Страница 2 из 2
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 11:47
timoha-07
Если есть в гараже большой штангенциркуль, то пару лезвий к нему ( его линейке) от обойного резака - готовая планка, Болт фиксирующий колено - самолепный за пять минут как и стопор маховика из б/у бендикса.
Добавлено: 14 мар 2016, 13:33
*Casper*
Юр, есть нюанс. Фикс болт требует тонкого подхода
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 14:32
timoha-07
Не спорю, Саня, но тот нюанс можно проконтролировать "доп-прибором"

штырь в свечное отверстие первого горшка, покачивая колено можно четко определить ВМТ. Тем более в другой ветке есть четкие размеры болта нюансного.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 16:43
*Casper*
timoha-07 писал(а):но тот нюанс можно проконтролировать "доп-прибором"
Нихрена не проконтролируешь. Надо правильно угол ставить. Корректировки датчика колена нет, и чтобы мотор и дальше работал ровно, надо четко попасть.
Вообще в принципе тот болт не нужен вообще. Если:
А - Застопорить распреды
Б - Застопорить колено через стартер.
А болт тот нужен для установки заново. То есть когда уже получена рассинхронизация.
Вот как бы так зафиксировать распредвалы, чтобы не сдвинулось ничего - вот было бы хорошее решение.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 21:06
e-city
*Casper*, спасибо, но на мой взгляд можно было короче, типа того, что "все с одной бочки...", соответственно отличается только ценой, а по сроку эксплуатации и по пробегу, что fomoco, что gates, что ina разницы никакой в среднем все ремни с роликами отходят 60-90 тысяч км., ну или как минимум 5-7 лет, так или я не прав?))) А за пояснение как снимать и надевать обратно навесное оборудование тоже спасибо!
Подскажите пожалуйста, у меня есть ощущение, что расход топлива у моего Ford Fusion 1.6 AT 2007 г.в. великоват, заправляюсь на АЗС Газпромнефть, в настоящее время G95, у меня в собственности а/м недавно два года отметил, в основном езжу по городу, регулярно заправляюсь по 30 литров, которых хватает в зимний период времени всего на каких-то несчастных 210-230 км, согласно счетчика на спидометре, который обнуляю при каждой заправке. Заправляюсь через пять дней, в общем в месяц 5-6 заправок. На мой взгляд, для такого класса а/м очень большой расход топлива. Когда купил два года назад предыдущий хозя заправлял а/м АИ92, приблизительно год на этом топливе проездил решил попробовать АИ95, а затем G95, сначала поездил на АИ95 ощущения были лучше чем с АИ92 детонация стала меньше, и а/м стал лучше разгоняться, решил попробовать G95 разницы в сравнении с АИ95 не заметил, и несколько месяцев ездил на АИ95, после чего снова решил протестировать G95, и у меня по ощущениям сложилось впечатление, что а/м на G95 еще лучше разгоняется чем на АИ95. Интересуют комментарии других владельцев а/м Ford Fusion и специалистов, насчет того, можно ли снизить расход топлива или же для FFn 1.6AT, это нормальное явление и ничего здесь не поделаешь, таковы его конструктивные особенности? Если можно снизить расход топлива, то каким образом, какой вид диагностики пройти, что бы выявить причину или же есть готовые ответы и решения. Спасибо!
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 21:20
e-city
*Casper*,*Casper*, спасибо, но на мой взгляд можно было короче, типа того, что "все с одной бочки...", соответственно отличается только ценой, а по сроку эксплуатации и по пробегу, что fomoco, что gates, что ina разницы никакой в среднем все ремни с роликами отходят 60-90 тысяч км., ну или как минимум 5-7 лет, так, или же я не прав?))) А за пояснение как снимать и надевать обратно навесное оборудование большое спасибо!
