Страница 2 из 3
Re:
Добавлено: 21 мар 2016, 07:35
Троffим
*Casper* писал(а):Он есть, но очень глубоко. Течь будет
Я не хочу умничать и спорить с гуру, но высказаться должен!
Если сальник усаживать до конца, то он уходит дальше/глубже плоскости коробки на 2-3-4 мм ( точно не помню, по осени менял.). Получается что вариантов немного: или до конца или заподлицо. Сейчас у меня стоит заподлицо. И сопливит. Новый сальник буду утапливать.
timoha-07
Про два сальника неожиданно!
Поделитесь ссылкой?
Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 мар 2016, 08:02
*Casper*
Троffим,
*Casper* писал(а):Идёшь по моим стопам.

Добавлено: 21 мар 2016, 08:22
Сергейsp
Значит забыл, мало тренировался, мой сальник был чуть толще, а насчет двух в магазине сказали, гаражные сервисмены ставят.
Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 мар 2016, 08:30
timoha-07
Гаражным умельцам лень искать сапун на коробасе.
Троffим, Не надо два, один самодостаточен

если все честно рассказал, то палку-привод не мотыляет, значит сапун. По картинке Димыча можно и по холоду подлезть к сапуну. Сейчас на улице потеплеет, схожу к Ежу, позырю.
Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 мар 2016, 16:52
timoha-07
На роботе нет ни чего подобного как на картинке от Димыча (обведено красным)..
В том месте на роботе только торчки от выжимного (сервис-порт и магистраль подачи), но вот за магистралью, (за фланцем) куда на картинке ставится 7L282B - резиновая нахлобучка. Изымать не стал, на ощупь всё- мешают "массовые хвосты".
Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 мар 2016, 17:30
Сергейsp
Для робота по моему

Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 мар 2016, 19:12
Demogorgon
Он(сапун) или не Он? Фото из "литературы".

Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 мар 2016, 19:22
*Casper*
Обведенный сапун
Добавлено: 25 мар 2016, 10:23
sedem
Когда-то вынимая старый сальник, поцарапал посадочную поверхность. От течи избавился установкой сальника на герметик. Царапина была неглубокая.
Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 20 апр 2016, 19:52
Троffим
Докладываю всем неравнодушным!
Течь сальника победил!!!!
Сальник ШРУЗа, оригинал, ( который протекал ) я заказывал в ЭКЗИСТе.. Подбирал по ВИНу, выдало мне вот такой номер:1 096 669
Две недели назад, так же по ВИНу, там же в ЭКЗИСТе я купил новый ориг. сальник, но система выдала уже другой номер: 1 805 715
Когда менял, сравнил их. Они разные! Новый немного толще по плоскости. И поэтому вопрос о том как правильно устанавливать сальник - заподлицо с корпусом или утопить до конца - отпал сам собой. Новый зашёл до упора и чуть выступает за плоскость КПП. К тому же новый сальник немного плотнее старого, одевался на вал. Проверял\одевал на снятом валу, пробовал старый и новый сальник. Разница есть, на износ не спишешь, пробег "старого" сальника - 3,5 т.км., не мог он сильно состарится за 4,5 месяца.
Да и в корпус КПП он зашёл очень плотненько.
Проехал чуть больше тысячи км., пока всё сухо и комфортно!

Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 21 апр 2016, 07:36
timoha-07
Стало быть появились "левые" сальники под личиной оригинала, или за длинным рядом цифр в коде товара "спрятано" что он типа ремонтного размера?
Re: Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 04 май 2016, 19:12
INVIS
Я так понял это доработка форда. В инет магазинах 1805715 идет как замена старому. Поэтому старый больше не актуален.
Заказ себе пару, на левом видно что текло когда то.
Заодно поменяю все масло а коробке, не знаю сколько его там осталось.
Какое масло посоветуете?
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 02 июл 2018, 10:36
lov2012
Номер правого сальника ШРУСа может кто написать? Как разбирается правый Шрус, чтобы заменить сальник?
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 10:50
Roger Wilco
Corteco 12019597B
Вам такой нужен?
я не очень понял вашу фразу "разобрать шрус для замены сальника".
Если шрус разобрать - там одни шарики металлические и сепаратор со смазкой.
Ну или иголки с кольцом.
Вроде бы сальников нету.
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 12:53
lov2012
На МКПП потек правый сальник, чтобы его заменить, надо же снять промежуточный вал со ШРУСом
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 13:51
Roger Wilco
Ну так ШРУС же разбирать не надо.
https://www.youtube.com/watch?v=Ao91f0OOaKQ
1минута 20 сек - разбор шруса.
Снимаете вал+привод и меняете сальник.
Вал+привод это конструктивно одна железка, которую надо "просто дёрнуть из коробки всю в сборе".

Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 14:33
lov2012
Номерок сальник может написать?
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 15:29
Save_on
lov2012 писал(а): ↑02 июл 2018, 10:36
Номер правого сальника ШРУСа может кто написать?
Roger Wilco писал(а): ↑03 июл 2018, 10:50
Corteco 12019597B
Вам такой нужен
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 16:42
lov2012
Спасибо, есть отличия между сальниками на коробке установленные справа и слева?
Течёт сальник ШРУСа. Задолбало...
Добавлено: 03 июл 2018, 17:03
Save_on
Левый и правый под одним номером.