Страница 2 из 3
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 11:52
maxs-vd
Одноразовые!.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 11:59
*Casper*
Saradon, менай. Попадешь лишний раз на прокладку, а она потянет за собой опять все разборки и новые прокладки коллекторов. Сэкономишь на мелочи - получишь по полной.
Saradon писал(а):Ремень Dayco.
Печальная новость для полюбившегося людям ременшка.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 16:44
Saradon
Спасибо. Будем менять.
У сервисменов больше подозрений на ролик из этого комплекта.
Добавлено спустя 2 часа 10 минут 41 секунду:
Вскрыли.
Приговорили 8 выпускных клапанов.
Впускные без следов повреждения.
Такое может быть?
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 16:50
hermes
Saradon писал(а):Puwistiy писал(а):сильно удлинились? если нет, то оставь.
Как можно понять, сильно они удлинились, или нет?
в мануалах по ремонту обычно указывается предел их удлинения.
но чтобы не рисковать лучше их заменить на новые.
Добавлено: 10 авг 2016, 16:59
*Casper*
8 выпусков и 2 рабочих горшка это что-то странное
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 17:45
Saradon
*Casper* писал(а):8 выпусков и 2 рабочих горшка это что-то странное
Да вот и я о том...
Ну да ладно. Сервисменам виднее.
Им-же переделывать-то.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 18:14
hermes
Saradon писал(а):*Casper* писал(а):8 выпусков и 2 рабочих горшка это что-то странное
Да вот и я о том...
Ну да ладно. Сервисменам виднее.
Им-же переделывать-то.
переделывать то им, но без машины сидеть тебе.
пусть покажут как они герметичность клапанов проверяли.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 10 авг 2016, 18:49
Puwistiy
менять все клапана
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 09:20
Saradon
hermes писал(а):пусть покажут как они герметичность клапанов проверяли.
Древним методом, которым пользовались ещё первобытные люди до появления опрессовки - соляркой.
На самом деле там по совокупности.
Компрессия 12-6-12-6.
Зазоры вообще у всех в норме.
Следы удара только на всех выпускных.
Ну и вышеозначенная солярка течёт из трёх горшков.
Думаю. что после замены выпуска они, всё-же, догадаются проверить той-же соляркой и компрессию перед полной сборкой.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Puwistiy писал(а):менять все клапана
На данный момент прайс только на ЗЧ, без работы - 25 тыс. И это по входящим ценникам.
Плюс ещё 8 впускных клапанов и будет дешевле поставить контрактный двиг.
и это мы ещё ЦПГ не трогали...
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 09:24
Puwistiy
Плюс ещё 8 впускных клапанов и будет дешевле поставить контрактный двиг.
так бывает, только контрактный тоже не известно какой придёт.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 10:41
oneoff
Цитата: "Через три для после замены ремня ГРМ было ДТП - на скорости около 10 км\ч Форду приехали в колесо - погнуло стойку (если это имеет значение).
Спустя дней 10 после этого приехали на парковку ТЦ, часа четыре погуляли - сделали свои дела - стали заводить - заводится, тарахтит, глохнет." 13 дней после замены. Фаталь. И после этого заводился.

С каждым пуском двигателя шкив коленвала сдвигался и после инциндента на парковке ТЦ надо было срочно принимать меры. Можно было все предотвратить!!!! Итог- загнули клапана.

От куда версия- перескочил ремень, что видно или ставили метки на ремне? В сообщении #12 Вы же пишете про проворот шкива коленвала. Однозначно косяк сервиса!!!! У меня в бумашке к ремню ГРМ (не оригинал) написан момент затяжки 40 нм, отсюда может косяк. Хотя каждый культурный человек знает

, что момент затяжки 45 нм. И доворот на 90 градусов. Буду менять у себя заверну на 46 нм и доворот на 92 градуса.

Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 11:50
Saradon
oneoff писал(а):И после этого заводился. С каждым пуском двигателя шкив коленвала сдвигался и после инциндента на парковке ТЦ надо было срочно принимать меры. Можно было все предотвратить!!!! Итог- загнули клапана.
Повторюсь. Шкив коленвала как был прикручен, так и остался. Стук был сразу с первого запуска. Девочка мне сразу позвонила и даже видео прислала происходящего. Ремень проскочил на шестерне коленвала.
oneoff писал(а):В сообщении #12 Вы же пишете про проворот шкива коленвала.
Saradon писал(а):Кроме того, прочитал о массе подобных случаев - во-первых, гнёт сразу, прыи пуске, выезде из сервиса, как Вы и сказали, а во вторых гнёт потому, что не затянут как надо болт коленвала и коленвал проворачивает относительно шкива.
Невнимательно читаете

Я не про конкретно мой случай говорил, а про случаи из интернетов.
И снова повторюсь.
После случившегося ГРМ разобрали и собрали снова поставив всё на место, затянув как надо.
И при запуске ремень опять сразу-же проскочил.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 15:26
oneoff
Не, читал я внимательно.

Я не говорил, что ты говорил про проворот шкива коленвала....

Но упоминал про такие возможности. Просто интересный случай, я не припомню этого в своих ячейках памяти. Удачи на дорогах! Всем добра!
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 16:30
*Casper*
Saradon писал(а):И при запуске ремень опять сразу-же проскочил.
И снова клапаны?
А теперь вопрос. Если клапан не закрывается, значит он задвинулся в голову на, как минимум, 0.1мм, то по меньшей мере у него не может быть зазора, попадающего в допуск раз и он должен отличаться от исправного два.
Допуск по зазору 0.05 мм. Если клапан гнут настолько, то он прихлопается махом и будет работать.
Как получилось, что у гнутых клапанов зазор в допуске?
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 16:35
Saradon
*Casper* писал(а):И снова клапаны?
Это ещё до клапанов было. Их ждём пока.
*Casper* писал(а):А теперь вопрос. Если клапан не закрывается, значит он задвинулся в голову на, как минимум, 0.1мм, то по меньшей мере у него не может быть зазора, попадающего в допуск раз и он должен отличаться от исправного два.
Допуск по зазору 0.05 мм. Если клапан гнут настолько, то он прихлопается махом и будет работать.
Как получилось, что у гнутых клапанов зазор в допуске?
Не знаю. Я лишь общаюсь с сервисниками по телефону.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 17:23
Сергейsp
дедавова писал(а):Saradon,
- это проблемы сервиса. Ремонт головки блока вашего авто.
И они обязаны были сделать все за свои....У меня почти на глазах аналогичная история с Фокусом промелькнула. Тот выехав едва из ворот СТО получил комплект гнутых клапанов - ремонтировали за счет заведения...
Вот и вы заплатили им деньги и получили некачественно выполненную работу, приведшую к серьезному ремонту. Нужно было обратиться с претензией в письменной форме, а по получению негативного ответа обращаться в суд.... А то что они рассказывают о своих трудовых победах ерунда. Есть результат.
Не хочу вдаватся в детали, это лучший ответ!
Добавлено: 11 авг 2016, 17:42
*Casper*
Если сервис кривой, что ремень натянуть не могут, что же они натворят с клапанами? Есть риск потери головы. Стоит ли оно ремонта в этом сервисе. Если через суд, то брать нормальный сервис, чинить там, а сюда счёт.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 17:46
maxs-vd
Это если чеки и тпд, а та к в гаражных это только на удачу, и фиг чего доказать, да и с чеками ещё и экспертизу делать по закону надо, а там уже разобрали...
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 11 авг 2016, 18:21
hermes
maxs-vd писал(а):Это если чеки и тпд, а та к в гаражных это только на удачу, и фиг чего доказать, да и с чеками ещё и экспертизу делать по закону надо, а там уже разобрали...
даст бог сделают.
стоит их работу закрепить документально по максимуму, чтобы когда оно снова развалится можно было официально предъявить.
Re: !!! Проскочил ремень ГРМ.
Добавлено: 12 авг 2016, 10:15
Saradon
*Casper* писал(а):Если сервис кривой, что ремень натянуть не могут, что же они натворят с клапанами?
С новый роликом у них сразу получилось ремень натянуть.