Страница 2 из 2

Re: Смена масла

Добавлено: 21 авг 2016, 21:14
Сергейsp
sergeyich, и что есть проблемы, лей как лил :)

Re: Смена масла

Добавлено: 21 авг 2016, 21:51
sergeyich
мне рекомендуют smt2 ещё подливать, мол увеличит срок службы движка и увеличит компрессию. у меня как кондей врубаю, тяга пропадает конкретно, не хватает мощей, мож с 5-40 будет компрессия повыше и приемистость прибавится

Re: Смена масла

Добавлено: 21 авг 2016, 23:10
Сергейsp
Не хочу лезть в дебри, компрессию мерял?

Re: Смена масла

Добавлено: 21 авг 2016, 23:18
*Casper*
+1, сколько компрессия сейчас?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И да, если масло влияет на компрессию, мне кажется это очень плохой признак.

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 08:47
sergeyich
компрессию не мерял, но была 10 11 11 11

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 08:51
*Casper*
Чет я сейчас вообще не понял. Не мерял, но была. Это как? На глаз?

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 11:12
sergeyich
меряли у ОД 2 года назад

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 15:14
*Casper*
Ну так надо померять для начала. А уже потом принимать решения. А так с бухты барахты... Не знаю.

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 15:18
sergeyich
то есть не стоит лить присадки и менять масло?

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 15:20
*Casper*
Тоже не знаю. Я превентивно поменял на 40. Чисто для лучшей смазки движка в целом. А присадки - как-то я их не люблю

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 15:29
sergeyich
а расход не больше стал? оно ж вроде погуще чем 30

Re: Смена масла

Добавлено: 22 авг 2016, 15:31
*Casper*
Ну может и приподнялся.