Страница 2 из 2
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 19 дек 2016, 22:44
Dfcz
Вот спасибушки!
Завтра пойду сливать жижу - купил капельницу.
Потом сниму жгуты - сделаю ревизию.
Потом сниму ИУС - сделаю ревизию.
Нашел гараж железный, хоть и тесно, но за шиворот не сыплет.
Петли у ворот смазал, замки повесил,и пока постоит там (правда в лесу), сразу все равно не вскроют.(тьфу-тьфу)
Спасибо за ответы.
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 22 дек 2016, 12:41
Dfcz
Прокачал жидкость в сцеплении с помощью капельницы (нашел тут на форуме). Жидкость была мутная, но без хлопьев.
Снял жгут, сделал ревизию.
Пока заводится, поэтому не понять есть фефект или нет.
ИУС снимать пока не буду, так как пишут, что надо обучать, поэтому пока заказал на Али адаптер.
Спасибо всем откликнувшимся за помощь, форум канешн абалдеть.
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 28 дек 2016, 21:44
Dfcz
Машина в очередной раз не завелась. Постучал по статору ИУС, и завелась. Значит щетки. Будем снимать и ремонтировать.
Еще раз спасибо за ответы и за форум! С наступающим всех!
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 18 янв 2017, 20:47
Dfcz
Снял ИУС, снял крышку-статор с моторчика, ща буду менять щетки.
Форуму АГромандейшее спасибо!!!
Пока буду менять щетки, хотелось бы узнать: в крышке с магнитами находится подшипник (типа задний).Толком не вижу (стары уже), но вроде он не шариковый (качения) а из втулки (трения)?
Походу его надыть смазать?
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 18 янв 2017, 20:51
MakPol
Эта втулка из латуни, если не ошибаюсь и без смазки работать может. Если нанести смазку, то только пыль налипать будет. Я бы так оставил.
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 19 янв 2017, 08:50
Dfcz
Ага. Понял. Спасибо.
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 19 янв 2017, 09:13
MakPol
Хотел добавить. В сети можно найти много упоминаний про пластичную смазку, но пыль с дороги и пыль со щеток к ней хорошо прилипает. Какое-то время конечно смазывает лучше, а далее как абразив. Да и стартер не столько крутится, чтобы втулка износилась. Вот подшипники рабочих колес ГЭС - там да, но там также подшипник скольжения и зазор с большой палец, куда масло под давлением, но это совсем другая история. Пример из автопрома на личном опыте, 20 лет стартер пассата - работает и работает. Внутри сухо.
Re: Не заводится иногда.
Добавлено: 30 янв 2017, 14:38
Dfcz
Заменил щетки.
Прокачал воздух через капельницу - 5 включений зажигания.
Завелась сполтыка.
5 безуспешных попыток включить 1 скорость - машина с выжатым сцепление пытается дернуться вперед и заглохнуть.
Оставил включенной (с работающим мотором, что бы акк подзарядился) и пошел в гараж за стойками, что бы вывесить передние колеса.
Через полчаса пришел (гараж в лесу), попытался включить 1 скорость - включилась тихо и спокойно. Попытался включить заднюю (надо было задом выезжать из загона) - включилась тихо и спокойно. И поехал я тихо и спокойно по деревне, за деревню, на трассу - проехал 30 км на разных режимах - все чудненько работает.
То есть обучения как такового и не было - "все само наладилось".
Всетаки форум это ооочень большое дело.
Агромаднейшее спасиибо форуму и его создателям и его участникам!
П.С. Зря, блин, стойки покупал, блин.