Подскажите пожалуйста, у меня есть ощущение, что расход топлива у моего Ford Fusion 1.6 AT 2007 г.в. великоват для такого а/м. А/м у меня в собственности недавно два года отметил, заправляюсь на АЗС Газпромнефть, в настоящее время G95, в основном езжу по городу, езда относительно спокойная, конечно иногда приходится и педальку давануть для опережения и обгона, регулярно заправляюсь по 30 литров, которых согласно данным спидометра в зимний период времени хватает всего на каких-то несчастных 210-230 км, в летний наверное 240 км. Заправляюсь через каждые пять дней, всего в месяц 5-6 заправок. На мой взгляд, для такого класса а/м расход топлива очень большой. Когда купил а/м два года назад, то предыдущий хозя заправлял а/м АИ92, чуть меньше года на этом топливе проездил решил попробовать АИ95, а затем G95, сначала поездил на АИ95 ощущения были лучше чем с АИ92 детонация стала меньше, и а/м стал лучше разгоняться, решил попробовать G95 разницы в сравнении с АИ95 не заметил, и несколько месяцев ездил на АИ95, после чего, через несколько месяцев решил снова протестировать G95, и у меня по ощущениям сложилось впечатление, что а/м на G95 еще лучше разгоняется чем на АИ95. Интересуют комментарии других владельцев а/м Ford Fusion и специалистов, насчет того, можно ли снизить расход топлива или же для FFn 1.6AT, это нормальное явление и ничего здесь не поделаешь, таковы его конструктивные особенности? Если можно снизить расход топлива, то каким образом, какой вид диагностики пройти, что бы выявить причину или же есть готовые ответы и решения. Спасибо!
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 21:27
e-city
*Casper*,спасибо, но на мой взгляд можно было короче, типа того, что "все с одной бочки...", соответственно отличается только ценой, а по сроку эксплуатации и по пробегу, что fomoco, что gates, что ina разницы никакой в среднем все ремни с роликами отходят 60-90 тысяч км., ну или как минимум 5-7 лет, так, или же я не прав?))) А все таки, на какой пробег и срок рассчитаны ремни ГРМ и через какой промежуток их снова понадобится менять? Выходит, что не стоит переплачивать за ремень ГРМ fomoco, т.к. ремни Gates и Ina по пробегу и сроку эксплуатации такие же. За пояснение как снимать и надевать обратно ремни навесного оборудования большое спасибо!
Подскажите пожалуйста, у меня есть ощущение, что расход топлива у моего Ford Fusion 1.6 AT 2007 г.в. великоват для такого а/м. А/м у меня в собственности недавно два года отметил, заправляюсь на АЗС Газпромнефть, в настоящее время G95, в основном езжу по городу, езда относительно спокойная, конечно иногда приходится и педальку давануть для опережения и обгона, регулярно заправляюсь по 30 литров, которых согласно данным спидометра в зимний период времени хватает всего на каких-то несчастных 210-230 км, в летний наверное 240 км. Заправляюсь через каждые пять дней, всего в месяц 5-6 заправок. На мой взгляд, для такого класса а/м расход топлива очень большой. Когда купил а/м два года назад, то предыдущий хозя заправлял а/м АИ92, чуть меньше года на этом топливе проездил решил попробовать АИ95, а затем G95, сначала поездил на АИ95 ощущения были лучше чем с АИ92 детонация стала меньше, и а/м стал лучше разгоняться, решил попробовать G95 разницы в сравнении с АИ95 не заметил, и несколько месяцев ездил на АИ95, после чего, через несколько месяцев решил снова протестировать G95, и у меня по ощущениям сложилось впечатление, что а/м на G95 еще лучше разгоняется чем на АИ95. Интересуют комментарии других владельцев а/м Ford Fusion и специалистов, насчет того, можно ли снизить расход топлива или же для FFn 1.6AT, это нормальное явление и ничего здесь не поделаешь, таковы его конструктивные особенности? Если можно снизить расход топлива, то каким образом, какой вид диагностики пройти, что бы выявить причину или же есть готовые ответы и решения. Спасибо!
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 21:29
e-city
*Casper*,Спасибо, но на мой взгляд можно было короче, типа того, что "все с одной бочки...", соответственно отличается только ценой, а по сроку эксплуатации и по пробегу, что fomoco, что gates, что ina разницы никакой, так как в среднем, все ремни ГРМ с роликами отходят 60-90 тысяч км., ну или как минимум 5-7 лет, так, или же я не прав?))) А все таки, на какой пробег и срок рассчитаны ремни ГРМ и через какой промежуток их снова понадобится менять? Выходит, что не стоит переплачивать за ремень ГРМ fomoco, т.к. ремни Gates и Ina по пробегу и сроку эксплуатации такие же. За пояснение как снимать и надевать обратно ремни навесного оборудования большое спасибо!
