Страница 2 из 3

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 07 ноя 2016, 15:50
RASDVA
Пумба писал(а): Поставь и запусти вместе с эльмом, зайди в раздел графики(осцилограф), выбери лямбду 1 и 2 и покатайся, график сюды.
Толком не разобрался с программой времени не было толком, ребёнок маленький на него стараюсь тратить больше времени.
сохранил только файлы с расширением .fsl Эт то что нужно?[/av] [/av]
Вот только чек погас без каких либо манипуляций. Подключённый елм и форскан показали ошибку Р0138 как и положено.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд: Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Чёт не разберусь как сюда добавлять файлы? Где почитать про добавление вложений или как называется?

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 07 ноя 2016, 20:55
joy111
RASDVA писал(а):пригонял с баком бензина в подарок
Интересно-что нужно добавить в бензин,что-бы лямбда чек не зажигала?

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 07 ноя 2016, 21:31
serezhiki
Это был вопрос или сарказм? :o

В топливо пихают разве что не ослиную мочу :shit: От нее не то что лямбда гавкается.
Типичный варианты умертвления лямбд, катализаторов и т.д.
- Травим гадостью искрометную свечу, почти до мертвого. Избыток топлива валит на выпуск, получите проблему.
- Топливо содержит злобные присадки, ну разве что не тетраэтил свинец, присадки не горят, но загрязняют систему.

Я после кормежки двигателя всякой гадостью в южных краях нашей просторной Родины заменил свечи. Умерли... А так ездил себе на 92 и в ус не дул.

Может туды простой 92 залить и дать прокакаться в горки да под 4000 оборотов? Экто-экто.. 95... Не верю (с)!!!

А папчик убил именно первый кислородник, тоже экономил на югах...

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 07 ноя 2016, 23:08
RASDVA
serezhiki писал(а): туды простой 92 залить и дать прокакаться в горки да под 4000 оборотов?
Ну собственно имею такое желание. Но я сторонник провести диагностику. А потом уже экспериментировать. Только не знаю как прочесть графики работы лямбд знаю только что разница в показаниях между первой и второй не должна превышать какие то пределы допустимые.

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 07 ноя 2016, 23:13
joy111
serezhiki писал(а):Это был вопрос или сарказм?
Не-а:здесь главным есть утверждение по поводу-" пригонял с баком бензина в подарок"

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 08 ноя 2016, 12:18
RASDVA
joy111 писал(а):Не-а:здесь главным есть утверждение по поводу-" пригонял с баком бензина в подарок"
Вы заблуждаетесь откуда я его забирал вы б знали!!! деревня на всю деревню 3 трёх этажных дома и часный сектор. не думаю что спец присадки там как грязи куда не зайди

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 08 ноя 2016, 15:51
joy111
RASDVA писал(а):Вы заблуждаетесь
Хотелось-бы!
Просто указал на прямую связь в событиях.

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 09 ноя 2016, 15:29
aleks_866
Самая безвредная добавка в бензобак при заправке - 0.5...1л спирт изопропиловый 99.9% (1л бутылка в районе 140р). Плюс профилактика конденсата, динамика возрастает, запуск с полборота. Добавляю только к 92-му, уже года 3-4. Двигатель только радуется, никаких красных налетов на свечах! Никакого 95-98 (там этих железных присадок море). Пробег 185т.км, всё отлично :cool:

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 09 ноя 2016, 16:27
SAnat
А что лучше изопропиловый спирт или ацетон ?

Просто я вот ацетон добавляю в 92-ой. Может кто сравнивал :o

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 09 ноя 2016, 20:58
aleks_866
SAnat писал(а):А что лучше изопропиловый спирт или ацетон ?
Думаю спирт, без вариантов. А ацетон некоторые заправки добавляют и без нас, Татнефть, например. После заправки всегда нюхаю пистолет, ацетон за версту воняет.

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 09 ноя 2016, 21:22
timoha-07
aleks_866 писал(а):Думаю спирт, без вариантов.
Спиртов куча, как и альфа-кетонов, :D грамотнее будет сравнивать азеотропы с водой и теплоту сгорания оных. Так то метанол круче чем изопропиловый, но ядовитее. На метаноле гаревики и спидвейщики с прошлого века гоняют ( не без касторового масла), а в топливо типа "раскочегаренный 92-й" больше эфиры добавляют, их действие на обонятельные рецепторы схоже с альфа-кетонами ( "ацетонами")

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 10 ноя 2016, 08:36
Dima!
timoha-07 писал(а):Спиртов куча
Спирт один- МЕДИЦИНСКИЙ питьевой. Все остальное химия.

