Приветствую! Наконец то оформил руль до конца.
А теперь как это все делалось:
Снятие руля
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... %8F#p74755 правда у меня это заняло очень много времени, я думал пружинки отщелкивающие нужно было давить наружу от центра, а оказалось что защелки это те что на самой подушки, и поэтому они давятся наружу от центра оси.
После того как подушка отщелкнулась, не спешить ее отдергивать, там еще другие зацепы, с них снимается надавливанием на подушку и смещением ее.
Далее снял шлейф с корпусом
P1010396.JPG
Заранее был приобритен аналогичный шлейф что был на Фьюжике 6S6T-14A664-AA, искал конечно 2S6T-14A664-AB но он был стоил 2т.р. а это взял за 1 т.р.
Тренировался в разборе на купленом, он состоит из 2-х половинок, в одной из них есть пропилы
P1010013.JPG
Через них, определенно поставив 2-ю половину, на ней имеются продольные лыски и разбирается шлейф.
Далее стал спаивать 2 шлейфа в 1 разъем, тот что родной, отрезал вилку купленного и начал паять. У нас на шлейфе имеется 2 разъема
24.jpg
зеленый тот что используется, красный, тот что свободен совершенно, вот я и стал распаивать на красный.
Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Зачистил родной разъем прозвонил контакты и начал распаивать
P1010014.JPG
Распаял прозвонил все хорошо. Собирать как оказалось еще проще, несколько не верных попыток, а оказалось его просто вставляешь вал в отверстие и защелкиваешь. Длинна шлейфа около 3 метров, после собирания, наматываю шлейф в 2 ряда (2 шлейфа в смысле) 12 оборотов.
потом думал куда деть 2-й конец, придумал так
P1010018.JPG
и залил лишнее термоклеем.
В ответную часть думал что приспособить, ведь нужной розетки нету. Подошел шлейф компа, обрезал по длине и ширине
Stroenie-Kompa_5.jpg
Вставил прозвонил выяснил какие где провода.
Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Поставил кнопку под рулем
14022016(002).jpg
(на этом фотик сломался, снимал телефоном)
Думал места для установки кнопки посчитал оптимальным, ногами не задевается и у руля.
Перешел к разъему на шлейфе
P1010016.JPG
При покупке шлейфа, шел с ним родной провод идущий на подушку безопасности и сигнал, на 90% процентов подошел к левому разъему, кроме лысок выпирающих, я их просто скусил, и вставил, следующая засада была в том что при прозвонке оказалось что все контакты замкнуты. Начал искать причину, причиной оказался этот разъем там была вставлена пластина
P1010019.JPG
вытащил все заработало.
Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Перехожу к рулю.
Ободрал руль, намотал медную проволоку толщину намерял 0,3 мм с трансформатора длина 2 по 2 метра подключал в параллель и получилось как и писал около 4,5 Ом.
P1010406.JPG
параллельно промазывая с обратной стороны тем же термо клеем. что бы случайно не сдвинуть проволоку.
P1010409.JPG
Зашил чехол обратно, проволока не выступает совершенно, выступает только термо клей который я после разогревая феном исправил ситуацию. А теперь о работе. Нижняя часть намотана плотнее, греется хорошо, верх чуть теплый. Но я оказывается в основном за нижнюю часть и держусь. Перчатки теперь не одеваю, нет необходимости что и хотел.
Вроде все что было рассказать.