Страница 2 из 2
Re: Вибрации при разгоне
Добавлено: 08 ноя 2017, 08:33
kopral
Добрый день!
Подскажите, после замены наружных ШРУСов? обоих (хрустели) появилась вибрация. Левый внутренний (покачав) не люфтит. Правый внутренний в продольном перемещение небольшой люфт (в пределах стопорного кольца), а в поперечном шатается, на скручивание тоже все в норме?
Re: Вибрации при разгоне
Добавлено: 08 ноя 2017, 08:42
дедавова
- если это не серьезной фирмы узлы, может быть виновата их плохая балансировка... Про новые речь веду. Ведь на старых не было вибрации? Она пришла с установкой новых деталей?! А люфт поперечный трипода указывает на то что узел готовится на покой...
Re: Вибрации при разгоне
Добавлено: 08 ноя 2017, 08:50
kopral
вибрация вроде как справа при разгоне, ШРУС SKF установлен, возможно когда все было старое все болталось и не давало вибрацию. а сейчас наружный новый и внутренний болтает.
Re: Вибрации при разгоне
Добавлено: 11 ноя 2017, 18:38
kopral
Сегодня разобрал правый внутр.ШРУС, развалились два игольчатых подшипника. Собрал один полностью, второй не хватило 3 иголки, собрал. Пока вибрация пропала.
Re: Вибрации при разгоне
Добавлено: 11 ноя 2017, 20:50
viktop973
kopral писал(а): Пока вибрация пропала.
Заказывай трипоид, если на внутренней обойме выработки нет, еще походит. Посчитай кол шлицов бывает 21 и 22 сколько у тебя такой и заказывай.