Страница 2 из 3
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 дек 2010, 21:06
buy_val
navialex писал(а):Дождемся может кто подсобит
щя на втором ресурсе спрошу
а еще мона на разборку обратится...

Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 дек 2010, 21:13
navialex
buy_val писал(а):navialex писал(а):Дождемся может кто подсобит
щя на втором ресурсе спрошу
а еще мона на разборку обратится...

Ни разу не обращался надо пошукать...
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 дек 2010, 21:19
buy_val
navialex,
http://www.ferio.ru/ci_1-us_1-ford.html
тем более ручка наверное и от Фокуса подойдет...

Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 дек 2010, 21:28
navialex
Мерси... посмотрим на сколько огорошат с ценой
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 16 дек 2010, 09:02
КСМ
buy_val писал(а):тем более ручка наверное и от Фокуса подойдет...
Боюсь разочаровать, но на Фокусе ручки другие. По памяти, немного длиннее, и ещё они с микролифтом.
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 16 дек 2010, 09:16
navialex
КСМ™ писал(а):buy_val писал(а):тем более ручка наверное и от Фокуса подойдет...
Боюсь разочаровать, но на Фокусе ручки другие. По памяти, немного длиннее, и ещё они с микролифтом.
Пошукаем родные

Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 16 дек 2010, 20:26
КСМ
Сегодня замерил длину ручки. Расстояние между центрами отверстий под саморезы 170 мм.
Потолочная ручка переднего пасажира
Добавлено: 04 сен 2012, 15:52
MeqBeqb
увидел у товарища самодельный гофр для спиннингов, под потолком, крепится за пассажирские поручни. По высоте места хватило и в его калине, так что и тут достаточно останется. НО в моем боевом брате нет передней ручки у пассажира. соответственно вопрос:
1) есть ли под потолочиной крепление под ручку? (наверное должно быть если у водителя крепление под очечник есть.. для симметрии =) )
2) если есть то отличается ли задня ручка от передней (ну думаю не должна - на хрена номенклатуру плодить =) )
3) как попроще заглянуть под обшивку потолка в этом месте
зы просто не хочется заказывать ручку за 2к руб и прикрутить ее потом к двери в кладовку =)
Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
забыл сказать все что нашел на форуме
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 106&t=1289
Перемещено в существующую тему.
Сергейsp
Re: Потолочная ручка переднего пасажира
Добавлено: 04 сен 2012, 16:11
LipSer
1. Судя по
ссылке с фокус клуба где парень установил себе очешник, крепления под ручку нет если нет ручки.
2. Отличий нет.
3. Насколько я помню достаточно просто снять с верха проема двери уплотнительную резинку и немного отодвинуть рукой "потолочину".
Добавлено: 04 сен 2012, 16:20
polals
Как , нет ручки?!?!?!? А куда она делась???
А идея с креплением хороша!!!
А фото этого девайса можно в студию???
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 05 сен 2012, 08:40
MeqBeqb
это картинка чужая (да же не у товарища) но что то типа того =)
кстати кому будет интерсно (рыболовы ведь наверняка есть среди форумчан)
трубу искал долго т.к. стандартные канализационные либо 50мм(маловато) либо 110мм(лишнего), тут заехал к девчонкам узнать по чем тонировка и увидел у них на стелаже ГОРУ труб диаметром 88мм от пленки тонировочной - тонкостенные твердые в общем ТО ЧТО надо сказали забирай хоть все =) крышки плотно встали от обычных 3л банок, влезает либо два спина либо спин и фидер. Жена обещала сшить чехол из дембельских брюк (все равно уже не влезаю

) как сделаю обязательно выложу
ЗЫ у знакомого было удобнее - к ручкам крепится лямками липучками внатяг, крышка открывается сзади тоже на липучке. открыл багажник открыл крышку - закидал все удочки. приехал в гараж или домой отстегнул весь тубус и закинул на место.
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 05 сен 2012, 16:36
MeqBeqb
расковырял седня потолочину заглянул - место под ручку есть только нужно вот таких пару штук заказать 1 318 940 (код по экзисту)

Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 05 сен 2012, 17:50
*Casper*
MeqBeqb, дай мне пол часика.
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 06 сен 2012, 14:21
buy_val
У меня такие есть (брал для очечника), цена в экзисте 30-50руб.
Хочешь приезжай отдам.

Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 07 сен 2012, 08:39
MeqBeqb
Спасибо, все таки мир не без Добрых людей, уже дарят крепеж с ручкой вместе =) я прям сам даже добрее стал, на работе ругаюсь меньше, с ребенком второй день подряд гуляю после работы =)
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 апр 2016, 12:26
tourist07
Извиняюсь за поднятую из недр форума тему, но столкнулся с такой же проблемой. После снятия потолочной ручки пассажира, она больше на месте толком не держится. Металлические клипсы крепления 1318940 на месте. Пластиковые защелки ручек тоже целы. Когда вставляю ручку на место в клипсы слышен щелчок, будто все хорошо вщелкнулось, но снова вырвать ручку не составляет труда (может не до конца защелкивается). Пробовал поджать металлические клипсы - не помогло. В теме о шумоизоляции нашел совет, что ручки можно легко закрепить после снятия обивки крыши: снять с крыши металлические клипсы, сразу одеть клипсы с ручками на обивку, вернуть на место обивку вместе с закрепленными на ней ручками и защелкнуть клипсы в металлические крепления на крыше. Но снимать обивку это целое дело. Есть ли еще способы надежно вернуть ручку на место?
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 апр 2016, 14:13
maxs-vd
tourist07 писал(а): Пластиковые защелки ручек тоже целы.
Чудес не бывает! Значит бортики сорваны, ручка вставляется без усилий, просто для снятия надо не дёргать а с помощью отвёртки разжимать металлические усики
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 32#p170932
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 15 апр 2016, 22:44
tourist07
maxs-vd писал(а):Чудес не бывает! Значит бортики сорваны, ручка вставляется без усилий, просто для снятия надо не дёргать а с помощью отвёртки разжимать металлические усики
Да насчет отвертки само собой разумеется. Бортики точно такие, как на приведенном фото. По идее конструкция усиков такова, что при нагрузке на ручку они еще сильнее удерживают пластиковые крепления (если все защелкнуто как надо), но на деле как то ручка не держится.
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 21 май 2017, 13:42
MakPol
Внесу и свои 5 копеек... Уже в теме про шторки правда отписал но тут другое немного и совета так сказать прошу.
А вот что мне во фьюже не понравилось, так это крепление ручек на потолке. Снял без проблем, подобрав отвертку, а вот с установкой траблы. Все встает, защелкивается, но реально хлипкая конструкция. У ручки правого заднего пассажира крепление сломано. Знал бы что такая лажа будет я бы ставил ручки не в самом конце, чтобы сначала в крепление вставить, а потом пробовать запихать. На самом деле чуть больше усилие и ручка вырвется только в путь, что огорчает. Мало того вырветися, так еще и потолок может покоцать. Ну гдеподочечичнек, там же все отлично крепится, а тут... В общем не одобряю и буду думать как переделать, ИБО опасно. И буду следить, чтобы дочки не висли на них не в коем случае, пока не сделаю.
Может кто переделывал под саморезы? Ибо то что защелкивается, оно и отщелкивается. То что в пластик усики заходят на 1 мм с каждой стороны это же пшик...
Реально сломан один из маталлических держателей, думал его заварить, но блин, снова потолок снимать, чтобы вытащить... Думаю если менять то на то, что уже более надежное.
Re: Потолочная ручка пассажира
Добавлено: 24 июл 2017, 22:51
tourist07
maxs-vd писал(а):tourist07 писал(а): Пластиковые защелки ручек тоже целы.
Чудес не бывает! Значит бортики сорваны, ручка вставляется без усилий, просто для снятия надо не дёргать а с помощью отвёртки разжимать металлические усики
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 32#p170932
В этом году дошли руки заняться злополучной ручкой. Решил поделиться опытом. Выше писал, что как я ни пытался вставить ручку в это металлическое крепление, ничего не выходило. Ручка легко вырывалась.
Чтобы четко зафиксировать ручку в этих "бабочках" под номером 1 318 940 действительно нужно только снять обшивку потолка. Сначала одеваем на обшивку все ручки и фиксируем на них "бабочки" да так, чтобы они четко уверенно защелкнулись в пазах ручки (не снимая обшивки это сделать просто нереально). И только после этого сильно, но аккуратно вщелкиваем все ручки с одетыми бабочками в разъемы в крыше автомобиля. При этом нужно стараться давить только на ручки, не задевая обшивки, иначе она переламывается и остаются вмятины.