Страница 2 из 3

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 08:25
*Casper*
SotM писал(а):В чём преимущество данного подхода?
Быстро, надежно, без насилия.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 08:42
SotM
*Casper* писал(а):Быстро, надежно, без насилия.
Например? При использовании компьютера, что не нужно делать из написанных в соседних ветках инструкций?

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 09:10
*Casper*
SotM писал(а):что не нужно делать из написанных в соседних ветках инструкций?
Домкратить, насиловать сцепление, по 20 раз крутить штуцер, по 40 минут высиживать прокачку и насиловать батарейку.
Если б не кривизна инструкций, весь ремонт робота занял бы от силы 2 часа с перерывом на пообедать (я серьезно. Пол часа на разборку, тк первый раз и продувку, минут 15 на сборку - это без машины. Еще пол часа на снять/поставить, прокачать).

На самом деле все делается легко и изящно, но дибильные инструкции все портят. Хорошо есть форум, где описано все до мелочей. Осталось в статью добавить прокачку с использованием системы прокачки и ИДС.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 10:26
SotM
*Casper* писал(а):Домкратить, насиловать сцепление, по 20 раз крутить штуцер, по 40 минут высиживать прокачку и насиловать батарейку.
А зачем домкратить? Я не домкратил. А по остальному - да, всё верно. Штуцер открываем/закрываем, чтобы прокачаться, это не очень удобно.

Но ты ведь кроме подключения компьютера, ещё что-то по другому делал, судя по некоторым фразам из предыдущих постов.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 10:28
*Casper*
Я пытался штуцером. Но не увидел ни одного пузырька. Решив, что это фиаско, взял комп в руки.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 10:36
SotM
*Casper* писал(а):Решив, что это фиаско, взял комп в руки.
Хотелось бы увидеть детальную инструкцию.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 10:37
MakPol
А взяв комп - пузырьки пошли?

Тоже посмотреть бы как это, правильно прокачать и только ли при помощи IDS можно

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 10:42
*Casper*
Так я ж писал. Вставить станцию, заправить, продавить, запустить прокачку. Дальше все делает комп. Он же говорит что делать по шагам. Выполнил шаг - нажал ентер, и так далее. Он же скажет когда завести, когда заглушить.
MakPol писал(а):А взяв комп - пузырьки пошли?
Да.
Он прокачивает пузыри не в сцепление, а в бачок. Внутрь бачка пузырит. Потому и требуется держать давление на штуцере сцепления. После прокачки со станцией, последняя отключается, штуцер перекрывается и комп выполняет внутреннюю прокачку. Еще пузырит. Уровень падает. Как я понял из его движений, он оооочень плавно нажимает сцелпние до упора, ждет какое-то время и резко бросает педаль, получается, что все содержимое пузыриков выталкивается в бачок. И так проделывает несколько раз. В общей сложности он лопатит сцеплением минут 10-12.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 10:50
MakPol
:eek: вот ты ж блин. Еще бы это запилить в народный адаптер + софт. С человеческой ценой :) А давление создавал бутылкой и в ней тормозухой, предварительно набив давление?

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:01
*Casper*
Шприцом. Помощник тупо давил на шприц, сопротивляясь работе ИДС.

Добавлено спустя 46 секунд:
А в народный адаптер - это надо машину с роботом. И отлаживать на ней работу.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:05
MakPol
Как понял из описания того что делали недавно моему земляку с роботом, там юзали сканматик для прокачки, видимо там уже эта процедура имеется.
А вообще робот конечно пугает, если его не 2-3 года юзать на новом авто и в трейдин далее...

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:20
*Casper*
MakPol писал(а):там юзали сканматик для прокачки
Дорогая игрушка. Процедура есть и в ИДС, но реализовать ее самостоятельно - сложнее. Надо как минимум словить протокол, сделать несколько шагов с ошибками, чтобы видеть как их интерпретирует система. Итд. В общем поле для издивательств нужно.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:24
SotM
MakPol писал(а): вообще робот конечно пугает, если его не 2-3 года юзать на новом авто и в трейдин далее...
А что он пугает то?
Родные щетки примерно стираются за 120-140 тыс. км. Вот сколько пройдут альтернативные - пока не известно.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:27
MakPol
Ясно. Ну то что заработает с IDS тоже стоит огого ведь. Клоны VCM вроде по цене соизмеримы, хотя может не те смотрю :)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
SotM писал(а):А что он пугает то?
Пугает то, что сломаться может внезапно, как почитал форум. Едешь по кольцу и хоп...
С механикой и автоматом все же несколько более предсказуемо.
У меня на мазде автомат полетел, но постепенно и предпосылки были. Т.е. знал что что-то не так. Пробуксовки, потом задняя перестала включаться. Бывало передачи вылетали. Но ехала. Я неделю без заднего хода на работу ездил, пока сервисы искал и норм.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:33
*Casper*
MakPol писал(а):С механикой и автоматом все же несколько более предсказуемо.
Не думаю. Скорее всего владельцы роботов первые позывы тупо игнорируют. Ну заикнулся утром робот что не работает коробка, передернул зажигу и все пошло - поехали, а на кольце стоим и плачемся почему это хоп.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:33
SotM
MakPol писал(а):Пугает то, что сломаться может внезапно, как почитал форум.
Ну это да. Изначальная недоработка конструкции робота.
В 2016 году был у местных официалов и они сказали, что теперь ремонтируют ИУС. Цена была менее 20 тыс. рублей. Годом ранее те же официалы могли менять ИУС только целиком, а цену, наверное, все знают - около 100 тыс. рублей.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:37
MakPol
SotM, если у официалов менее 20 т.р. то это хороший знак. Если вовремя обслужиться, то тут да, езди и наслаждайся. Я когда выбирал - мне сторожилы сразу автомат посоветовали, т.к. для жены выбирал тут важно было чтобы и ей просто было и спокойно и главное чтобы и мне. Не готов подрываться и гнаться авто перегонять. Ну готов если надо, но минимизировть этот риск хотел бы.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:39
*Casper*
MakPol, так если крякнет автомат - печаль будет сильнее.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 11:41
MakPol
Согласен, но тут я именно про то, что прогнозируется несколько проще. Ну и ресурс вроде как побольше чем у ИУС. Проходил ремонт автомата - знаю :) Не на фьюже, но все же.

Re: О, Боже, это робот

Добавлено: 20 мар 2017, 12:32
SNA
*Casper* писал(а):Осталось в статью добавить прокачку с использованием системы прокачки и ИДС.
и приобрести эту систему прокачки и ИДС :)