Страница 2 из 2
Добавлено: 16 апр 2017, 18:21
*Casper*
Да, пострестайл только орига
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 31 окт 2017, 15:37
korablev_nikolai
d_buch писал(а):У меня по всей видимости третий вариант:
А место крепления выглядит так:
Специалисты Экзиста смогли подобрать только оригинал Ford 1672333 за 2500р.
В интернете найти аналог у меня не получилось.
Неужели нет вариантов, т.к. зеркала как у меня - редкие?
У меня вопрос: Как снять зеркальный элемент у самых последних зеркал после 2009г не повредив?
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 02 сен 2022, 12:07
filip2000
d_buch писал(а): ↑16 апр 2017, 14:46
Специалисты Экзиста смогли подобрать только оригинал Ford 1672333 за 2500р.
В интернете найти аналог у меня не получилось.
Неужели нет вариантов, т.к. зеркала как у меня - редкие?
Ergon
28500881 левый асферика без обогрева
28500886 левый асферика c обогрева - вот это проверенно (мной), единственное уточнение, производитель на приблизительно 1мм "промазал" (сделал меньше), легко исправляется путем нагрева пластика.
28500884 правый сфера без обогрева
28500889 правый сфера c обогрева
И уточнение, это зеркальные элементы, без пластикового крепление, нужно "заводской" зеркальный элемент аккуратно вытащить (если он не разбит), и вставить новый.
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 05 окт 2024, 20:35
Igor85
Подскажите пожалуйста, мне говорят, что такого большого зазора не должно быть. Это правда?
Зеркало с водительской стороны.
Зеркальный элемент я менял, так как перестал работать подогрев, покупал в Евроавто новый аналог.
Езжу так год, но тут мне сказали, что вроде так не должно быть.
IMG_20241005_202826.jpg
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 05 окт 2024, 20:56
javs
Igor85 писал(а): ↑05 окт 2024, 20:35
что такого большого зазора не должно быть.
помнится, именно благодаря такому зазору в 2009м мне удалось снять этот элемент (родной, разбила молодежь на день Москвы)
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 08 окт 2024, 02:04
Fasterpast
Igor85, как будто зеркало всё в сборе до конца не открылось
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 08 окт 2024, 08:19
angst
Скорее всего корпус по виду с праворукой машины, но если только зеркальный элемент заменен...

Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 08 окт 2024, 10:11
Igor85
Fasterpast, angst, сам корпус родной, я заменил зеркальныи элемент из-за того, что вышел из строя подогрев. Зеркальный элемент мне продали в Евроавто, новый. Я просто не задумывался о том, должен этот элемент так выпирать или нет. Сегодня на ТО спрошу..
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 08 окт 2024, 11:10
javs
А разве он не в крайнем положении? Отражение в зеркале нормально, край машины видно? У меня так было, если его до упора наружу повернуть, чтобы защёлки отзынуть
Если всё нормально видно, то ощущение что не до конца защёлки захлопулись, ну или корпус зеркала повернут (не дошел до фиксации)
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 09 окт 2024, 12:13
angst
Igor85 писал(а): ↑05 окт 2024, 20:35
мне говорят, что такого большого зазора не должно быть. Это правда?
Вот фото моего зеркала с водительского места.
WhatsApp Image 2024-10-09 at 12.09.40 (1).jpeg
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 28 окт 2024, 12:41
Igor85
javs, angst, спасибо за ответы! Удалось поправить, зеркало не с праворульной. Этот зеркальный элемент- аналог от Alkar, я его купил год назад, так как у родного зеркала перестал работать подогрев.
Включал подогрев раз 10, прошёл год и у этого Alkar тоже разрушилась дорожка возле контакта. Когда я его пошевелил на днях, подогрев перестал работать.
Сейчас купил новый оригинальный зеркальный элемент и обнаружил, что у него есть доработка, у него уже защищено основание контактов, где заклёпки, залито чем-то вроде термоклея.
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 09 июл 2025, 21:17
kulibin
d_buch писал(а): ↑16 апр 2017, 14:46
У меня по всей видимости третий вариант:

А место крепления выглядит так:

Специалисты Экзиста смогли подобрать только оригинал Ford 1672333 за 2500р.
В интернете найти аналог у меня не получилось.
Неужели нет вариантов, т.к. зеркала как у меня - редкие?
Подскажите пожалуйста, как разобрать зеркало? У меня точно такое же как "третий вариант" (насколько рассмотрел в щелку между корпусом и зеркалом). Как оно разбирается? Или где какие там защелки, не смог понять по фото
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 10 июл 2025, 11:34
Doc Brown
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 10 июл 2025, 15:49
kulibin
Doc Brown, спасибо, но не оно. Тут совсем другая конструкция без защелок. Не без косяк та все же вскрыл. У кого такое же единственный вариант что то вставлять между самим зеркалом и механизмом к которому приделано, чтобы там все дугой выгибалось, и молиться чтобы ничего не треснуло. Такое ощущение что тут все сделано чтобы было не разборным! Не только об отсоединении самого стекла, но и поворотный узел на косынке, тоже жесть. А предыдущая модель на защелках, что по кругу, вот та действительно нормальная и разбираемая, тоже имел с ней дело.
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 10 июл 2025, 22:33
timoha-07
kulibin писал(а): ↑10 июл 2025, 15:49
Тут совсем другая конструкция без защелок.
Блин, на фото (самого зеркала) три конкретные "защёлки": поддеваешь полотно зеркала ( расцеляя вертикальную "защёлку",пластиковой монтажкой,с торца корпуса самой конструкции) и стягиваешь зеркальнй модуль "от двери".
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 11 июл 2025, 17:59
kulibin
timoha-07 писал(а): ↑10 июл 2025, 22:33
на фото (самого зеркала) три конкретные "защёлки":
Я ж его уже вскрыл)) Тут только 2 кармана слева и справа. То что на фото то не защелки, просто направляющие
Re: Различия зеркал по комплектациям и рестайлам
Добавлено: 11 июл 2025, 18:08
kulibin
Кто будет вскрывать (10-12 г.в.), только посредине раздвигать, больше ничего не подденете. Несколько фото
3.jpg
4.jpg
1.jpg
2.jpg