Страница 2 из 3

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 02 июл 2017, 18:46
timoha-07
Дык, 2.2 Вольта с фарами... Саня как всегда прав - чахлая батарея или фиговый контакт где-то. Посмотреть на работу гидроблока можешь сам ( будучи одному у машины) - сними колпачок с вала мотора гидроблока ( за фарой слева на гидроблоке в горизонтальной плоскости круглая крышка с "руническим символом"))) на каждые двенадцать-тринадцать срабатываний тонкой тяги с Г-образным рычагом отрабатывает модуль сцепления - вращение вала видно и слышно гидравлику.

Добавлено: 02 июл 2017, 18:55
Dims62rus
12.1 с фарами!

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 02 июл 2017, 19:06
timoha-07
Один шиш мало. (так то твои данные подставил в арифметическую формулу: Было 2,6 упало на 0,4... осталось 2.1)))

Добавлено: 02 июл 2017, 19:10
Dims62rus
Значит дело в аккуме?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Гидроблок не смогу посмотреть ливень влил((

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 02 июл 2017, 19:14
timoha-07
Нет, это кармический процесс:
Dims62rus писал(а):Раньше было. Но само сабой пропадало.
"Символ Мира - весы, то поцелуешь кого-то, то получишь.."(с) Скорее всего неконтакт в силовой цепи, батарея не успевает заряжатсья ( если ещё исправна), может генератор барахлит. Так то наперво качни электронов в батарею, проверь наконечники хвостов к ней, и если шестеренка сгинет и авто заведется после зарядки батареи, понаблюдай за напряжением с работающим мотором.

Добавлено: 02 июл 2017, 20:01
Dims62rus
Спасибо! Завтра буду копать.

Добавлено: 04 июл 2017, 10:35
Dims62rus
Батарею зарядил! Колпачок снял! Модуль сцепления не отрабатывает(((

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 04 июл 2017, 10:58
SotM
Dims62rus, А код ошибки есть?

Добавлено: 04 июл 2017, 11:04
Dims62rus
U0100 P0949 P0810 U0401 были эти, но диагностики удалил вроде!

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 06 июл 2017, 16:22
busikot
р0810 ремонтировал четки кажется рсм называется.снять очень просто паять трудновато.это где коробочные мозги со сцеплением.информацию брал на этом форуме.еще помимо этого что было.шток переключения передач на ходу вылетал с соединения соединял пластиковым хомутом досих ходит.потом в мокрую погоду или полужам вылетала неисправность кор передач по этому поводу помогла изоляция датчика колнчатого вала. надо провода друг от друга заизолировать вплоть до самого датчика.

Добавлено: 06 июл 2017, 22:56
Dims62rus
Я тож думаю что щетки . начал разбор.

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 10 июл 2017, 18:30
Orlanet
И чуть не забыла отписаться чем закончился ремонт по советам форума.
Дольше всего искали гараж с ямой :D
Сняли защиту пощупали "проводку" .... Вобщем там было мочало, гнутое перегнутое, черти как перемотанное между собой и естественно все потрескавшееся и гнилое, при попадании воды одно замыкало на другое и вообще непонятно как оно ехало. Подергали, нашли где начинает глючить, ободрали, перемотали. Разъемы товарищ сказал норм. Вобщем почистили забинтовали как положено.
Отдельно охренели от "замены шлейфа и разъема Ркпп" Официалами (за 10 тыс отечественных денег). Никакой заменой и не пахнет, отрезано сантиметров 5 проводки (на глаз) и замотано изолентой и неким подобием гофра. Вобщем Машин на ходу, затестили в гаражах по всем лужам, прет как танк.
Довольная как слон.
Ложкой дегтя остался факт обмана форд центром, тут я конечно сама лох, в чеке официально написано "ремонт проводки" хитро, на словах обещали Заменить и якобы заменили.
Вобщем буду теперь с отцом и братом лазать в машинке, в опу официалов :D

