Страница 2 из 3

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 06 июл 2016, 22:56
memto
А что за дрель висит со сверлом,компрессия большая ? Уменьшаеш?(шутка)

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 06 июл 2016, 23:58
maxs-vd
memto писал(а):А что за дрель висит со сверлом,компрессия большая ? Уменьшаеш?(шутка)
Это старое фото с другой темы, так катализатор пробивал.

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 07 июл 2016, 09:12
timoha-07
hermes писал(а):Больше в этой системе ничего нет?
Я ее не ковырял не знаю.
Но по идее должны быть каналы вентиляции на хх и на большой нагрузке.
Маслоотделитель с клапаном переменного сечения ( то есть клапан не перекрывающий наглухо течение картерных газов), его ареал на блоке за ДЗ под полубубликом ВК. За счет разряжения в ВК тянет газы из картера. При грязном лабиринте и клапане в ВК масла много. Не литр с тысячи Км. конечно, но в виде золя может масляный туман утянуть в камеру сгорания.

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 16:17
Dimano95
hermes писал(а):
Dimano95 писал(а):У меня жрет масло, при этом не дымит вообще и течи нет. Просто подошла очередь замены ГРМ хочу попутно колпачки сменить. Вдруг поможет.
Сколько именно жрет?
Сколько литров на 1000 км?
Литра 3-4 на 10 000 км... многовато

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 17:36
hermes
Dimano95 писал(а):
hermes писал(а):
Dimano95 писал(а):У меня жрет масло, при этом не дымит вообще и течи нет. Просто подошла очередь замены ГРМ хочу попутно колпачки сменить. Вдруг поможет.
Сколько именно жрет?
Сколько литров на 1000 км?
Литра 3-4 на 10 000 км... многовато
многовато, но не смертельно.
я бы не полез капиталить двигатель ради устранения такого расхода.
думаю замена колпачков ничего не даст.

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 17:40
Tim2
hermes писал(а):многовато, но не смертельно.
Да для фьюжа это пипец как много!

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 17:41
maxs-vd
hermes,
Dimano95, Даже не предоставил информации о компрессии в каждом цилиндре, и пытается в другой теме найти ответ чтоб ему посоветовали самый дешёвый ремень ГРМ... ну ну... что дальше?

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 18:46
hermes
Tim2 писал(а):
hermes писал(а):многовато, но не смертельно.
Да для фьюжа это пипец как много!
какая разница фью или не фью?
качественный ремонт современного двигателя всяко намного дороже масла.
если компрессия более-менее, то капиталить не стоит.
разве что колпачки для самоуспокоения махнуть.
толку мало, зато гордости навалом.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
maxs-vd писал(а):hermes,
Dimano95, Даже не предоставил информации о компрессии в каждом цилиндре, и пытается в другой теме найти ответ чтоб ему посоветовали самый дешёвый ремень ГРМ... ну ну... что дальше?
дальше самая дешевая капиталка. :)

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 19:08
Tim2
hermes писал(а):какая разница фью или не фью?
Так форум по фьюжам ;)
hermes писал(а):если компрессия более-менее, то капиталить не стоит.
А как связаны компрессия и угар масла?

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 19:31
hermes
Tim2 писал(а):
hermes писал(а):какая разница фью или не фью?
Так форум по фьюжам ;)
hermes писал(а):если компрессия более-менее, то капиталить не стоит.
А как связаны компрессия и угар масла?
никак.
с приемлемой компрессией авто бегает приемлемо.
и пусть бегает.

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 20:37
timoha-07
Джентльмены, вроде грамотные - а ушли в плоскость "соплей и понтов" :smirk:
Dimano95 писал(а):Литра 3-4 на 10 000 км...
Такое количество масла - это не угар, где-то оно же должно быть в жидком виде вне масляного картера и в виде угля-асфальта. Валера (Tim2) прав, на счет "это же дюратек"; был бы угар катализатор не справился бы с таким количеством ( не штатного) топлива.

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 20:52
hermes
timoha-07 писал(а):
Джентльмены, вроде грамотные - а ушли в плоскость "соплей и понтов" :smirk:
Dimano95 писал(а):Литра 3-4 на 10 000 км...
Такое количество масла - это не угар, где-то оно же должно быть в жидком виде вне масляного картера и в виде угля-асфальта. Валера (Tim2) прав, на счет "это же дюратек"; был бы угар катализатор не справился бы с таким количеством ( не штатного) топлива.
Ничего
Ему бы датчик кислорода помог

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 20:56
timoha-07
Каким макаром "блинкер" помогает? Коррекция от датчика ни как не поможет, слабо будет при таком количестве масла, мотор то не двухтактный. :D

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 21:59
hermes
timoha-07 писал(а):Каким макаром "блинкер" помогает? Коррекция от датчика ни как не поможет, слабо будет при таком количестве масла, мотор то не двухтактный. :D
Ну давай прикинем
А много ли масла на самом деле?
На мокрый палец 4 л это не больше полпроцента от количества топлива
Фигня

