Страница 2 из 4
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 15 янв 2017, 18:23
eugene8687
fidel1970, сейрчас вроде нормально заводится( при -20 плохо или вообще никак), расход нереальный 30ки на неделю около 120 км езжу мало!!!
Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
его менять надо на новый или просто метки перекинуть?
Добавлено: 15 янв 2017, 18:38
*Casper*
Сначала удостовериться, что он жив. А там принять решения. С таким расходом не тяни, тут что-то не так. Не дай бог клапаны загнет, тогда печаль.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 16 янв 2017, 17:17
eugene8687
*Casper*,если ремень не правильно стоит ошибку выдаст какую нибудь?
fidel1970, сколько примерно в НН стоит замена ремня, я с области у нас цену лупяп за все! может мне дешевле в нижний съездить?
Добавлено: 16 янв 2017, 17:57
*Casper*
Нет, не выдаст.
Евгений, проверить надо, это можно и самому, нужен только набор болт и планка. А вот ездить, да ещё и на расстояние я б не рекомендовал.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 16 янв 2017, 18:53
eugene8687
*Casper*, Дело в том что я понятия не имею как это сделать! Был сегодня на 3х сервисах местных(гаражных) даже за проверку берут как за замену, так и за то что метки перекинуть (типа разбирать все тоже самое) по другому не умеют!!! цена вопроса 4,5 - 6 рублей!!! Так и придется новый заказывать, хоть на старом еще и 5ки не наезженно!
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 16 янв 2017, 21:17
fidel1970
eugene8687 писал(а):цена вопроса 4,5 - 6 рублей!!!
Ну, в НН где-то примерно так и встанет сейчас.
Мне делали за половину этой суммы. Но, это так... за "красивые глазки".
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 16 янв 2017, 23:57
*Casper*
А нафига все разбирать??????
Снимаешь клапанную крышку (ты знаешь, в ходе темы
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=13512 и
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=11290 я раз дцать снимал крышку, не меняя прокладки. Пока все четко).
Теперь доступны все регулировки.
Скидываешь правое колесо, пропускаешь руку вдоль оси и находишь на двигателе в районе стакана внутреннего ШРУС болт. Это заглушка болта стопора.
Выкручиваешь заглушку, вкручиваешь стопор и доворачиваешь мотор хоть за генератор до упора. Уперся - ставь планку. Не лезет - раскручивай болты распредвалов и выравнивай валы. Затягивай все в зад. Вынимай стопор, ставь заглушку, одевай крышку.
ВСЕ.
Тут даже пол мотора разбирать не надо.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 17 янв 2017, 15:00
eugene8687
Ответ продавца а/м на мой вопрос про ремень ГРМ: "Ремень менял не давно оригинал меняли сами в гараже ( возможно не ремень перескочил а шестерни на валах не в точку мы их несколько раз перекручивали)"
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 18 янв 2017, 19:13
eugene8687
Ремень нормально стоит! Прокладку ДЗ поменял! Без изменений(((
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 18 янв 2017, 19:54
joy111
eugene8687 писал(а):Без изменений(((
Давление топлива проверял?
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 19 янв 2017, 21:43
*Casper*
eugene8687, есть возможность снять со звуком под капотом ХХ прогретого до 90 дрыгателя в течении 2х минут и потом подгазовочку. Камеру с микрофоном расположи по середине примерно мотора.
Попробую послушать звуки.
Заслонку снимал - трубки проверил? Трубку картерных газов смотрел?
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 20 янв 2017, 18:00
eugene8687
joy111 писал(а):eugene8687 писал(а):Без изменений(((
Давление топлива проверял?
еще не проверял!
Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
*Casper* писал(а):eugene8687, Трубку картерных газов смотрел?
это которая от клапанной крышки в воздухан- она целая, только вот прокладка паралоновая в масле, хотя я ее недавно менял!
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сегодня промыли форсунки-без изменений!
*Casper*,на счет видео завтра попробую сделать!
Добавлено: 20 янв 2017, 18:46
*Casper*
Не, она за заслонкой как бы под коллектором.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 20 янв 2017, 19:22
eugene8687
*Casper*, значит не смотрел!
http://img.euroauto.ru/photo/parts/used ... 6920/1.jpg вот так вот она выглядит?
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 20 янв 2017, 19:25
*Casper*
Ну чем-то похожа. По размерам.
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 20 янв 2017, 19:36
eugene8687
*Casper*, завтра посмотрю, отпишусь!
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
По самодиагностике осталась 1ошибка dtc9202!!! остальные стерлись!
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 20 янв 2017, 19:48
*Casper*
Обрыв цепи датчика уровня топлива.
Да ты на самодиагностику не смотри, мотор она тебе не покажет
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 22 янв 2017, 15:35
eugene8687
*Casper*,видео не получается загрузить(((
Добавлено: 22 янв 2017, 15:49
*Casper*
А на ютуп?
Re: Глохнет на ходу
Добавлено: 22 янв 2017, 17:13
eugene8687
*Casper*,
[av]
http://youtu.be/OeLNKpfDOrc[/av]
eugene8687, ссылку с ютьюба надобно заключать в тег
и убирать значок защищённого соединения - букву S в начале адреса http
s://
Редакция fidel1970