Страница 2 из 2

Re: В третий раз оборвалась опора передней стойки.

Добавлено: 22 май 2016, 07:29
ANG
Не могу понять, как там что вырывает? Стойка вверху крепится к кузову автомобиля. Что-то вам неправильно собирают.

Re: В третий раз оборвалась опора передней стойки.

Добавлено: 22 май 2016, 10:54
timoha-07
ANG, не правильно там ну ни как не собрать. Тем более три раза к ряду. :) Конструкция верхней опоры: просто стальной стакан с отверстием на дне под шток, залит в резину, которая "прилипла" к фланцу крепежному к кузову ( с тремя торчками ). Так вот у автора фланец на кузове, а стакан отдельно от опоры на штоке.
Это же бубль-гум, Отец. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
delash59, а нажимая своим весом ( по очереди) на каждую из передних стоек, амплитуда качки и сопротивление (стойки нажатию) отличается?

Re: В третий раз оборвалась опора передней стойки.

Добавлено: 23 май 2016, 22:06
delash59
ANG писал(а):Не могу понять, как там что вырывает? Стойка вверху крепится к кузову автомобиля. Что-то вам неправильно собирают.
Вот такие дела:

http://prontoauto.ru/
" Здравствуйте, Сергей Александрович! Установил в прошлом году проставки передние алюминиевые для увеличения клиренса AL2089-20. Сегодня пришлось снять. По заключению сервиса KYB, на Ford Fusion ответным местом опоры является чашка корпуса. Она не плоская, а имеет поверхность,аналогичную поверхности проставки полимерной PL2071-20. Поэтому, по их заключению ,алюминиевая проставка обеспечивает прилегание только краев опоры,но не средней ,выступающей части опоры. Из-за этого неприлегания возникает системная поломка- обрыв внутренней чашки опоры. Пишу вам только для того,что бы вы продумали этот вопрос. Например на Focus опора совершенно иная и для нее проставка из алюминия подойдет. А на Fusion подходит только полимерная,как повторяющая контур поверхности опоры.Сервисмены рассказали о других моделях авто,где такая же поломка опоры возникала из-за установки проставок, Например -Хундай Акцент.
С уважением, Андрей."

Получил ответ:

"Добрый день, Андрей!
Благодарю Вас за замечание по-поводу проставок на Ford Fusion.
Такая ситуация возникла впервые. В ближайшее время будем разбираться в ней.
С уважением, Сергей Александрович Подлуцкий
компания «ПРОНТО-автозапчасти и сервис"
г. Барнаул, ул. Ползунова, 44-А


Было установлено.




Должно быть установлено.

Я не придавал этом значения,поэтому ничего не писал. У своего механика я спрашивал после первого обрыва о возможном влиянии на конструкцию проставки, но получил ответ, что она стоит после набора стойки и не влияет. Он хороший специалист, но здесь видимо ошибся,я доверился его ответу и наличие проставок не воспринимал как фактор. А вот KYBовцы ,собравшись на консилиум ,сразу провели аналогию с эпопеей на Акцентах(которые собирали у нас на ТагАЗе). Сняли проставки и отправили меня со словами,что повторов не будет. Сегодня ездил очень много по городу, в Ростов. Все нормально. Ямы,люки,трещины...

Меня поражает,что правая сторона работала отлично,а левая , словно на прессе, выдавливала внутреннюю втулку опоры. Почему? Не знаю. Наверное потому, что опора "опиралась" только внешним фланцем, где средина держалась только на прочности резинового сайлентблока , а не на всю плоскость чашки корпуса. Видимо левая сторона более напряженная. KYBовцы осматривали правую опору, она без дефектов. Я сам себе наступил на ...,поставив этот тип проставок.

Выражаю искреннюю признательность всем коллегам за участие в решении вопроса.

Re: В третий раз оборвалась опора передней стойки.

Добавлено: 23 май 2016, 23:22
serezhiki
Вот можно да? Вот так? Поставить проставку и ничего не сказать? :mad: :D
Любые изменения конструкции следует считать потенциальным вредительством (
так то рационализаторов надо за некоторое место подвешивать
)... Ну дай Бог проблема уйдет при разруливании конструкции. Удачи, спасибо за информацию! :hat: