Страница 2 из 3

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 сен 2015, 21:17
Demogorgon
timoha-07 писал(а):Надо?
Да,важна любая информация.
Стенд тоже будем мутить обязательно.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 сен 2015, 21:18
serezhiki
:o если просто "дыра" на слив, как мерять? :o Фига с два мы что поймем. Ну я понимаю, что при увеличении скорости давление жидкости падает. За счет этого? Точно нужен предохранительный клапан, причем регулируемый: отверстие, шарик пружина и винт. Ну как пример москвичевский клапан редукционный, но с расчетом на давление под 20-100 кгс/см2 :o

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 сен 2015, 21:25
timoha-07
Серёг, зря ты "панику" поднимаешь. Если Димыч крутанет насос выше 6 000 об/м тогда да, есть смысл за клапан сбросной. Стенд можно мутить исхода из штатных авто-данных : обороты на валу минимум 800, максимум 5000. За "дыру" - тупо снять размер на выходе с рейки. Можно и ужать, но с оборотами аккуратнее.
Дим, "дыру" только колумбиком могу смерить.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 сен 2015, 21:43
Demogorgon
timoha-07 писал(а):только колумбиком могу смерить.
Так ладно,думаю до "соток" и не надо нам.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 сен 2015, 22:06
timoha-07
9,1 мм., глубже не достаю, из нутри рейки оно меньше (на глаз, инструмент не лезет). На самом деле не обязательно "Фордячее" давление и их размерность. Как Серега сказал - "скорость больше давление меньше" (вообще-то он наврал :lol: , это первым сказа Бернулли), на стенде при том неточном отверстии погасить струю масла, а она не хилая будет, при любом состоянии насоса. Можно даже соразмерить с тем жиклёром в насосе.

Главное статистика: убитый насос давит такое-то относительное давление, прошлифованный - при тех же условиях столько-то, и при тех же условиях ("дырьевых) опыты с клапаном. Причем замутка должна быть ниже некой "константы" (которую трудно измерить - порог давления, при котором выворачивает сальники рейки)

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 29 окт 2015, 20:57
Demogorgon
Прошло "мало-мало" времени.....Собрал таки я один из насосов.Теперь готовлюсь отвезти на испытания на стенде,хорошие люди посоветовали куда обратиться(свой сварганить пока никак,начальство на работе продыху не дает! :shit: )Надеюсь на положительный результат.
Был бы теплый гараж,на своей бы машине испытал!



Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 29 окт 2015, 22:55
timoha-07
А что с ним наколдовал, секрет?

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 окт 2015, 19:47
timoha-07
Димыч, на когда испытания назначены?

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 окт 2015, 19:54
Demogorgon
timoha-07
Надо собраться с хорошими людьми и добраться до сервиса того.
Я с них даже денег не брал за шабашку.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 окт 2015, 20:07
timoha-07
Ну - "ни хвоста, ни чешуи"! :beer:
Расскажешь же, не возгордишься успехом своим?

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 30 окт 2015, 20:11
Demogorgon
timoha-07 писал(а):асскажешь же, не возгордишься успехом своим?
Таки я не для себя все и затеял,а во благо Всех Фьюжей на Руси и стран СНГ! ;)

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 26 окт 2016, 14:18
dimail
Приветствую!
Чем дело кончилось?
Тишина...

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 26 окт 2016, 14:59
дедавова
timoha-07 писал(а):Надо собраться с хорошими людьми и добраться до сервиса того.
 
Demogorgon писал(а):Таки я не для себя все и затеял,а во благо Всех Фьюжей на Руси и стран СНГ!
dimail писал(а):Приветствую!
Чем дело кончилось?
Тишина..

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 26 окт 2016, 15:46
dimail
дедавова писал(а):
timoha-07 писал(а):Надо собраться с хорошими людьми и добраться до сервиса того.
 
Demogorgon писал(а):Таки я не для себя все и затеял,а во благо Всех Фьюжей на Руси и стран СНГ!
dimail писал(а):Приветствую!
Чем дело кончилось?
Тишина..

А насос шлифованный так и лежит без дела или может на машине уже испытали?
Однако год прошел.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 26 окт 2016, 17:34
Demogorgon
Люди на поверку оказались не таким хорошими..... :mad: А насос так и лежит законсервированный.

Добавлено: 29 окт 2016, 16:20
*Casper*
Когда ты уже второй заберешь на допилку?

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 03 ноя 2016, 21:53
Demogorgon
*Casper*,
Не второй,а четвертый....... :o Шлифарь у нас козлина редкостная! :shit:
Токаря или токари,короче я и сотоварищи лучше чистоту и точность обработки выдаем.....

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 04 ноя 2016, 02:12
timoha-07
Димыч, так то понты по типу"гусь свинье не товарищ", из прошлого века, когда не всякий токарь на потоке даст класс поверхности (ЧПУ тогда не на всех производствах были) :D
Димыч так в чем дело с реанимированными насосами? Из ЛС понял что со стендом облом, давай присылай ( укажи почем хлопоты за восстановления были, с "маржой"), обкатаю на машине. Но без манометра. Хотя давно думки были - приколхозить манометр в систему для оценки... но что-то не до сук...Ой млин, недосуг.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 04 ноя 2016, 02:44
дедавова
Мужики, а не мазохизм ли это восстанавливать с такими сложностями то, что стоит 2-3 тысячи ? :)
Привлекаете шлифовальное оборудование, станки с ЧПУ и еще хрен знает что. Добро бы это у вас в личном хозяйстве велось.

Re: Восстановление насоса ГУР

Добавлено: 04 ноя 2016, 02:55
timoha-07
дедавова, ;) за что 2-3 тысячи? За насос? Или "ремкомплект" какой есть?
Без шлифовального оборудования ни как нельзя. Что ранее, что ныне. Потому как коэффициент трения на прямую зависит от шероховатости поверхностей, чудо мазей не бывает, там где в паре есть сталь.