Подскажите пожалуйста, у меня есть ощущение, что расход топлива у моего Ford Fusion 1.6 AT 2007 г.в. великоват для такого а/м. А/м у меня в собственности недавно два года отметил, заправляюсь на АЗС Газпромнефть, в настоящее время G95, в основном езжу по городу, езда относительно спокойная, конечно иногда приходится и педальку давануть для опережения и обгона, регулярно заправляюсь по 30 литров, которых согласно данным спидометра в зимний период времени хватает всего на каких-то несчастных 210-230 км, в летний наверное 240 км. Заправляюсь через каждые пять дней, всего в месяц 5-6 заправок. На мой взгляд, для такого класса а/м расход топлива очень большой. Когда купил а/м два года назад, то предыдущий хозя заправлял а/м АИ92, чуть меньше года на этом топливе проездил решил попробовать АИ95, а затем G95, сначала поездил на АИ95 ощущения были лучше чем с АИ92 детонация стала меньше, и а/м стал лучше разгоняться, решил попробовать G95 разницы в сравнении с АИ95 не заметил, и несколько месяцев ездил на АИ95, после чего, через несколько месяцев решил снова протестировать G95, и у меня по ощущениям сложилось впечатление, что а/м на G95 еще лучше разгоняется чем на АИ95. Интересуют комментарии других владельцев а/м Ford Fusion и специалистов, насчет того, можно ли снизить расход топлива или же для FFn 1.6AT, это нормальное явление и ничего здесь не поделаешь, таковы его конструктивные особенности? Если можно снизить расход топлива, то каким образом, какой вид диагностики пройти, что бы выявить причину или же есть готовые ответы и решения. Спасибо!
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 21:37
Сергейsp
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 21:46
fidel1970
e-city писал(а):на какой пробег и срок рассчитаны ремни ГРМ и через какой промежуток их снова понадобится менять?
Как бы особо точной статистики на этот счёт нет. Учитывая, что Ford Fusion начал выпускаться 15 лет назад, можно предположить, что машины первых выпусков уже поменяли ремень ГРМ хотя бы один раз.
Вот бы интересно узнать статистику по оборванным ремням, загнутым клапанам и т.п.
Я лично про массовые обрывы не слышал.
Хотя, если честно, кто ж признается... типа, вот я чудила, прощёлкал срок - попал на бабки.
Если коротко, первая замена - по рекомендации завода изготовителя, вторая наполовину этого срока.
Про бочку, считаю, верно.
e-city писал(а):расход топлива
Так, какой расход-то? 10? 12? Или более?
У меня аналогичная машина. Как езжу - так и жрёт. Минималка 10 л/100 км. Максималка 15-18.
e-city писал(а):Если можно снизить расход топлива, то каким образом, какой вид диагностики пройти, что бы выявить причину или же есть готовые ответы и решения.
О, это долгий разговор. И не для этой темы точно.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 14 мар 2016, 22:02
*Casper*
e-city писал(а):Выходит, что не стоит переплачивать за ремень ГРМ fomoco, т.к. ремни Gates и Ina по пробегу и сроку эксплуатации такие же.
Ненай, себе менял - взял оригинал.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 15 мар 2016, 06:19
e-city
*Casper*, все таки на подсознании доверия больше к магическим символам fomoco...))) Спасибо за ответы!
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя.
fidel1970, насчет 15-18 литров на 100 км. на мой взгляд очень много для такого а/м как FFn. У моих знакомых у одного Тойота Королла 2008 г.в. роботизированная КПП он заливает в бензобак 42 литра за раз, его хватает почти на месяц езды, приблизительно недели на три, хотя ездит он достаточно много, у других тоже у которого такая же Королла и Салярис расход тоже существенно ниже. У меня по расчетам в зимний период времени получается расход приблизительно в среднем 14-15 литров.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя.
Сергейsp, спасибо, понял...
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 15 мар 2016, 07:11
fidel1970
e-city писал(а):расход приблизительно в среднем 14-15 литров.
Это нормально. Автомат, климатика.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 15 мар 2016, 10:05
timoha-07
Ээ нет, Отец. Чего там нормального? Или особенность автомата на Еже? На иной машинке 2,5 л. объемом на автомате, в городе с климатикой выше 12 литров не было.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 15 мар 2016, 10:09
aap
timoha-07, Во-во! Карбюраторная волга с двигателем 2.4 зимой, шлифуя городские дороги со снежной кашей, в плохие времена, кушала 17 на сотню - единичный случай. А фьюжин-то не должен так распивать.
Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 15 мар 2016, 10:13
timoha-07
Вот и говорю. Команданте совсем старый стал, не следит за машиной.

Re: СРОЧНО! Замена ремня ГРМ, интересует выбор производителя
Добавлено: 23 дек 2016, 21:51
Customs
timoha-07 писал(а):Если есть в гараже большой штангенциркуль, то пару лезвий к нему ( его линейке) от обойного резака - готовая планка, Болт фиксирующий колено - самолепный за пять минут как и стопор маховика из б/у бендикса.
А можно подробнее про стопор из бендикса