Страница 2 из 3
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 24 окт 2016, 08:33
MakPol
Ну аккум можно также отнести к дорожке "нечем поджигать"

Но 2 простые проверки так и не сделаны как я понял. Уж севший аккум и мигающие приборы при севшем аккумуляторе первым делом бы в глаза бросились

Хотя пока интрига

Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:17
nik 79
Здравствуйте помогите не могу завести фьюжика , даже не схватывает выкручивал свечи они мокрые , я их просушил но ни как не хочет

Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:20
саш
nik 79 писал(а):даже не схватывает
А стартер крутит весело?
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:25
nik 79
да но его останавливает на 3-5 секунде
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:37
*Casper*
а если газ в пол и покрутить? Останавливать не должно
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:44
nik 79
не останавливат и не схватывает
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:45
Сергейsp
Так и не должен, отсечка топлива включается, тихонько педаль газа отпускаем.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 17:50
nik 79
хорошо попробую когда зарядится акб
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 18:34
*Casper*
Сергейsp писал(а):тихонько педаль газа отпускаем.
Плавно, но быстро. ПОтому как там может быть дофига паров, а искра даст жару.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 20 ноя 2016, 20:44
timoha-07
Шеф, когда искра "даст жару" у вопрошающего на его моторе будут вспоможения работе стартера.nik 79, к ушатанной батарее поменяй бендикс стартера. Исправный стартер, с рабочим бендиксом крутит мотор до полной анорексии батареи.
Добавлено: 20 ноя 2016, 23:06
*Casper*
Тут много "но". Если реле нечаянно откинет (а это пружина, контакты, ток, напряжение, потери и ещё состав созвездия альдебарана), то все, треск.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 07:41
hermes
MakPol писал(а):Если стартер крутит так, что ремни приводные крутятся то получается и поршни ходят
?
Поршни ходят, а распредвалы могут и стоять.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 08:21
aap
timoha-07 писал(а):Шеф, когда искра "даст жару" у вопрошающего на его моторе будут вспоможения работе стартера.nik 79, к ушатанной батарее поменяй бендикс стартера. Исправный стартер, с рабочим бендиксом крутит мотор до полной анорексии батареи.
Может менять рановато, но обслужить стартер 100% стоит.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:49
саш
timoha-07 писал(а):к ушатанной батарее поменяй бендикс стартера.
А каким боком бендикс относится к батарее?. У вопрошающего мотор крутит, бендикс не буксует. Чего туда лезть? Я бы еще понял - проверить контакты на втягивающем, но бендикс.
Тогда и габариты проверить нужно.

Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:55
serezhiki
Там у вопрошающего все непросто... То крутит, то не крутит...

Я уж даже не предлагаю батарею зарядить или поменять, все равно желтым земляным червяком обзовут
1 пост "аккумулятор весело крутит"
2 пост "да но его останавливает на 3-5 секунде"

Это как? Шаман нам форумный нужен, ой нужен.

Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:56
MakPol
Посмею предположить, что бендикс рановато из дела уходит как ушатывается, может к этому клонилось. У фьюжа же он хитрый уже, не перекрутишь как на более старых авто.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:58
саш
serezhiki писал(а):То крутит, то не крутит.
MakPol писал(а):что бендикс рановато из дела уходит
Если бендикс "уходит из дела" то мотор стартера продолжал бы крутиться. Тогда 100% виноват бендикс, а если и мотор стартера и бендикс отключаются одновременно , то нужно искать причину в другом.
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 11:59
serezhiki
Да ладно, хитрости в этом бендиксе. Умеючи недолго...
Ставлю на красное, на аккумулятор полудохлый.

Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 12:00
саш
serezhiki писал(а):Да ладно, хитрости в этом бендиксе. Умеючи недолго...
А разве принцип работы бендикса не одинаков на всех стартерах?
Re: SOS!!! Не могу завести!!!
Добавлено: 21 ноя 2016, 12:13
MakPol
Я вот только на фьюже первый раз столкнулся что можнно заводить машину и не париться с тем, что ключ на старте продержишь долго и звук от стартера будет неприятный. Отключается идеально. В мазде опять же эксперементировать не хочу, но вроде не так там, а как в прошлом пассате. Думаю некоторые отличия все же есть.