Как отработает лямбдакоррекция
Масло в камере сгорания это чуть больше топлива
Чуть больше топлива равно чуть меньше кислорода на выхлопе
Дк видя такое дело даст сигнал контроллеру
Контроллер уменьшит подачу топлива
По мере увеличения количества масла рано или поздно лямбдакоррекция достигнет своего предела и вывалится чек по дк
Чека нет? Нет
Можно ездить дальше

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 13 июл 2016, 22:26
maxs-vd
timoha-07 писал(а): Валера (Tim2) прав, на счет "это же дюратек"; был бы угар катализатор не справился бы с таким количеством ( не штатного) топлива.
До этого он назывался зетеком и в чём разница ;)

Изображение
_DSC1591.JPG

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Катализатор вообще не заметно переваривает литр на тысячу, что даже следов на выхлопной нет, фиеста опять жрать начала, сейчас залил ей тоже масло что и на фью
Изображение
Посмотрим что и как через месяц, я как раз на вахту уеду.

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 14 июл 2016, 08:17
SAnat
Маслосъемные колпачки при таком угаре масла крайне сомнительно, что виноваты.
Проверенно на другом авто (угар поллитра на тыщу).

По компрессии тоже не увидишь. У нас маслосъемные колечки из-за кокса тупо запали (а компрессионные на месте были).

Форд в движке 1,8 пожалел просверлить пару нормальных дренажных отверстий в канавках колец. Пришлось доработать все поршни.
maxs-vd писал(а):До этого он назывался зетеком и в чём разница
Вообще что Зетек се , что ДУРАтек на самом деле это все Сигма, и это не совсем форд, это двиг который активно разрабатывали мазда и ямаха, движек начала 90-ых.

А механика ib5 вообще коробка 80-ых с эскорта, доработанная удлиненными валами и картером пятой.
Причем задняя у нас прямозубая без синхронизатора (но я думаю вы по звуку движения задом прекрасно слышите это), с интересным механизмом включения который вталкивает шестерню.
Поэтому что не делай задняя будет говно.

Добавлено спустя 25 минут 36 секунд:
timoha-07 писал(а):
hermes писал(а):Больше в этой системе ничего нет?
Я ее не ковырял не знаю.
Но по идее должны быть каналы вентиляции на хх и на большой нагрузке.
Маслоотделитель с клапаном переменного сечения ( то есть клапан не перекрывающий наглухо течение картерных газов), его ареал на блоке за ДЗ под полубубликом ВК. За счет разряжения в ВК тянет газы из картера. При грязном лабиринте и клапане в ВК масла много. Не литр с тысячи Км. конечно, но в виде золя может масляный туман утянуть в камеру сгорания.
Кроме того когда подзабита нижняя вентиляция я заметил, что начинает плеваться маслом верхняя вентиляция (паролонка грязнится быстрее).

Было у меня провентиляцию где-то... нашел https://www.drive2.ru/l/7337809/

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 11 авг 2016, 11:27
Dimano95
maxs-vd писал(а):hermes,
Dimano95, Даже не предоставил информации о компрессии в каждом цилиндре, и пытается в другой теме найти ответ чтоб ему посоветовали самый дешёвый ремень ГРМ... ну ну... что дальше?
Про ремень спрашивал, чтоб все вместе поменять сразу.
Реально на этот хлам не хочется много тратить.
В итоге купил все ремни Contitech - цены не такие страшные. Купил оригинальные колпачки.
Полезли с товарищем делать... с рассухариванием - это был цирк... делал сам, первый раз в жизни :) раз 5 сухари у меня убегали... в итоге потерял один безвозвратно, слава богу была замена....

Собрали всё, поставили ремни. Езжу по расходу масла пока не понятно. Кстати кат у меня давно просверлен насквозь.

Одно хотелось бы отметить, все шкивы(коленвала и распредвалов) сидят без шпонок, без конусов и прочего... как они держатся... я не пойму... теперь мне еще страшнее ездить на этой машине далеко....
Даже в матизе ито есть шпонки, не понимаю в чем прикол...

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Кстати, Коллеги подскажите пожалуйста, ни кто не задумывался над заменой нашей нижней опоры кпп (гитара) на ВАЗовскую серьгу. На вид они похожи. Подскажите может гдето есть тут такая тема на форуме?

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 01 ноя 2016, 09:32
Dimano95
Добавлю в тему данного вопроса: КОМПРЕССОР ДЛЯ ЗАМЕНЫ МАСЛОСЬЕМНЫХ КОЛПАЧКОВ НЕ НУЖЕН!!! РАССУХАРИВАНИЕ ОТЛИЧНО ПРОХОДИТ ПРИ УСТАНОВКЕ ПОРШНЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЦИЛИНДРА В ВМТ.

Добавлено: 01 ноя 2016, 17:35
*Casper*
Кричать и гнуть клапаны ни к чему

Re: Маслосьемные колпачки, зачем компрессор?

Добавлено: 01 ноя 2016, 19:01
саш
Dimano95 писал(а):ни кто не задумывался над заменой нашей нижней опоры кпп (гитара) на ВАЗовскую серьгу. На вид они похожи.
А что мешает поставить родную?