девайсов.
Что-то мне подсказывает, что штыревое соединение в импровизированную розетку нужно будет периодически мониторить на предмет окисления и (упаси Господи) пригорания контактов.

За постоянно качественный контакт при подобном подключении я бы не ручался...

Re: Варианты подключения радар-детектора и других девайсов

Добавлено: 30 янв 2011, 21:37
YRA
fidel1970 у меня также. Только без прикуривателя, поскольку Вистлер 12 вольт берет через 7,5 А предохранитель и контакты реле, место установки тоже, но решение несколько другое , заглушка от компа от привода СD, в нем отверстия, для крепления держателя РД, проводка по стойке правой и под оббивкой, просто вставлен данный агрегат под оббивку, стоит уже три года и все тип-топ.
А вот скажите есть ли у нас реле где-нибудь с задержкой включения секов так на 15 после подачи питания????
С уважением Юрий.