Страница 2 из 2

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 30 авг 2015, 23:04
*Casper*
nops, найди ELM327 или ELS27, последний лучше. Скачай программу forscan - это бесплатно.
Далее ставишь на ноут программу, соединяешь машину адаптером с компом, программой подключаешься и считываешь ошибки. Лог сюда.
Если есть проблема, ошибок не может не быть. Другие программы я не знаю. Знаю что forscan работает корректно по части диагностики.
Вообще где территориально машина?

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 06:57
nops
*Casper* писал(а):nops, найди ELM327 или ELS27, последний лучше. Скачай программу forscan - это бесплатно.
Далее ставишь на ноут программу, соединяешь машину адаптером с компом, программой подключаешься и считываешь ошибки. Лог сюда.
Если есть проблема, ошибок не может не быть. Другие программы я не знаю. Знаю что forscan работает корректно по части диагностики.
Вообще где территориально машина?
Это программку скачаю, если нет на ноуте, проверю. Есть ELM327 его пользуем давно.
территориально машина в Свердловской области.

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 07:29
fidel1970
nops писал(а):машина в Свердловской области.
От Ивделя далеко?

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 07:31
nops
fidel1970 писал(а):
nops писал(а):машина в Свердловской области.
От Ивделя далеко?
500-550 км. Верх-Нейвинск - Новоуральск

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 07:45
fidel1970
Уууу... далековато.

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 07:46
nops
fidel1970 писал(а):Уууу... далековато.
Точно. Для прогулки выходного дня далеко:(

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 07:53
fidel1970
nops, в любом случае, надо сделать то, что рекомендовал *Casper*.
Без понимания процесса появления неисправности будем тыкаться как слепые котята, перебирая узлы и детали поочерёдно.
Проблему надо решать!

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 31 авг 2015, 07:54
nops
fidel1970 писал(а):nops, в любом случае, надо сделать то, что рекомендовал *Casper*.
Без понимания процесса появления неисправности будем тыкаться как слепые котята, перебирая узлы и детали поочерёдно.
Проблему надо решать!
Да да, именно так и сделаю:)
Нужно время.

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 04 окт 2016, 07:07
levontis
так что, проблема устранена? где автор? хотелось узнать в чем была причина, проблема то такая же началась

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 04 окт 2016, 07:12
nops
Возвращаемся к проблеме.
За все это время проблема не исчезли. То появляется, то пропадает. Мы сделали вывод, что это либо, к примеру, какой-нить кондер в блоку управления глючит, либо нам подменили блок управления на заведомо нерабочий прямо в салоне. Демагогию относительно салонов разводить давайте не будем, так как везде работают люди и везде есть не чистые на руку сотрудники.
Так вот.
Сканер есть, ошибки считывали, ошибок не встречается. Все целом норм, есть пара мелких ошибок, сейчас жене помню каких, но они не существенные.

Итак. Проблема сохранилась. Машина то переключает, то нет.

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 04 окт 2016, 11:36
SotM
У меня что-то подобное было пару раз в течение пару лет. Прямо на ходу коробка отказывалась переключаться в автоматическом режиме, в ручном всё в порядке. На следующий день всё работало без проблем.
В чём причина, не известно.
Лишь заметил что это случалось летом, когда на улице было достаточно жарко, был включен кондёр и машина была в движении минимум 30 минут на трассе.

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 04 окт 2016, 19:57
timoha-07
Тут намедни дядька роботовод сетовал на не старт робота и частое мигание светодиода "иммо", перекопав все нашел проблему в коррозии хвостов в косе из салона под капот. Если глюки четко прослеживаются в связи температурно-погодными-влажностными факторами, то стало быть дешманские провода в проводке ,немцами собранного авто, начинают шалить и помимо "шлейфа""чисто робота"... (при заведомо исправной батарее и с генератором и контактах в силовых хвостах)

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 05 окт 2016, 22:45
NQest
Было и есть такая проблема, не переключает с первой на вторую в "авто" режиме. Но при этом падают обороты на ноль, но машина едет, макс. до 20 км/ч. Нажимаешь на тормоз машина сразу глохнет. Заводишь с первого раза, едешь также на первой, на вторую не идет. В ручном режиме работает. До этого была ошибка "Неисправность датчика коленвала" P0335, заказал датчик, установил, проблема ушла, через месяц снова появилась, но никаких ошибок нет. Ни по двигателю, ни по коробке. Тестил всеми возможными программами. Щетки меняны, с ними все гуд, шлейф исправен. Двиг. работает исправно и коробка не дергает.

Re: Странное поведение коробки, то переключается то нет.

Добавлено: 16 янв 2017, 18:59
levontis
у меня попроще, просто переключает на 3.5- 4 тысячах с 1 на 2, потом с 2 на 3 где то в пределах 3-4, абс горит, где то проблема с ней похоже