Страница 2 из 3

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 20:35
fordfus
Вообщем купил бензонасос буду резать лючок и менять сам моторчик

Изображение

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 20:40
timoha-07
А точно в насосе (моторчике) дело?

Добавлено: 16 май 2017, 20:40
*Casper*
Про насосик расскажи поподробнее

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 20:45
timoha-07
fordfus писал(а):буду резать лючок и менять сам моторчик
Это самое легкое, ты аккуратнее сними патрубок с самого насоса и хомут тамошний не запори.

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 20:56
fordfus
timoha-07 писал(а):А точно в насосе (моторчике) дело?
Честно устал уже всё тыкать дёргать, психанул и заказал. Машина моей жены, она на пустом баке ездиет постоянно поэтому думаю, что он. Вот и сдох в итоге

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Re:
*Casper* писал(а):Про насосик расскажи поподробнее
Насос ERA 770081, а в итоге приходит MESSMER 770081 типа оригинал который ставят на фиесты и мондео, вроде без всякого колхоза я очень надеюсь встанет на фьюжен
https://www.drive2.ru/l/470474154651418678/

Обошёлся мне в 1740р.

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 20:57
timoha-07
Без фена снимать патрубок с насоса не лезь, без сугрева патрубки жесткие, и с феном аккуратнее - а не то попадешь на замену модуля.

Могу подарить модуль с насосом, но насос видавший где-то 280 тКм.

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 20:58
fordfus
timoha-07 писал(а):
fordfus писал(а):буду резать лючок и менять сам моторчик
Это самое легкое, ты аккуратнее сними патрубок с самого насоса и хомут тамошний не запори.
Этот хомут?
Изображение

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 21:01
timoha-07
Да.

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 21:32
*Casper*
Цена хорошая. Может свой таким же отреставрировать. А то я тазовский хотел воткнуть.

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 16 май 2017, 22:54
fordfus
*Casper* писал(а):Цена хорошая. Может свой таким же отреставрировать. А то я тазовский хотел воткнуть.
У оригинала форда фьюжен давление насоса 3,8 бар, у тазовского 3,5 вроде. А у этого ERA 4,0 бар, лучше пусть будет избыток, чем недостаток при выжатой педали в пол.

Добавлено: 16 май 2017, 23:01
*Casper*
У меня Тазовский пекарь выдавал 7 атмосфер без проблем. А 4 атм у Фью даёт регулятор, а не насос.

Добавлено спустя 20 секунд:
Родной насос 7 очков тоже даёт, дальше страшно за магистрали

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 17 май 2017, 20:28
fordfus
Народ привет, вырезал лючок, Подскажите как открутить эту чёрную крышку бензонасоса?

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 17 май 2017, 20:31
*Casper*
fordfus, подгляди viewtopic.php?p=338735#p338735

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 17 май 2017, 20:54
Nikson1600
Народ привет, вырезал лючок, Подскажите как открутить эту чёрную крышку бензонасоса?
я аккуратно постукивал резиновым молотком по большой плоской отвёрке, по касательной упёртой в пластиковые ребра крышки.... :sorry:

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 20 май 2017, 19:40
fordfus
Открутил крышку черную крышку бензонасоса вообще легко. Напильником и молотком постукивая за верхние насечки крышки открутил.

Достал бензонасос, где провода подходят к моторчику подпалено все


Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 20 май 2017, 19:42
*Casper*
Оппа-па. То есть бобик сдох, а предохранитель как бы не при чем? АФИГЕТЬ :eek:

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 20 май 2017, 19:47
fordfus
*Casper* писал(а):Оппа-па. То есть бобик сдох, а предохранитель как бы не при чем? АФИГЕТЬ :eek:
Я так понимаю это короткое замыкание, что подпалились контакты там. Это получается машина так и загореться может из-за короткого замыкания?

Ну и вопрос как греть феном, чтобы аккуратно снять трубки и чем снимать руками или плоскогубцами?

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 21 май 2017, 13:46
дедавова
fordfus писал(а): Это получается машина так и загореться может из-за короткого замыкания?

Ну и вопрос как греть феном, чтобы аккуратно снять трубки и чем снимать руками или плоскогубцами?
Если бак на половину пустой может думаю взорваться... При полном по теории не должно бы...Конечно первое что выяснить это причину КЗ...Ведь нет гарантии , что поставив новый насос вы не получите желаемого в лучшем случае. Про худший сами понимаете.

Греть фэном или не греть решать на месте. У меня когда-то подобная процедура прошла без доп. источника тепла. Но и фэном погреть ничего худого не будет. Смотреть чтобы не перегреть и чтобы не поплавить.. То есть деликатно на ощупь.
Мне представляется что разъемы в баке отстегнутся вручную. А вот для съема фильтра я подточил клещи под БСР, но там грязно как обычно, в баке же чисто

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 21 май 2017, 18:09
fordfus
Ура завелась.проблема была в бензонасосе. Заменил сам моторчик за 1740 рублей. Осталось закрыть лючок. Буду рад советам чем закрыть дырку

Re: Не заводится, стартер крутит

Добавлено: 21 май 2017, 20:17
joy111
fordfus,
Вот есть на что посмотреть:viewtopic.php?f=9&t=4943&start=160