Страница 2 из 3
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 13:11
fidel1970
*Casper* писал(а):а помыть там все как следует.
Только не мазать!!!
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 13:28
*Casper*
Ну чем можно смазать недавно обсуждали.
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 13:55
Bonals
Да я снимал его!,помыл,попрыскал тефлоновой сухой смазкой(отличная вещь!) она не повредит-100%.
Вот так как тут -только тут уж вообще не заводится!
http://www.youtube.com/watch?v=YcAPijJp7zw
ведь и не скажешь ,что проблемы со стартером!(т.е. с бендиксом)
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 14:33
*Casper*
Если как на видео - бендиксу амба. С виду все гут, но нагрузку не выдерживает.
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 15:19
serezhiki
А я как всякий электрик, проверил бы подачу питания на стартер в режиме нонстоп... прикурутить на контакт втягивающего реле лампочку-контрольку. И когда будет тишина можно понять приходит питание на втягивающее или нет. Стартер или первичная цепь. Лень мне попусту детальки снимать...

Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 17:24
timoha-07
Серёг, автор с подгазовкой бывает успешно стартует. А газулька ни как с напругой на втягивающем не связана. Не настаиваю.Твой способ много времени у автора не отнимет. За то будет"это жопыт".

Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 18:50
Bonals
serezhiki писал(а):А я как всякий электрик, проверил бы подачу питания на стартер в режиме нонстоп... прикурутить на контакт втягивающего реле лампочку-контрольку. И когда будет тишина можно понять приходит питание на втягивающее или нет. Стартер или первичная цепь. Лень мне попусту детальки снимать...


я кстати тоже электрик! ,можно конечно контролькой проверить но понимаешь как я около машины она всегда заводится

,только раз сам лично заводил и так произошло!,но сейчас говорит прогрессирует проблема,времени нет, машина нужна каждый день,скоро мороз -заменим бендикс(не так уж он дорого стоит!) и увидим. Кстати весь интернет забит этой проблемой (особенно у фордов) и 100% решения я не нашел. Но вот сейчас я уверен на 95%,что проблема тут зарыта.
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 19:48
serezhiki
Нюансик есть, попытка вращения схватывание и отключение? Или может без схватывания замереть?
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 20:05
timoha-07

Что не в духе
serezhiki? Зачем "искать чёрного кота в чёрной комнате", тем более электрик за электрическую часть сказал:
Bonals писал(а):1. Снимался стартер -норма.
.
И по-любому, Серёг, твои вопросы первым делом кажут на бендикс. По статистике наиболее частая трабла, нежели соленоид. (конечно мы речь ведём за бошевский стартер, с болячками Валео не знаком)
Добавлено: 20 ноя 2015, 20:23
*Casper*
Помимо замены бендикса, надо ещё и помыть шток. Иначе может оказаться напрасными труд
Re: Дабл старт!
Добавлено: 20 ноя 2015, 20:35
Bonals
serezhiki писал(а):Нюансик есть, попытка вращения схватывание и отключение? Или может без схватывания замереть?
Лично при мне было все как на видео! Крутнет вроде-бы схватила и тут-же заглохла,все ключ назад вся процедура повторяется,потом может как не в чем не бывало заводится.А он то мне говорил крутит но не заводится!!!!!! я че и полез по топливной системе (свечи сухие все в отличном состоянии) -думал при запуске нет нормального давления в рампе или обратный клапан неисправен. И на акум. грешил думал бендикс вообще не выкидывает(току не хватает)- 9 лет аккум-ру. Короче он мне бошку забил своими не точными рассказами (я говорю тут каждая мелочь важна!),аккум. заменили,спрашиваю так-же как и было - нет вроде по другому

(чует,что лоханулись не в нем дело!) ну его все равно пора менять. Ну а я как услышал -говорю где-же он у тебя крутит!!!!!! болбес

Ладно посмотрим.
Re: Дабл старт!
Добавлено: 01 дек 2015, 22:26
Bonals
Всем привет! В воскресенье заменил бендикс! (оригинал за 1100руб). Визуально сравнил старый и новый -особой разницы не заметил(ну может самую малость люфт побольше!). Сегодня сына спросил - он ответил машина заводится четко! и с первого раза. То есть надеюсь причина найдена!(не когда-бы не подумал на бендикс!). Спасибо всем кто принимал участие

Re: Дабл старт!
Добавлено: 02 дек 2015, 02:19
timoha-07
Bonals писал(а):не когда-бы не подумал на бендикс!)
Все дело в "мелочах".
Bonals писал(а): (я говорю тут каждая мелочь важна!),аккум. заменили,спрашиваю так-же как и было - нет вроде по другому (чует,что лоханулись не в нем дело!)
За то батарея новая!

Re: Дабл старт!
Добавлено: 02 дек 2015, 07:07
Bonals
timoha-07 писал(а):Bonals писал(а):не когда-бы не подумал на бендикс!)
Все дело в "мелочах".
Bonals писал(а): (я говорю тут каждая мелочь важна!),аккум. заменили,спрашиваю так-же как и было - нет вроде по другому (чует,что лоханулись не в нем дело!)
За то батарея новая!

Это точно!

Re: Дабл старт!
Добавлено: 26 сен 2017, 10:40
nokka
Подскажите, пожалуйста, это стартер виноват в этом?
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=GrMLuGc1r4Y[/av]
Re: Дабл старт!
Добавлено: 26 сен 2017, 15:09
*Casper*
Не похоже. Как будто ЭБУ видит очень рано запуск и отстреливает стартер.
Re: Дабл старт!
Добавлено: 26 сен 2017, 20:49
joy111
nokka писал(а):это стартер виноват в этом?
А так всегда?
Холодная,горячая,после остановки,после стоянки?
Re: Дабл старт!
Добавлено: 28 сен 2017, 09:24
nokka
joy111 писал(а):nokka писал(а):это стартер виноват в этом?
А так всегда?
Исключительно на холодную.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
*Casper* писал(а):Как будто ЭБУ видит очень рано запуск и отстреливает стартер.
Я еще на контактную группу грешил, но это, таки, происходит исключительно на холодную, хотя бы после ночи простоя. Причем абсолютно не всегда!
Re: Дабл старт!
Добавлено: 29 сен 2017, 14:56
nokka
Сегодня, после запуска с третьей попытки, движок дико заколбасило! Через пару секунда заглохла. Было ощущение, что движок на одном цилиндре работал!
Дабл старт!
Добавлено: 06 авг 2018, 08:36
nokka
В общем причина была очень банальна. В блоке реле, что крепится возле аккумулятора, одна релюшка не была нормально вставлена. ну, или, просто вывалилась из контактов. Я ее воткнул на место и все проблемы исчезли.