Страница 2 из 2

Re: Выбор и смазка подшипника промопоры приводного вала.

Добавлено: 25 июл 2016, 20:48
dredik
На выходных разбирал и менял смазку в подшипнике meyle 714 151 0002.
По конструкции он такой же как у SAnat'а - по 2 резиново-металлических уплотнения с каждой стороны. Смазка в нем зеленого цвета и довольно густая (NLGI 2 скорее всего). Есть подозрение что это может быть Castrol LMX Li-Komplexfett 2(http://www.castrol.com/content/dam/cast ... tt%202.pdf) или FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 (http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/d ... 2%20ru.pdf). По своим характеристикам эти смазки практически идентичные, обе на базе минерального масла и загустителе на основе литиевого комплекса, рабочая температура FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 -30+150 (по кастролу в даташите рабочих температур нету :( ). Смазку тщательно вымыл бензином "Калоша", продул сжатым воздухом и заложил Fusch Renolit Unitemp 2 (рабочая температура -50 +180С NLGI 2, на базе синтетического масла на основе комплексного натриевого мыла http://www.truckstar.com.ua/man%20blatt ... P_2_ru.pdf). Пока езжу на старом, но в планах замена сцепления и подвесной буду менять за компанию.

Выбор и смазка подшипника промопоры приводного вала.

Добавлено: 20 фев 2020, 15:39
SAnat
Так.... случайно поиском нашел эту старую тему.

Кто будет читать эту тему, через гугл вдруг найдет, про смазку пром. подшипника без снятия вот тут подробнее с видео и ниже по теме комментарии https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 58#p397058