Страница 2 из 7

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 15:12
НачТех
fidel1970 писал(а):НачТех, так это вроде веерные форсунки? :mda:
Вот ты нам об этом и расскажи. И сфотографируй, и размерчики заодно. :D

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 15:33
Dima!
НачТех писал(а):
fidel1970 писал(а):НачТех, так это вроде веерные форсунки? :mda:
Вот ты нам об этом и расскажи. И сфотографируй, и размерчики заодно. :D
Давно и долго хочу себе поставить веерные форсунки от С-Мах. На Фъю так руки и не дошли. Теперь на гитарку все равно хочу.

веерные форсунки Ford 4 097 642 - Форсунка омывателя лобового стекла

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 16:39
Svetlanka
Doc Brown писал(а):Это на Витаре наверное не часто.
На матизе раньше тоже было нечасто.
Doc Brown писал(а):А спирт вреден любой. Хоть этанол, хоть изопропил, хоть финский метанол. Причем примерно одинаково вредны.
Вооооот, поэтому лучше водка с фэйри, менее вредна чем все перечисленное :)
А незамерзайку вчера тоже видела -50, написано "концентрат"

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 16:44
buy_val
Svetlanka писал(а):А я вожу с собой иголку и если вдруг замерзают форсунки, что бывает не часто, можно прочистить иголкой, также и отрегулировать их тоже
а еще практикую брызгать на форсунки и щетки "рамораживатель" стекол от 3ton... :P

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 16:57
Doc Brown
Svetlanka писал(а):поэтому лучше водка с фэйри, менее вредна чем все перечисленное
Ничуть. И абсолютно без смайликов. Тот же самый этанол в той же концентрации. Вдыхать не полезнее, чем изопропил.

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 18:03
ZanZag
Doc Brown писал(а):А спирт вреден любой.
полагаю изопропил и всякий метанол сами по себе ядовитее. хотя бы потому, что их прием вовнутрь, особенно последнего, чреват отбросом коньков.

но я все же имел ввиду концентрацию. если дико воняет - это уже не очень хорошо.. как-то так...
Svetlanka писал(а):поэтому лучше водка с фэйри
по мимо того что сказал Док, обращаю внимание, что последствия долгого воздействия всякой фейри на лкп и прочие поверхности, и тем более на человека, изучены мало.
строго говоря им и посуду то мыть не следует. ;)
Svetlanka писал(а):-50, написано "концентрат"
у меня никакой не концентрат. -50 у финнов распространенный вариант, четка севернее там довольно холодно.
по крайней мере наши -20 -25 замерзают мгновенно.

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 18:07
Doc Brown
ZanZag писал(а):но я все же имел ввиду концентрацию. если дико воняет - это уже не очень хорошо.. как-то так...
Это субъективно. Твой раствор мне бы наверняка дал просто невыносимый запах в салоне. Ведь "незамерзаемость" - это именно концентрация спирта.

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 18:15
Doc Brown
ZanZag писал(а):полагаю изопропил и всякий метанол сами по себе ядовитее.
Да. Но не сильно.
Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). … ПДК по метанолу и изопропанолу практически одинаковое.
Финская незамерзайка на метаноле. Я делал на изопропиле. Так что при одинаковой концентрации вред одинаковый. Этанол чуть менее вреден: ПДК для метанола и изопропила 0.6 мг/л, а для "водки с Фэйри", т.е. для этанола 1 мг/л в воздухе. Т.е. ПДК наберется за более-менее сопоставимое время.

Правда дешевую водку или дешевый этанол еще надо найти, тем более в количестве литров 5 -7 спирта (под изготовление 10-15 литров незамерзайки).

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 18:41
NIK
Удалено

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 18:48
Doc Brown
NIK писал(а):зачем мне кнопка пущай работают
Сгорят быстрее. Имхо, лучше кнопка.
NIK писал(а):почему плохо включать вместе с обогревом
А зачем? Заднее стекло и зеркала практически не требуют обогрева в движении. А вот форсунки - требуют.

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 19:46
fidel1970
НачТех писал(а):Вот ты нам об этом и расскажи. И сфотографируй, и размерчики заодно.
Дык, Сергей... у нас уж ни форсунок, ни "Волги", ни (так его разэдак) "Сайбера"... :unknw:

Но, ежели чего интересное появится - обязательно у... уведомлю Вас. ;)

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 20:30
kasser
А я бы поддержал идею с обогревом от системы охлаждения.
Тонкая трубка - один конец в штуцер на нагнетательном трубопроводе после насоса, другой - слив в расширительный бачок. Вот вам и циркуляция.

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 20:54
ZanZag
одно то, что ни у одной машины это не сделано промышленно должно наводить на правильные выводы разумного человека.
:pardon:

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:08
fidel1970
ZanZag, так это ж только мысли... за мысли греховность-то чё приписывать? :smirk:

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:21
Сергейsp
Я думаю то что дойдет по тоненькой трубочке, ничего не нагреет.

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:23
fidel1970
сергейsp, нужен локальный точечный обогрев либо направленный (регулируемый) поток горячего воздуха от двигателя в места крепления форсунок омывателя.
У тебя какие техно-дизайнерские мысли есть?

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:25
kasser
ZanZag писал(а):одно то, что ни у одной машины это не сделано промышленно должно наводить на правильные выводы разумного человека.
:pardon:
Делали ведь обогрев карбюраторов с помощью системы охлаждения, почему бы не сделать обогрев форсунок. Просто это, видимо, не считают такой большой проблемой, проще пойти другим путем - понизить температуру замерзания незамерзайки. :)

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:27
kasser
fidel1970 писал(а):сергейsp, нужен локальный точечный обогрев либо направленный (регулируемый) поток горячего воздуха от двигателя в места крепления форсунок омывателя.
У тебя какие техно-дизайнерские мысли есть?
2 кулера от компа диаметром около 5 см и воздуховоды из пространства между двиглом и перегородкой моторного отсека

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:36
Сергейsp
kasser, карбюратор под капотом в закрытом пространстве, да еще от движка тепло идет, а здесь...
fidel1970, не знаю, запасного капота у тебя нет :) , чтоб продырявить и поставить обтекатели перед форсунками для отсечки холодного и поступления через отверстия в капоте теплого воздуха :mda:

Во люди думают :hat:

Re: Обогрев форсунок омывателя стекла.

Добавлено: 22 дек 2010, 21:38
fidel1970
Круто, Палыч! Скрипи мозгами дальше... :yes: :beer: