Страница 2 из 2
Re: Передние стойки
Добавлено: 30 апр 2017, 11:24
дедавова
дедавова писал(а):
serg_2007 :
Стойки стабилизатора конечно взаимозаменяемы (я подумал что вы стойки амортизаторные менять местами решили)
Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 40 секунд:
Тема "Передние стойки"
Re: Передние стойки
Добавлено: 30 апр 2017, 11:46
serg_2007
Добавлю, что отбойник был не только с трещинами, но и значительно сжался (сравнение с новым):
Re: Передние стойки
Добавлено: 30 апр 2017, 12:10
sansan
serg_2007 писал(а):Добавлю, что отбойник был не только с трещинами, но и значительно сжался (сравнение с новым):
Стойки устали

пора менять, они и так свое отработали.
Передние стойки
Добавлено: 03 май 2018, 17:37
roland8403
Опора переднего амортизатора, есть разница правая/левая? если есть киньте артикул правой плиз
Передние стойки
Добавлено: 03 май 2018, 20:57
Save_on
roland8403 писал(а): ↑03 май 2018, 17:37
Опора переднего амортизатора, есть разница правая/левая?
Разницы нет.
Передние стойки
Добавлено: 06 авг 2018, 09:51
nokka
Всем привет!
Тоже стучит передок справа, особенно, при попадании в ямку. При езде по поребрику стук ужасный!
Поменял оба аморту, т.к. правый сильно тек.
Проверял шаровую, стойки стабилизатора (менял года полтора назад) - все норм.
Проверил затяжку всех болтов.
В верхней опоре выработки нет...
А стук есть!
Что еще может стучать?!
Передние стойки
Добавлено: 06 авг 2018, 09:57
ERV
nokka писал(а): ↑06 авг 2018, 09:51
Что еще может стучать?!
Нижняя опора КПП характерно так стучит на неровностях.
Она проверялась?
Передние стойки
Добавлено: 06 авг 2018, 10:01
nokka
ERV писал(а): ↑06 авг 2018, 09:57
Она проверялась?
Нет!
Спасибо, гляну на днях!
Передние стойки
Добавлено: 17 авг 2018, 08:58
nokka
ERV писал(а): ↑06 авг 2018, 09:57
Нижняя опора КПП характерно так стучит на неровностях.
Проверил ее- в порядке она!
Небольшой надрыв (меньше 1 см), следов металла о металл нигде не видно.
Может ли это, все-таки, стучать люстра?
Или опора ДВС?
Все проверил монтировкой на люфты/надрывы - норма!
Передние стойки
Добавлено: 17 авг 2018, 09:47
ERV
nokka писал(а): ↑17 авг 2018, 08:58
Может ли это, все-таки, стучать люстра?
Или опора ДВС?
Опора (справа, та что гидро) при кончине неслабую вибрацию генерит на кузов. Если она не текла, то вроде и стучать не должна.
А вот люстра (поворотный подшипник стойки - если правильно понял) - где-то встречал упоминание, что он таки может стучать даже новый. Но как его диагностировать - не подскажу. Может если кто знает - научит.
Передние стойки
Добавлено: 17 авг 2018, 09:52
nokka
ERV писал(а): ↑17 авг 2018, 09:47
вибрацию генерит на кузов
Вибрация сильно ощущается только если включен кондей.
Иногда при трогании ощущается.
Просто стук достал!
Передние стойки
Добавлено: 17 авг 2018, 09:58
ERV
nokka, а витки пружины не цепляют друг друга? Щас ссылку кину на стуки, может там что полезное еще найдется. Хотя в оновном стойки стаба. Глянь
viewtopic.php?p=139233#p139233
Передние стойки
Добавлено: 17 авг 2018, 10:12
nokka
ERV писал(а): ↑17 авг 2018, 09:58
витки пружины не цепляют друг друга?
Проверю, но наврядли, т.к. стук даже на поребрике, а там особого хода подвески нет.
ERV писал(а): ↑17 авг 2018, 09:58
Хотя в оновном стойки стаба
Пальцы жестко сидят!
ERV писал(а): ↑17 авг 2018, 09:58
Глянь
Спасибо, сейчас почитаю.
Передние стойки
Добавлено: 27 авг 2018, 07:54
nokka
В общем проверил снова все!
Обнаружил порванную верхнюю опору двигателя.
Но я не уверен, что она может так дико стучать при езде по мелким неровностям.
photostudio_1535345522855.jpg