Страница 2 из 2

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 09 ноя 2016, 12:52
*Casper*
А что за ерунда с давлением во впуске?

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 09 ноя 2016, 12:59
denruler
В смысле, Вы про что?

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 09 ноя 2016, 13:00
*Casper*
Всплески давления до 100

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 09 ноя 2016, 13:01
denruler
Это я на газ несколько раз давил.

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 09 ноя 2016, 16:40
SAnat
Нормальные показания.
Не обязательно это бедная смесь, может быть и богатая (форсунки переливают).
Просто бедная чаще, неисправностей которые беднят смесь больше гораздо.

Раз есть эльм и форскан, давайте на теплом моторе на холостых на месте на прогретом без фар и прочих потребителей посмотрим
- показания топливных коррекций STFT и LTFT
- УОЗ
- состояние топливной системы в этот момент Open loop или closed loop (проверяется не ранее чем через 1 минуту после запуска мотора, через 60сек. если лямбда зонд исправен перейдет в closed loop и начнет давать краткосрочную коррекцию по лямбде STFT).
- милисекунды импульсов форсунок (в разделе датчиков PCM в форскане).

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 17 ноя 2016, 07:10
masterf
Подскажите, пожалуйста, в Екб пришли морозы (ночью -27), позавчера не смог завести авто. Подумал на аккумулятор первым делом, снял его занес на ночь в квартиру. С утра поставил - ни фига.
При этом электроника вся отлично работает, фары ярко светят. Но когда все выключаю и начинаю заводиться, педаль тормоза очень тугая, стартер при первом заводе крутит очень бодро, с каждым новым заводом хуже и хуже.
Вот сижу на работе и думаю - за свечами ехать или прикуриться (свечи менял год 9 мес. назад, аккуму года 3-4 Varta)?

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 17 ноя 2016, 07:36
serezhiki
Свечи прикупить, ага. Акк зарядить. Двигатель при запуске продуть. Выжать педаль в пол и покрутить. Еще лучше прокрутить со снятыми свечами. Ввернуть свежие свечи и стартовать. Иногда, когда двиг дает вспышки, но чахнет можно чутка придавить педаль газа. Несколько раз приходилось так раскачивать двигатель. Запамятовал, что тому способствовало, но акк, как раз в те случаи был полумертвый.

То, что акк с каждым стартом чахнет не показатель, при морозе -27 плохо становится быстро...

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 17 ноя 2016, 07:54
masterf
serezhiki писал(а):Свечи прикупить, ага. Акк зарядить. Двигатель при запуске продуть. Выжать педаль в пол и покрутить. Еще лучше прокрутить со снятыми свечами. Ввернуть свежие свечи и стартовать. Иногда, когда двиг дает вспышки, но чахнет можно чутка придавить педаль газа. Несколько раз приходилось так раскачивать двигатель. Запамятовал, что тому способствовало, но акк, как раз в те случаи был полумертвый.

То, что акк с каждым стартом чахнет не показатель, при морозе -27 плохо становится быстро...
Продуть двигатель - это как?

Свечи 9 мес. - это уже не свежие?

Добавлено: 17 ноя 2016, 08:19
Сергейsp
Вам написали о продувке, газ в пол и крутить, подачи топлива при этом нет.

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 17 ноя 2016, 08:23
SAnat
О земляк. Я тоже сегодня в -30с с двух АКБ заводился (основной холодный уже почти не крутит, пришлось крокодилами второй подключить из тепла), второй АКБ в багажнике таскаю теперь с собой :lol:
serezhiki писал(а):То, что акк с каждым стартом чахнет не показатель, при морозе -27 плохо становится быстро...
Но однако АКБ , то с тепла вынесен.

Ну как бы АКБ 3-4года да еще теплый, свечки 9мес. еще должны быть ничего.
Поди залило бензином свечи.
masterf писал(а):Продуть двигатель - это как?
Педаль газа в пол до упора. И крутить стартером сек. 4-5.
При этом топливо не подается, а остатки топлива в моторе выдувает потоком воздуха на выхлоп.

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 17 ноя 2016, 08:28
MakPol
9 мес это относительно свежие, но тут главное, чтобы не подделка была у подделки свои "сроки годности". Кто-то "протухает" сразу, кто-то через месяц, год, вечность...

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 03 окт 2017, 06:33
denruler
Проблема ушла после замены ВВ проводов

Добавлено: 04 окт 2017, 15:58
All
Если на холодную, и на приостывший двиг с пол тычка, а на горячий с пятого раза, или с продувкой, то - в моем случае это оказался аккум!

Re: Плохо заводится на горячий двигатель, когда вокруг холод

Добавлено: 05 окт 2017, 08:54
denruler
Аккум кстати тоже поменял. ВВ провода мерил тестером нормальные, но после их замены на NGK все прошло. Кстати NGK по длине не совсем подходят фьюжу. Брал аналог фордовским. И не защелкиваются на катушке, поэтому пришлось стяжками закреплять.