Страница 2 из 2

Re: Загорелась шестеренка. ford fusion 2005 робот.

Добавлено: 26 янв 2016, 18:10
timoha-07
SNA, читай внимательно ;) если бы автор во время второго раза поворота ключа "прикурил", то завелся б.
Paradox писал(а):Пробую первый раз заводить, включаю зажигание, ошибка не загорается, пробую заводить, мигает нейтраль.
Второй раз включаю зажигание, моргает шестеренка.

Re: Загорелась шестеренка. ford fusion 2005 робот.

Добавлено: 27 янв 2016, 05:55
SNA
timoha-07 писал(а):SNA, читай внимательно ;) если бы автор во время второго раза поворота ключа "прикурил", то завелся б.
Paradox писал(а):Пробую первый раз заводить, включаю зажигание, ошибка не загорается, пробую заводить, мигает нейтраль.
Второй раз включаю зажигание, моргает шестеренка.
Но АКБ судя по словам автора был уже полностью заряжен.
Мигающая N говорит о том что коробка не видит нейтраль, типичная ошибка коробки...

Re: Загорелась шестеренка. ford fusion 2005 робот.

Добавлено: 27 янв 2016, 06:22
timoha-07
... голодного робота. Заряжая батарею автор ориентировался на световой индикатор заряда, была цифра 13 В., по всей видимости по самодиагностике в первый поворот ключа, и все.А по принципам робототехники ( не Станислава Лема :D ), сначала обеспечь гарантированное питание, а уж затем потрошить робота. :D
Что гадать как в филиале клуба "Что? Где? Когда", автор вопросов наверное допрет поставить другую батарею или с мультиметром полазить.

Re: Загорелась шестеренка. ford fusion 2005 робот.

Добавлено: 27 янв 2016, 10:01
Lexaomega
Если так, то все норма с ним[/quote]
11,7 норма :sorry: , эт говорит только о том , что батарея сдохла ;)
норма , это когда 12,7 , ниже 12,3 - это дохлая батарея ;)[/quote]

Все приведенные Вами цифры по напряжению относятся к аккумулятору в состоянии покоя (без нагрузки)
Во время самодиагностики ключ зажигания во втором положении и приличное потребление тока, показания 11,7 -норма
Если померить напряжение этого же аккумулятора отключив клему то будет в районе 12,3-12,5 (без нагрузки)
Вы когда крутите стартером у Вас тоже напряжение на аккумуляторе не ниже 12,1 -?
Или когда нагрузочной вилкой сколько напряжение 12,7 -?
У меня полностью исправный рабочий аккумулятор и в самодиагностике напряжение 11,7 - это норма

Re: Загорелась шестеренка. ford fusion 2005 робот.

Добавлено: 27 янв 2016, 10:07
timoha-07
Lexaomega писал(а):Во время самодиагностики ключ зажигания во втором положении и приличное потребление тока, показания 11,7 -норма
Какие потребители так сажают батарею?
У меня в режиме самодиагностики если зырить и напруга менее 12.3В. стартер чудить начинает. а с напряжением ниже 12 Вольт вообще не стартанет, но без "паники" машины.