Re: Выбор и смазка подшипника промопоры приводного вала.
Добавлено: 25 июл 2016, 20:48
На выходных разбирал и менял смазку в подшипнике meyle 714 151 0002.
По конструкции он такой же как у SAnat'а - по 2 резиново-металлических уплотнения с каждой стороны. Смазка в нем зеленого цвета и довольно густая (NLGI 2 скорее всего). Есть подозрение что это может быть Castrol LMX Li-Komplexfett 2(http://www.castrol.com/content/dam/cast ... tt%202.pdf) или FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 (http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/d ... 2%20ru.pdf). По своим характеристикам эти смазки практически идентичные, обе на базе минерального масла и загустителе на основе литиевого комплекса, рабочая температура FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 -30+150 (по кастролу в даташите рабочих температур нету
). Смазку тщательно вымыл бензином "Калоша", продул сжатым воздухом и заложил Fusch Renolit Unitemp 2 (рабочая температура -50 +180С NLGI 2, на базе синтетического масла на основе комплексного натриевого мыла http://www.truckstar.com.ua/man%20blatt ... P_2_ru.pdf). Пока езжу на старом, но в планах замена сцепления и подвесной буду менять за компанию.
По конструкции он такой же как у SAnat'а - по 2 резиново-металлических уплотнения с каждой стороны. Смазка в нем зеленого цвета и довольно густая (NLGI 2 скорее всего). Есть подозрение что это может быть Castrol LMX Li-Komplexfett 2(http://www.castrol.com/content/dam/cast ... tt%202.pdf) или FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 (http://www.fuchs-oil.ru/upload/iblock/d ... 2%20ru.pdf). По своим характеристикам эти смазки практически идентичные, обе на базе минерального масла и загустителе на основе литиевого комплекса, рабочая температура FUCHS RENOLIT LX-PEP 2 -30+150 (по кастролу в даташите рабочих температур нету