Страница 2 из 4

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 08 июн 2017, 15:49
inoyat
Яма и поиски антифриза - запланировано на понедельник вечером, может тогда и второй фью с катушкой отловлю.
Чистили "через третьи руки" - один сервис снял форсунки, отвез в другой - на чистку.
Сказали расплывчато "Грязноватые были" - но явных проблем не нашли.

А вот на тему 2 провода - я так честно и не понял по результатам замеров сопротивления - он точно больной? Просто цифры получились какие-то совсем "вразбежку"....

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 08 июн 2017, 16:47
ERV
Скорее всего провод целый. Но для понимания - можно брызнуть. Катушка под гораздо бОльшим подозрением.

Про провода от Шефа:
*Casper* писал(а): Если провод горелый - сопрухи не будет, но чтобы так прогорело это надо постараться. Бывает что его шьет и тогда сопруха вообще не показатель. Первое что сделать - тщательно отмыть провода от всякой дряни. Можно пройти силиконом. Грязищу будут собирать, но зато поймешь откуда ноги растут. Можно по одному, чтобы более точно поймать за хвост проблему.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 09 июн 2017, 06:00
timoha-07
ERV писал(а):Катушка под гораздо бОльшим подозрением.
+1. ВВ провода проще "инспектируются" - в темноте очень хорошо на проблемном проводе ( с работающим мотором)) видно "Огни Святого Эльма")) и на самих наружных изоляторах свечей продольные черные "риски". В случае "рисок" отмывай мундштук провода карбклинером, мониторь зазор свечи, если конечно форсунки качественно тебе промыли.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 15 июн 2017, 21:49
inoyat
Пока коротко.
Ввиду ограниченности по времени - удалось пока только попробовать катушку с донора. Картина не изменилась - по прежнему ошибка и двигатель при работе "подтраивает".
Заказан провод 2 цилиндра - отпишусь по результатам.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 15 июн 2017, 22:04
ERV
Эхх... надо было и провод на пробу сразу взять у донора, пока он добрый :)

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 20 июн 2017, 14:54
inoyat
В воскресенье вечером (несказанно мне повезло!) - разрешилась проблема с антифиризом.
Перетерло _http://fordcat.ru/shop/1/parts/1195617?goto_number=1546445
Прямо у подъезда вылил огромную лужу :)

Так что эксперименты с ВВ проводом - пока отложены, но по результатам отпишусь все равно.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 01 июл 2017, 15:06
inoyat
Вчера заменил соседний патрубок, опять вытек :(

Заменен ВВ-провод - ошибки нет, но мелкая противная вибрация на холостом осталась.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 01 июл 2017, 19:41
ERV
2 проблемы решены - это уже хорошо!
inoyat писал(а):мелкая противная вибрация на холостом
Несколько малоинформативно... но для начала - опоры двигателя проверить - это из самого безобидного.

Мысль еще мелькнула по антифризу:
Расширительный бачок менялся вместе с крышкой? Патрубки конечно могут и от старости лопаться/перетираться, но может и клапан в крышке роль сыграть.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 02 июл 2017, 20:34
inoyat
В ближайшее время - планирую погонять с тестером - тогда выложу подробно описание.
Пока только так - на ХХ "плавают" немного обороты, двигатель "потряхивает" (очень заметно когда рядом "донор" стоял)
Опоры - проверю обязательно.
Крышку бачка менял года полтора назад, уже новую заказал - завтра должна приехать.

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 06 июл 2017, 15:21
inoyat
Подушки в норме, крышка бачка заменена.
Втыкали сканер - ошибок (кроме связанных с отсутствием подушек) нет.
Но.
Обороты ХХ "плавают" в диапазоне 792-815. Двигатель потряхивает как раз на ХХ, к сожалению не было времени поставить на него стакан с водой и на видео снять).

Вопрос собственно один - куда копать? Что еще посмотреть сканером?

Re: P0302, запах спирта

Добавлено: 06 июл 2017, 15:38
ERV
inoyat писал(а):куда копать
Теперь немного вглубь - колечки на форсунках и прокладка дросселя (заслонка тоже снималась для чистки - я правильно понимаю?). Возможно где-то подсасывает воздух.

До кучи, если не сильно дорого - можно свечек комплект купить, попробовать заменить, а те которые сейчас - в запас.

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 07 июл 2017, 21:25
*Casper*
а скока пробег?

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 10 июл 2017, 17:33
inoyat
ERV писал(а):колечки на форсунках и прокладка дросселя
В сервис попаду завтра - уточню.
*Casper* писал(а):а скока пробег?
228тык

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 10 июл 2017, 18:11
*Casper*
inoyat, ремень ГРМ незадолго до не менялся?

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 10 июл 2017, 21:37
inoyat
*Casper* писал(а):ремень ГРМ незадолго до не менялся?
В декабре, ок. 20тык "назад", после вот этого:
viewtopic.php?f=54&t=13854

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 10 июл 2017, 22:17
*Casper*
Хорошо. Давай инструменталку. Что показывает разрежение, коррекция по топливу? Компик надо

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 11 июл 2017, 09:17
inoyat
*Casper* писал(а):Хорошо. Давай инструменталку. Что показывает разрежение, коррекция по топливу? Компик надо
Мне как почти круглому нулю - хотелось бы более подробных инструкций... :o

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 11 июл 2017, 13:14
*Casper*
Ну для начала надо адаптер, ELM327 или ELS27. Последний предпочтительнее, первый пойдет и без доработок.
Программа forscan.
Установить, подключиться компиком к машине, увидеть ошибки, или увидеть их отсутствие итд. Затем перейти в раздел осциллографа и выбрать параметры. Включить мониторинг, записать видео.

Ну вот например так
viewtopic.php?p=335370#p335370
или так
viewtopic.php?p=335378#p335378

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Может быть клапан продувки картера или адсорбера пропускают-с. Вот оборотики и гуляют.

Кстати, как показала практика, обороты будут гулять, если дроссель упирается в окончание упора или стенку. В зоне регулирования +/- с помощью заслонки обороты стабилизируются.

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 14 июл 2017, 10:33
inoyat
Что-то не выходит пока каменный цветок....
В ближайшем окружении не найдено ни одного рабочего ELM327 :(
Проштудирована тема по ELMFFN - откуда вынес только понимание что ELS27 мне не нужен.
Отсюда вопрос - какой купить для моих задач шнурок? Что 1.5 - я тоже понял.

Re: P0302, запах спирта у inoyat и др.

Добавлено: 14 июл 2017, 10:49
ERV
inoyat, а до этого ошибки чем считывали? Тем же сканером не получится записать все параметры работы движка? Или их на сервисе считывали?