Страница 2 из 3
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2015, 21:17
Demogorgon
timoha-07 писал(а):Надо?
Да,важна любая информация.
Стенд тоже будем мутить обязательно.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2015, 21:18
serezhiki

если просто "дыра" на слив, как мерять?

Фига с два мы что поймем. Ну я понимаю, что при увеличении скорости давление жидкости падает. За счет этого? Точно нужен предохранительный клапан, причем регулируемый: отверстие, шарик пружина и винт. Ну как пример москвичевский клапан редукционный, но с расчетом на давление под 20-100 кгс/см2

Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2015, 21:25
timoha-07
Серёг, зря ты "панику" поднимаешь. Если Димыч крутанет насос выше 6 000 об/м тогда да, есть смысл за клапан сбросной. Стенд можно мутить исхода из штатных авто-данных : обороты на валу минимум 800, максимум 5000. За "дыру" - тупо снять размер на выходе с рейки. Можно и ужать, но с оборотами аккуратнее.
Дим, "дыру" только колумбиком могу смерить.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2015, 21:43
Demogorgon
timoha-07 писал(а):только колумбиком могу смерить.
Так ладно,думаю до "соток" и не надо нам.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 сен 2015, 22:06
timoha-07
9,1 мм., глубже не достаю, из нутри рейки оно меньше (на глаз, инструмент не лезет). На самом деле не обязательно "Фордячее" давление и их размерность. Как Серега сказал - "скорость больше давление меньше" (вообще-то он наврал

, это первым сказа Бернулли), на стенде при том неточном отверстии погасить струю масла, а она не хилая будет, при любом состоянии насоса. Можно даже соразмерить с тем жиклёром в насосе.
Главное статистика: убитый насос давит такое-то относительное давление, прошлифованный - при тех же условиях столько-то, и при тех же условиях ("дырьевых) опыты с клапаном. Причем замутка должна быть ниже некой "константы" (которую трудно измерить - порог давления, при котором выворачивает сальники рейки)
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 29 окт 2015, 20:57
Demogorgon
Прошло "мало-мало" времени.....Собрал таки я один из насосов.Теперь готовлюсь отвезти на испытания на стенде,хорошие люди посоветовали куда обратиться(свой сварганить пока никак,начальство на работе продыху не дает!

)Надеюсь на положительный результат.
Был бы теплый гараж,на своей бы машине испытал!

Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 29 окт 2015, 22:55
timoha-07
А что с ним наколдовал, секрет?
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 окт 2015, 19:47
timoha-07
Димыч, на когда испытания назначены?
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 окт 2015, 19:54
Demogorgon
timoha-07
Надо собраться с хорошими людьми и добраться до сервиса того.
Я с них даже денег не брал за шабашку.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 окт 2015, 20:07
timoha-07
Ну - "ни хвоста, ни чешуи"!
Расскажешь же, не возгордишься успехом своим?
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 30 окт 2015, 20:11
Demogorgon
timoha-07 писал(а):асскажешь же, не возгордишься успехом своим?
Таки я не для себя все и затеял,а во благо Всех Фьюжей на Руси и стран СНГ!

Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 26 окт 2016, 14:18
dimail
Приветствую!
Чем дело кончилось?
Тишина...
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 26 окт 2016, 14:59
дедавова
timoha-07 писал(а):Надо собраться с хорошими людьми и добраться до сервиса того.
Demogorgon писал(а):Таки я не для себя все и затеял,а во благо Всех Фьюжей на Руси и стран СНГ!
dimail писал(а):Приветствую!
Чем дело кончилось?
Тишина..
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 26 окт 2016, 15:46
dimail
дедавова писал(а):timoha-07 писал(а):Надо собраться с хорошими людьми и добраться до сервиса того.
Demogorgon писал(а):Таки я не для себя все и затеял,а во благо Всех Фьюжей на Руси и стран СНГ!
dimail писал(а):Приветствую!
Чем дело кончилось?
Тишина..
А насос шлифованный так и лежит без дела или может на машине уже испытали?
Однако год прошел.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 26 окт 2016, 17:34
Demogorgon
Люди на поверку оказались не таким хорошими.....

А насос так и лежит законсервированный.
Добавлено: 29 окт 2016, 16:20
*Casper*
Когда ты уже второй заберешь на допилку?
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 03 ноя 2016, 21:53
Demogorgon
*Casper*,
Не второй,а четвертый.......

Шлифарь у нас козлина редкостная!
Токаря или токари,короче я и сотоварищи лучше чистоту и точность обработки выдаем.....
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 04 ноя 2016, 02:12
timoha-07
Димыч, так то понты по типу"гусь свинье не товарищ", из прошлого века, когда не всякий токарь на потоке даст класс поверхности (ЧПУ тогда не на всех производствах были)

Димыч так в чем дело с реанимированными насосами? Из ЛС понял что со стендом облом, давай присылай ( укажи почем хлопоты за восстановления были, с "маржой"), обкатаю на машине. Но без манометра. Хотя давно думки были - приколхозить манометр в систему для оценки... но что-то не до сук...Ой млин, недосуг.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 04 ноя 2016, 02:44
дедавова
Мужики, а не мазохизм ли это восстанавливать с такими сложностями то, что стоит 2-3 тысячи ?
Привлекаете шлифовальное оборудование, станки с ЧПУ и еще хрен знает что. Добро бы это у вас в личном хозяйстве велось.
Re: Восстановление насоса ГУР
Добавлено: 04 ноя 2016, 02:55
timoha-07
дедавова,

за что 2-3 тысячи? За насос? Или "ремкомплект" какой есть?
Без шлифовального оборудования ни как нельзя. Что ранее, что ныне. Потому как коэффициент трения на прямую зависит от шероховатости поверхностей, чудо мазей не бывает, там где в паре есть сталь.