Страница 2 из 2

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 08 ноя 2015, 21:19
*Casper*
alex57 писал(а): все совершенствуют и совершенствуют..
Допускают и допускают

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 08 ноя 2015, 21:28
Dima!
alex57 писал(а):Интересно - прямогонный 2002 года гост
Его продавил Лукойл под проект конкретной установки. Ее в 2003 г. начали строить и за 3 года ввели в строй.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Интеренет велик. Установка называется «Изомалк-2». А вот заводы где она установлена.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 08:57
polals
timoha-07 писал(а): За батарею больше хлопот, чем за топливо.
Кстати, как с батареей поступить?

П.С.: сейчас ставлю до весны в гараж батину Калину (в августе папы не стало, ездить некому).
Помыл её, загнал в гараж, оставил окошки приоткрыты и минус скинул с аккума. Бензина там половина бака.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 09:11
Doc Brown
polals писал(а):Кстати, как с батареей поступить?
Пока температура ниже нуля, достаточно сброшенной клеммы. При плюсе надо периодически подзаряжать (раз в 1-2 месяца примерно - чем теплее, тем чаще)

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 09:14
polals
А я думал наоборот при минусах быстрее высаживается... :insane:

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 09:16
Doc Brown
polals писал(а):А я думал наоборот при минусах быстрее высаживается...
При минусе быстрее высаживается от нагрузки (пуск двига, сигналка....). А когда просто хранится, саморазряд при минусе практически нулевой, а при плюсе - чем теплее, тем сильнее.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 09:54
BigMik
Если хранится на улице, то можно нечто подобное присобачить: http://www.dx.com/p/solor-power-panel-a ... kA_mr-lrRc
В гараже проще клемму скинуть.

Я ещё при длительной стоянке "на колодки" задирал и воздухоочиститель с глушителем промасленными тряпками заматывал.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 12:47
Doc Brown
BigMik писал(а): можно нечто подобное присобачить: http://www.dx.com/p/solor-power-panel-a ... kA_mr-lrRc
Только обязательно смотреть с блоком стабилизации в комплекте. Т.к. просто панель может выдать 18В в бортсеть.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 13:41
BigMik
Doc Brown писал(а):Только обязательно смотреть с блоком стабилизации в комплекте. Т.к. просто панель может выдать 18В в бортсеть.
При максимальном токе в 0.2А это не страшно. У меня 20Вт панель ( а это 19 Вольт и 1+ Ампер ток к.з.) работала на два параллельных аккумулятора в 75 А/час больше года, но так и не смогла их "вскипятить", сейчас стоит контроллер, но больше для защиты от глубокого разряда аккумуляторов.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 13:43
Doc Brown
BigMik писал(а): но так и не смогла их "вскипятить",
Зато она может вскипятить ЭБУ и др. электронику, которая не рассчитана на больше 16В

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вероятность не сильно большая, но цена лотереи больше 50 тыс. руб.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 14:10
*Casper*
Солнечная не вскипятит. Уже после 15.5 АКК начнет на себя сжирать ток.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 09 ноя 2015, 15:11
Doc Brown
Тогда возникают следующие 2 вопроса:
1. сколько выдаст панель, когда зимой мало того, что облачно, так еще и стекло покрыто инеем.
2. что будет в темное время с аккумом при подключении панели без стабилизатора?

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 10 ноя 2015, 16:58
Puwistiy
Зато она может вскипятить ЭБУ и др. электронику, которая не рассчитана на больше 16В
от куда такая информация?

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 10 ноя 2015, 17:18
Doc Brown
Каспер говорил, что в бортсеть вредно подавать больше 16 В. Именно из-за ЭБУ.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 10 ноя 2015, 17:24
Puwistiy
ну короче с потолка.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 10 ноя 2015, 19:51
Doc Brown
Puwistiy писал(а):ну короче с потолка.
Не. Он где-то вычитал.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
В районе 16В ЭБУ начинает принудительно включать обогревы, чтобы увеличить нагрузку в сети и снизить напряжение. То есть, это уже опасный для электроники порог. Инфа с нескольких постов в фокусклубе. То есть не до десятых вольта, может в ТИСе будет 16.1-16.3, но грубо, опасная граница именно такая.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 10 ноя 2015, 20:03
Puwistiy
16В эбу включает, но не значит что он не выдержит выше напряжение.

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 10 ноя 2015, 22:25
alex57
Doc Brown писал(а):Только обязательно смотреть с блоком стабилизации в комплекте. Т.к. просто панель может выдать 18В в бортсеть.
А зачем стабилизация? Диод от обратного тока и ограничитель на 15В. Да и сам акб для слабой солнечной панели достаточный ограничитель.
В гараже, если окно пробить, то можно устроить фокусировку с большой площади на малую солн. элемента. (Но насколько проще сбросить клемму, ребята! :) )

Re: Бензин в баке при длительной консервации автомобиля

Добавлено: 11 ноя 2015, 00:44
timoha-07
alex57 писал(а):Но насколько проще сбросить клемму, ребята! )
Но" настоящие герои всегда идут в обход"(с) :D Можно на гараже ветрячок самолепный забубенить.