Страница 2 из 2

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 25 июн 2016, 10:35
timoha-07
pokvsel писал(а):1 - под ДЗ нет прокладки? как обеспечить герметичность?
Вынимаешь рыжую родную прокладку, из камеры вырезаешь аналогичную по габаритам и на дно паза шайбу-новодел ( советские камеры из маслостойкой резины), сверху родную. Работает, проверял.
2- а что с родным корпусом? Разбабахал?

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 25 июн 2016, 15:34
pokvsel
timoha-07 писал(а):Разбабахал?
пока нет. читал на форуме про замену термостата, пишут, что корпус ведет, а я чуть не поставил корпус (болт свернул), потом проверил - действительно кривой. посмотрел цены на exist, так там не оригинал по 370р, думаю может его взять? или родной притереть попробую. но это все потом...
сегодня взял металлическую пластину двоечку, просверлил отверстие 6мм, одел на остаток болта 3мм , приварил. начал за пластину крутить и отломал болт под самый корень. хорошо сидит!
теперь буду высверливать, и попробую экстрактором шпилек...

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 25 июн 2016, 16:01
дедавова
pokvsel, Мой скромный опыт экстракции обломков свидетельствует, что он эти "б" обломки будучи просверленными по центру извлекаются достаточно легко. Вероятно играет роль нагрев и разрушение окислов возникших на резьбе

Поэтому 2- м темпом прогреть его этот обломок тупым (затупленным) сверлом после основного сверления на мой взгляд имеет смысл. Постучать по оси инвалида. Экстрактор на четвертое. И пусть не сломается ни сверло ни экстрактор ! :hat:

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 25 июн 2016, 16:07
maxs-vd
Вроде мелочь, а такая геморройная поломка! Ох удачи и не спешить!

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 25 июн 2016, 22:01
pokvsel
против лома - нет приема! пришлось сверлить. экстрактор шпилек не помог (просверлить строго по центру не получилось). я уже морально был готов ставить переходную шпильку 6на8. начал со сверла 2,5мм, потом 3мм, 3,5мм, 4мм, 4,5мм после каждого прохода сверлом пробовал экстрактором - становилось страшно, когда он переставал вворачиваться и чувствовалось, что он работает на кручение. боялся сломать , его потом вообще не высверлить. потом прошел сверлом на 5мм . из-за того что сверлил не по центру от болта остался тонкий "полумесяц". нарезал резьбу метчиком M6 и все ОК! Слава Богу!
Всем спасибо за поддержку!

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 25 июн 2016, 22:31
sansan
pokvsel, Глаза боятся-руки делают :hat: :beer:

Re: Свернул болт крепления термостата

Добавлено: 26 июн 2016, 05:56
fidel1970
pokvsel писал(а):пришлось сверлить
pokvsel писал(а):нарезал резьбу
Ну и стоило сыр-бор разводить?
Я ж говорил... :)