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 03 авг 2017, 13:27
nokka
Конкретной темы не нашел, поэтому напишу здесь.
Вчера забрал машину с сервиса - меняли компрессор кондиционера.
Запустив машину обнаружил, что великоваты обороты (по тахометру) даже при выключенном кондее и передаче.
Сегодня запустил машину - обороты в норме. Поехал до работы (обычно иду пешком, но с утра нога болела) - все ок.
Назад с работы еду - загорелась шестеренка, обратил внимание, что не горит режим авто. Как раз остановился у магазина. Заглушил, запускаю - все ок.
Сдал задом, включаю драйв - снова шестеренка, исчезла надпись авто. В ручную переключить не дает (ручка физически не двигается).
Заглушил, запустил, поехал. Опять шестеренка. Машина передачи не меняет.
Взял дома комп - ошибки:
U0415-20
P2795-20.

Два вопроса:
1. Откуда начать копать (полагаю, что провода/шлейф, но ткните, плиз, пальцем где именно)?
2. Могли ли при замене компрессора повредить провода от коробки (они, вроде, с другой стороны)?

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 23 окт 2017, 15:49
Orlanet
В общем, за время пока вылавливала мужскую половину семьи пока у них найдется время поковыряться успела полежать в больнице и поизучать сервисы. Никто ничего нового не предложил. Нашли в итоге шиномонтажку с соседних гаражах, попросили подъемник и помочь снять защиту, ну а дальше все по инструкции форума и Тимохи :)
Прикладываю фото творчества было стало

2 толстых культурно "обработанных" термоусадочными трубками - это видимо форд центр (10 тыс р), абы как изолентой сервис "дяди димы" в гаражах по соседству - 1 тыс рублей.
Итог: размотали, прозвонили, замотали как следует изолентой все по отдельности, сверху гофра + еще раз изолентой по самые штекеры. Заодно разобрали штекер главного разъема сервопривода, выковыряли оттуда столовую ложку грязи и прочего Г, продули, прочистили насухо, собрали обратно. - итого 500р всего удовольствия. Тест драйв в дождь по всем лужам - радостно пройден без глюков. Неделя на колесах - полет нормальный.

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 23 окт 2017, 16:33
SotM
Orlanet, а сами провода в порядке были? На фотках кажется что в нескольких местах одеты термоусадки.

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 24 окт 2017, 16:17
Orlanet
SotM, нет конечно, не в порядке. Там почти каждый провод перемотан как под фотками подписано. Просто кто-то культурно перепаян и упакован в термоусадку, кто-то банально скручен и замотан изолентой. Все аккуратно заново перемотали. Сейчас планирую подобрать новые провода. И попробовать перепаять хвосты целиком. Т.к. боюсь из-за возраста новые изломы вполне могут появляться.

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 24 окт 2017, 23:09
SotM
Orlanet писал(а):Сейчас планирую подобрать новые провода.
А вот это хорошее решение, т.к. много проводов повреждено.

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 25 окт 2017, 22:21
Orlanet
SotM, Осталось понять какие провода покупать. паяльник нашла, пригрозила папе что сама перепаяю, задумался... Похоже надо было с этого начинать :lol:

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 26 окт 2017, 23:40
Orlanet
Добавлю еще вопросик, т.к. не нашла в других темах.
Подруга сегодня пожаловалась что робот не хотел втыкать передачу.
Т.е. рукоятку двигает в положение Реверс, на экране R но ВТЫКАНИЯ самого механизма не произошло, машина осталась на нейтрали, газовала легко и в холостую, характерного звука вкоючения передачи не было. Попыталась включить первую - на экране "1", рукоятка ходит свободно, машина на нейтрали.
Воткнула снова Заднюю и на этот раз включилась.

Че проверять? так же шлейф? щетки? шток? Я запуталась в куче информации. Завтра со свежей головой еще почитаю.

Re: Неисправность коробки и другие симптомы.

Добавлено: 27 окт 2017, 08:00
SotM
Orlanet писал(а): на экране R
Именно светится R не моргая?