Страница 2 из 2
Добавлено: 31 май 2016, 05:44
maxs-vd
С недоконтактом мысль, а вот если в тот момент когда не реагирует на педаль: Подсоединить форскан с режимом положения заслонки и понаблюдать что там происходит, также при включении зажигание руками плавно открыть закрыть и смотреть на кривую заслонки?
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 01 июн 2016, 09:56
Вован фром Москоу
Разъём я отстёгивал пару лет назад, когда чистил заслонку. Больше я туда не лазил.
Вчера пробовал заводить с продувкой и без, разницы и закономерности никакой нет. Обнаружился ещё один прикол: одновременно с пуском двигателя стал иногда включаться вентилятор охлаждения

Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 01 июн 2016, 10:31
*Casper*
Ищите массу, Сэр, ищите массу.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 01 июн 2016, 10:44
timoha-07
Или в замке зажигания в контактной группе засада. В моей истории были из-за неё спонтанные срабатывания дворников ( при неактивном их джойстике) и одновременно ошибка коробули с поворотом ключа в замке.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 01 июн 2016, 11:53
maxs-vd
Вован фром Москоу писал(а):с пуском двигателя стал иногда включаться вентилятор охлаждения
У меня тоже так бывает, когда заглушил и сразу заводишь.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 03 июн 2016, 01:54
Вован фром Москоу
Каспер: Где искать массу??
Макс-вд: у меня на холодную стал включаться....это не нормально.
Тимоха: как проверить замок зажигания?
Сегодня проверил ошибки форсканом....печалька меня постигла(((
Р1719-20
В1318-20
U2018
U0140-20
U0121-20
B1359-20
U2200-20

Добавлено: 03 июн 2016, 07:14
*Casper*
Ошибки все старые. Где печалька? До компа доберусь - проанализируем
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 03 июн 2016, 09:46
Вован фром Москоу
Печалька в том, что куча ошибок в добавок к моей проблеме((
Писец, глянул цену на прокладку ДЗ.....почти два косаря за эту резинку. Никто аналоги не находил?
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 03 июн 2016, 13:15
*Casper*
Вован фром Москоу, AJUSA 24029300
Но номер не подтвержден.
P1719 - ENGINE TORQUE SIGNAL
B1318 - Battery voltage low (less than 10V) /Возможно первопричина/
U2018 - PASSENGER SIDE CRASH SENSOR COMMUNICATION FAULT (NON SCP) /Сдох датчик излома кузова с правой стороны/
U0140 - lost Communication With Body Control Module /причина - падение напряжения/
U0121 - CAN missing frame from ABS /тоже батарейка/
B1359 - IGNITION RUN/ACC CIRCUIT FAILURE /автозапуск лажает/
U2200 - INVALID 'ODO COUNT' DATA /тоже напряжение/
Вот первая ошибка вызывает вопросы. Остальное - хлам.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 03 июн 2016, 16:48
Вован фром Москоу
То есть этот аналог может и не подойти?
P1719 - это нет сигнала о крутящем моменте чтоль?
В1318 - батарейка старая, ещё заводская. Но рабочая, я его два раза в год заряжаю для профилактики..... из-за аккума могут быть все мои проблемы??
U2018, U0140, U0121, U2200 - фигня.
В1359 - эммм....у меня нет автозапуска...вообще никакой сигналки нет, только заводская.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 03 июн 2016, 16:56
*Casper*
Вован фром Москоу писал(а):P1719 - это нет сигнала о крутящем моменте чтоль?
Ага
Вован фром Москоу писал(а):В1318 - батарейка старая, ещё заводская. Но рабочая, я его два раза в год заряжаю для профилактики..... из-за аккума могут быть все мои проблемы??
Могут. Есть регистрация слишком глубокой просадки.
Вован фром Москоу писал(а):В1359 - эммм....у меня нет автозапуска...вообще никакой сигналки нет, только заводская.
Ф44 проверь тогда. Возможно сгорел от сторонней магнитолы. А может и сам по себе. Можно поставить 5А.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 03 июн 2016, 17:03
Вован фром Москоу
И как этот сигнал вернуть?
батарейка.....вечером поставлю с другой тачки, погляжу что поменяется. О результатах отпишусь.
Ф44 .... да, магнитола не родная (как можно слушать 6000СD?

) Но она уже четыре года стоит в этой машине и всё было хорошо. Опять же вечером гляну этот предохранитель и отпишусь.
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 04 июн 2016, 00:45
Вован фром Москоу
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 04 июн 2016, 01:07
*Casper*
У ошибок код старый. Заведись еще 42 раза

Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 04 июн 2016, 01:15
Вован фром Москоу
42???
Может всё-таки стереть попробовать?
Кстати, ты говорил, что мне надо искать массу.....где мне её искать?)
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 07 июн 2016, 00:56
Вован фром Москоу
Re: Глохнет сразу после пуска.
Добавлено: 07 июн 2016, 08:13
*Casper*
Вован фром Москоу писал(а):Это чё за хрень?
Хрень