Страница 2 из 2
Добавлено: 09 янв 2017, 09:21
Сергейsp
У меня Febi 27001, наша спецификация, фолькса и мерина. Позавчера при -35° проблем не было, а рулём градусов по 10 в обе стороны я поиграл плавно прежде чем ехать

Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 09 янв 2017, 11:13
Demogorgon
Залито красное Мотокрафт для гуров и автоматических коробок строго между метками на бачке-не выдавливает! Насос на холодную"ревёт" около минуты когда температура ниже -25,дальше тихо.
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 09 янв 2017, 19:10
hermes
aap писал(а):hermes писал(а):
Если руль сразу после запуска не крутить, то жидкость пениться не будет
Дай ей хоть чуть чуть нагреться
У меня минут через 10-15 прогрева при минус 30 она уже не выдавливается из бачка
Я не крутил. Завёл вчера вечером, чтобы просто погреть, - лезет розовая жижа как крем на пироге Гарри Поттера. Как немного прогрелась, перестала лезть.
"Каждому свое"
Я пока не крутанул рулем от души (хотел арки почистить пока мотор греется), ничего не перло.
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 23 янв 2017, 19:46
SAnat
timoha-07 писал(а):Дядьки, хорошее масло и исправный насос - вот залог отсутствия пены из бачка. Если будет под изношен редукционный клапан насоса, с любым маслом будет пена.
Из моей "статистики": в минуса за тридцать с пентосином (синтетикой), со свежим насосом, при старте всегда была пена, но через крышку не перла. По мере "умирания насоса" начиналась течь через крышку.
ПентозиН да бодрячком, но пенится после -30с
Зато не выкидывает через крышку, не давит сальники и вообще насос так не орет как было на родном.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=TZxWepniLWw[/av]
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 09 фев 2017, 19:50
SAnat
Пардон

, перезалил видео
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=W1KdM9rCHIg[/av]
Паспорта жидкостей:
1. Пентосин
http://pentosin-oil.ru/products/hydraul ... f-11s.html
2. atf 1100
http://liquimoly.ru/item/7626.html
3. Ford ГУР (красная)
http://www.msds.ford.com/cpc/productDet ... 8018&pgn=8
Да-да , оригинальная красная жидкость ГУР имеет Артикул: 1776431 WSS-M2C938-A - Трансмиссионное масло для автоматической коробки передач C-ML5
Зеленая Артикул: 1781003 M2C204-A2 - Гидравлическая жидкость DP-PS
Кинемат. вязкость при 40с , у красной 28-32 сантистокса.
У зеленой - 19,3
У топ тек атф 1100 - 36
У пентосина - 18,7
Поэтому высказывание в видео, что пентосин жиже реальны. Если побежит рейка на пентосине, сальники ваши на подходе.
Я летом поменял сальники, побежал верхний, сейчас проблем с пентосином не имею, уже год.
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 19 июл 2021, 01:55
Ilya P
timoha-07 писал(а): ↑09 янв 2017, 08:41
Сань на сколько ниже минимума уровень? И если примерно как слой меж метками , то не доливай свежего масла.
Хотите сказать что уровень по меткам черезмерен на самом деле? У меня похожая ситуация. Бачок чуть сопливит сверху, уровень на холодную немного меньше метки min, как раз в пределах расстояния между метками. Залито мобил атф 320 пару тысяч км. назад. Плюнуть и забыть или ....?
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 31 июл 2021, 10:02
Ilya P
Может ли быть связано с жарой? На холодную было ниже минимума, долил до отметки и бачок сухой теперь.)
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 03 авг 2021, 23:07
timoha-07
Ilya P писал(а): ↑31 июл 2021, 10:02
Может ли быть связано с жарой?
Скорее всего связано с вращением рулевого без заведённого ДВС ( в ЛС отвечал тебе)). Открой капот, оберни ветошь вокруг горловины бачка ( в щель меж капотом и моторным отсеком видно бачок) и крутни руль с не заведённым ДВС - попрёт масло? Без крышки на бачке нагляднее, но крути по чуть-чуть)))
Re: Вытекает жидкость ГУР
Добавлено: 03 авг 2021, 23:24
Ilya P
timoha-07, Было такое недавно, когда на тросе тащили 3км. Спасибо за совет.