Страница 2 из 2
Re: Смена масла
Добавлено: 21 авг 2016, 21:14
Сергейsp
sergeyich, и что есть проблемы, лей как лил

Re: Смена масла
Добавлено: 21 авг 2016, 21:51
sergeyich
мне рекомендуют smt2 ещё подливать, мол увеличит срок службы движка и увеличит компрессию. у меня как кондей врубаю, тяга пропадает конкретно, не хватает мощей, мож с 5-40 будет компрессия повыше и приемистость прибавится
Re: Смена масла
Добавлено: 21 авг 2016, 23:10
Сергейsp
Не хочу лезть в дебри, компрессию мерял?
Re: Смена масла
Добавлено: 21 авг 2016, 23:18
*Casper*
+1, сколько компрессия сейчас?
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И да, если масло влияет на компрессию, мне кажется это очень плохой признак.
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 08:47
sergeyich
компрессию не мерял, но была 10 11 11 11
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 08:51
*Casper*
Чет я сейчас вообще не понял. Не мерял, но была. Это как? На глаз?
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 11:12
sergeyich
меряли у ОД 2 года назад
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 15:14
*Casper*
Ну так надо померять для начала. А уже потом принимать решения. А так с бухты барахты... Не знаю.
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 15:18
sergeyich
то есть не стоит лить присадки и менять масло?
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 15:20
*Casper*
Тоже не знаю. Я превентивно поменял на 40. Чисто для лучшей смазки движка в целом. А присадки - как-то я их не люблю
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 15:29
sergeyich
а расход не больше стал? оно ж вроде погуще чем 30
Re: Смена масла
Добавлено: 22 авг 2016, 15:31
*Casper*
Ну может и приподнялся.