В данном случае ставится вопрос о вытеснении воды из бака, а не увеличения мощности двигателя.

Ацетон хуже спирта хотя бы потому что многие резиновые уплотнители имеют тенденцию с ним реагировать.

Добавлено: 10 ноя 2016, 09:26
Сергейsp
Резину не растворяет, карбюраторы всегда мыли, только одно колечко, по моему фторопластовое снимали

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 10 ноя 2016, 09:35
timoha-07
Dima! писал(а):В данном случае ставится вопрос о вытеснении воды из бака, а не увеличения мощности двигателя.
А почему бы с удалением воды не подумать о "бонусе" ;)
Так то нет-нет поглядываю в сторону каталитической химии; метанол из природного газа и в бак.

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 10 ноя 2016, 10:49
SAnat
Dima! писал(а):Ацетон хуже спирта хотя бы потому что многие резиновые уплотнители имеют тенденцию с ним реагировать.
Да поэтому надо соблюдать пропорции, а не лить много. Спирт тоже надо соблюдать пропорции, а то смесь будет хуже.
Dima! писал(а):В данном случае ставится вопрос о вытеснении воды из бака, а не увеличения мощности двигателя.
если нужно вытеснение воды, это к спирту. Ацетон хуже смешивается с водой и абсорбирует ее.

Ацетон добавляется не для мощности, это не дает ощутимого прироста, по этому поводу куча статей написана.
Принцип действия ацетона: (CH3-CO-CH3) предельно прост. Легкие и весьма некомпенсированные молекулы этого кетона существенно снижают поверхностное натяжение бензина, чем увеличивают его летучесть. А это означает лучшее испарение, более полное сгорание и т.д. и т.п. по списку вплоть до меньшего износа двигателя :)
У меня наблюдается на 92-ом получше запуск на холодную, небольшое падение расхода и чище в горшках, если свечи выкрутить и глянуть на поршни.
Причем до сих пор не доходят руки посчитать выгодно ли это, ибо ацетон стоит денег (а надо лить дорогой - качественный, чистый), а расход падает незначительно, возможна ситуация, когда добавление ацетона даже немного удорожет заправку.

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 10 ноя 2016, 11:22
RASDVA
:hat: Пардонте мэны!!! Предлагаете чтоб погасить лямбду залить спирта в бак?
З.Ы. И подскажите как добавлять в обсуждения файлы или картинки

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 10 ноя 2016, 21:48
aleks_866
Вот он, родимый.

В Самарской обл. в автомагазинах 1Л - 140р.
Добавляю 0.5л к 35-40л 92-го. То есть удорожает бензин на 140/2=70/35л=2р. Если 92-й 35р, то со спиртом 37р. Цена 95-го, но без "железных" присадок.

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 10 ноя 2016, 21:54
timoha-07
Можно и в "лако-красках" у оптовиков -затейников поискать ( 10 литровыми канистрами). Сей спирт очень нужный для автолюбителя; в межсезонье "омывайки" идут категории "лайт" ( на слабые морозы), так вот изопропиловым можно подкорректировать к морозу-нежданчику. ( при сварке полипропиленовых труб им обезжириваю). Короче вещь!
А еще в картриджах для очистки электробритв он тоже есть. :)

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 22 ноя 2016, 13:17
RASDVA
Скинул Ошибку с помощью программы фор скан думал помогло но нет пол месяца и ошибка снова зажгла чек на приборке ((((. Толи на заправке снова говённый бенз появился толи действительно влага в баке.
Заметил что чек загорелся при движении на очень маленькой скорости в пробке тошнил и чек .

Re: Ошибка P0138

Добавлено: 22 ноя 2016, 13:46
MakPol
А медицинский можно в той же пропорции что и изопропанол?
Я как-то на пассат вылил 5 литров, когда машину мыл и перепутал канистры :) Через час приехал к жене она говорит что вонища от машины огого :)