Страница 2 из 3
Добавлено: 08 май 2016, 17:51
*Casper*
Ну ладно, разошлись. У нас явно воздух лишний. Надо убрать. А это или кам или что-то не очень герметично. Ещё воздуха может идти из тормозного цилиндра, клапана продувки адсорбера. Из редуктора врядли
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 08 май 2016, 20:03
Данил86
На счет прокладки понял, поменяю.
Кстати про тормоза: заметил, что при нажатии на педаль тормоза раза так два-три, на холостом ходу резко поднимаются обороты.
Добавлено: 08 май 2016, 20:15
*Casper*
Отключи ваккумник и заглушить трубку. Посмотришь на обороты.
Хотя вроде такое поведение норма
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 08 май 2016, 20:31
timoha-07
Данил86 писал(а):На счет прокладки понял, поменяю.
Ты сначала выясни она ли виной. И если даже через неё, отстегни сапун от "плиты" фильтра (воздухана), посмотри куда тяга - в мотор или в фильтр.
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 08 май 2016, 20:40
Данил86
С протечкой уточню что да как.
А вот, что выдал ФОРСКАН (до этого пользовался Torque, он такого не увидел):
U2523 - неисправность коммуникационной линии между ABS ECU и PCM
Модуль: Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления
Детальное описание кода ошибки диагностики
Временный сбой в передаче сигнала для двигателя посредством шины передачи данных CAN.
Это DTC может быть вызвано:
Отсутствие сообщений от двигателя на протяжении определенного промежутка времени
Никогда не следует заменять модули только на основании 'U'-кода. Эти коды не всегда говорят о наличии проблемы и могут быть вызваны обычными диагностическими функциями, выполняемыми на автомобиле.
DTCs, которые начинаются с 'U' соответствуют неисправностям, которые возникают при наличии связи модуля с модулем.
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 08 май 2016, 23:54
*Casper*
Данил86, эта ошибка на обороты не влияет
Более 1100 на хх - ищи подсос. Не слишком жесткую пружину сделал?
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 08:05
Данил86
Попробую заслонку ладонью прикрыть (как советовали) посмотреть реакцию, ну и пружинку ослаблю (*Casper*).
С Днем Победы, кстати, Всех!
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 14:34
Данил86
Окончательный (надеюсь) вариант моего регулировочного болта:

Все таки длинный болт (как бы это не звучало) взывает немалые неудобства при установке ДЗ, упираясь своим концом во впускной коллектор. Поэтому его длина не должна сильно отличаться от оригинала.
Сопротивление пружины, я так понял, особо не важно. Что поджимаешь ее, что ослабляешь, разницы ни какой не заметил, свою функцию она выполняет так и так.
Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Воспользовавшись советом "timoha-07": "Заслонку ладонью закрывал на работающем моторе? Реакция на обороты какая?" вот, что получилось:

ОБОРОТЫ В НОРМЕ.
Правда, это когда я сделал так:

Пластиковая крышка (изначально была ровная).
Обороты выровнял, перемещением крышки.
Ну и желтая шестеренка минут через пять, и ошибка Р2176. После выключения и включения зажигания шестеренка исчезла сама.
И вот вопрос, как теперь искать утечку воздуха? С чего, собственно, начать?
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 14:48
timoha-07
С простого - закупорь сервисные патрубки, их четыре как минимум; от вакуумного усилителя тормозов, клапан абсорбера (Шеф тебе говорил уже), патрубок от "октан-корректора" (к перепускному клапану на рампе), и патрубок с клапана маслоотделителя. Останутся - прокладка ДЗ (возможно утраченная из-за корявого вмешательства прокладка - кольцо датчика абсолютного давления в ВК) и не штатная перфорация ( дыра) в самом ВК (впускной коллектор). Дел то "шесть сек."
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 19:49
Данил86
Прокладка ДЗ в норме, датчик абсолютного давления тоже плотно сидит, перфорацию на ВК не обнаружил.
Все эти патрубки я нашел (держатся хорошо), что значит "закупорь".
Еще нашел отломанный штуцер на самом адсорбере!
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 20:41
maxs-vd
Данил86 писал(а):что значит "закупорь".
Заткнуть отверстие.
Данил86 писал(а):Еще нашел отломанный штуцер на самом адсорбере!
Для начало там
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 22:42
Данил86
Ну, штуцер я заклею, воспользовавшись, наверное, холодной сваркой. Но сильно сомневаюсь, что после починки обороты восстановятся. Закрывал отверстие отломанного штуцера - реакции ноль.
Кстати обороты сами резко поднимаются (как будто на педаль газа нажали) когда температура ОЖ поднимается до 78-80 градусов (т.е. с повышением температуры и обороты растут до 1600-1800), проседают от любого потребителя (как я уже писал).
А вот с "закупоркой" патрубков - безопасное ли это занятие, как бы проблем не добавилось?
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 09 май 2016, 22:57
*Casper*
Данил86 писал(а):А вот с "закупоркой" патрубков - безопасное ли это занятие
Ради опыта - безопасно. Длительная эксплуатация конечно не предусмотрена.
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 10 май 2016, 19:27
Данил86
А почему напряжение на ДЗ должно быть именно 0,9 В, откуда такая информация?
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 10 май 2016, 20:48
*Casper*
Данил86 писал(а):откуда такая информация?
Взят заведомо исправный фьюж.
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 11 май 2016, 21:34
Данил86
Подложил под оригинальную прокладку ДЗ еще одну, вырезанную из резины толщиной, наверное, около миллиметра или меньше, обороты упали до 750!!!, но немного плавали. Решил подправить, снова разобрал, но впоследствии 750 об/мин добиться не смог. С другими подкладками результата 0, обороты опять 1200.
Все таки нужно новую покупать. Цена - космическая просто. За маленькое колечко резины просят 2500 руб. (оригинал, аналогов говорят нет).
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 11 май 2016, 21:44
maxs-vd
Да подбери простое круглое, в автомаге. Правда конкретно не могу подсказать.
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 11 май 2016, 22:20
Данил86
Думаю, все таки, приобрести этот дорогущий оригинал. Обидно будет, если обороты снизились по другой причине, а вовсе не из-за манипуляций с прокладкой.
Нынешняя прокладка по бокам имеет непонятные линии (как разрезы, но вроде не сквозные), может через них воздух тянет? Какой она, вообще, должна быть, вся ровная гладкая, без малейших изъянов?
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 11 май 2016, 22:31
*Casper*
Данил86 писал(а):Подложил под оригинальную прокладку ДЗ еще одну, вырезанную из резины толщиной, наверное, около миллиметра или меньше, обороты упали до 750!!!, но немного плавали. Решил подправить, снова разобрал, но впоследствии 750 об/мин добиться не смог. С другими подкладками результата 0, обороты опять 1200.
Все таки нужно новую покупать. Цена - космическая просто. За маленькое колечко резины просят 2500 руб. (оригинал, аналогов говорят нет).
zzap.ru
Рубля за полтора можно взять. Аналог я выкладывал, но пока с его поиском загвоздка
Re: Неисправность системы двигателя. Мигающая шестеренка.
Добавлено: 16 май 2016, 19:32
Данил86
Вопрос "на засыпку":
Если поставить ДЗ от другого авто, заслонка сама адаптируется или потребуется посещение сервисменов и их оборудование? Есть вариант от Фокуса 2 1,6:
Хочу поставить и посмотреть разницу с моей. Стоит заморачиваться или нет (на фото заслонки что Фокус, что Фьюжн идентичны, в живую еще не видел)?
Цена очень даже заманчивая.