Страница 2 из 16

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:25
*Casper*
Doc Brown писал(а):Рабочая до 110. Перегрев 130.
Не путай с маслом двигателя!!!!

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:33
ANG
Сам не путай.
Перегрев коробки - это температура выше 110 или 130, всё правильно. Выше 100 точно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Радиатор большой не требуется потому, что гидротрансформатор работает только на первой и второй передачах в основном - у него ведь есть муфта блокировки. Как муфта заблокировалась, так и масло не греется.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:40
*Casper*
ANG писал(а):всё правильно. Выше 100 точно.
Из мурзилки, от 20 °C до 120 °C. - температура нормальной работы коробки. В других диапазонах применяются щадящие режимы.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Но все это теория работы кпп. А надо вытащить различия. Да еще и найти запчасти на планете. Ну и денег килограмм.
SAnat писал(а):Смысл?
Удобство, комфорт. Мне гонять и подрезать давно надоело. Я никуда не спешу. И хочу тупо спокойно ехать, не заморачиваясь с перемешиванием масла в коробке.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:46
ANG
Сколько времени из своей жизни ты угрохал в кондиционер?
Сколько времени ты ещё потеряешь на АКПП?
Может, за это время у тебя получилось бы заработать больше денег, чем потратил бы на машину с установленным кондеем и АКПП?

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:48
*Casper*
ANG писал(а):Сколько времени из своей жизни ты угрохал в кондиционер?
10 дней
ANG писал(а):Сколько времени ты ещё потеряешь на АКПП?
Не знаю.
ANG писал(а):Может, за это время у тебя получилось бы заработать больше денег, чем потратил бы на машину с установленным кондеем и АКПП?
Еще раз повторяю, вопрос замены машины не возможен. НЕ найти такую же машину в полном электрофарше, с тем же цветом. НЕ НАЙТИ! Автомат фьюжен вообще достаточно редок в продаже. И не хочу я менять известную мне до последнего винтика машину, которую я сам обслуживал 10 лет и знаю все ее беды и козявки на что-то не ясное в непойми каком виде. Хорошего коня не продают.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:49
SAnat
Если честно вместо денег вагон в коробку.
В такой ситуации я бы сам продал и купил другое БУ авто с более мягкой подвеской, лучшей шумкой и АКПП с кондеем.

Ездить спокойно в тишине и комфорте. Если форд нравится хотя бы фокус 2 как минимум, комфорта будет больше и места у водителя, можно С Мах поискать.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:50
*Casper*
Мужики, закрыли тему замены машины. Для этого есть другие темы и раздел. Фьюжа я продавать не хочу. Иначе б с кондеем не парился. А автомат - надо взвесить за и против. А чтобы взвесить, надо это дело понять. Вот для этого и нужна тема. Решать будем в конце, когда станет ясно что представляет собой перестановка с механики на автомат.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 09:50
SAnat
Если не хватит клиренса, фокусы на проставки ставят, у нас частое явление.

Как просто блин у людей. А тут маешься чего бы взять повыше да полноприводнее и чтоб горючку вагоном не жрало :D
Мужики, закрыли тему замены машины. Для этого есть другие темы и раздел. Фьюжа я продавать не хочу. Иначе б с кондеем не парился. А автомат - надо взвесить за и против. А чтобы взвесить, надо это дело понять. Вот для этого и нужна тема. Решать будем в конце, когда станет ясно что представляет собой перестановка с механики на автомат.
Нет так нет, просто вечно ездить не будешь на одном и том же. Сам знаю жалко вложенный труд продавать.
Но в итоге все равно придется. Как сказал мне коллега: "что ее наворачивать, я девятку много лет наворачивал, в результате за копейки отдал на разборку, время этой машины прошло просто когда собрался менять".

А по устройству везде все одинаково, знаешь одну до винтика, вторую даже другой марки легко с ходу разберешься ;)

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 10:00
ANG
Надо будет дырявить впускной коллектор и вставить туда трубку от КПП.

Ты пришей первое сообщение и вставляй туда пункты, что надо сделать.

Добавлено спустя 44 секунды:
Кстати, потом продашь МКПП, немножко денег отыграешь.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 10:05
*Casper*
ANG писал(а):потом продашь МКПП
Кому?
ANG писал(а):Ты пришей первое сообщение и вставляй туда пункты, что надо сделать.
Ага. Так и сделал.

Добавлено спустя 31 секунду:
Кстати разметка как дырявить на коллекторе есть. Продырявим.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Надо наверное добавить, что пора покупать блок реле под капот. Из кондера я выкрутился, а тут четвертое реле будет. Аккурат - заполнить систему.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 10:18
ANG
Первую страницу пересмотри.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 11:00
*Casper*
Еще вопрос - где коробку брать. Я как-то пока большие узлы еще ни разу не покупал.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 12:24
Doc Brown
*Casper* писал(а):Еще вопрос - где коробку брать.
В Мск есть сервисы, предлагающие восстановленные коробки. Дают 3 или 6 месяцев гарантии. Второй вариант - разборка, но там уже лотерея, хоть и явно дешевле будет.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:19
serezhiki
Гем и Эбу как воспримут коробочку? Особых алгоритмов работы нет? Надо команданте напрячь, пусть кажет, какая версия ЭБУ (прошивка) стоит?

Саня, ты покатайся на машине с похожим движком, но на автомате. Для себя пойми, как оно.
Для себя понял, автомат уж больно хорош в городе (пробках) несмотря на увеличение прожорливости, а на трассе, да еще больших плечах механика рулит. 4-5 и едешь верст 200-300 (если не мешают ехать) если мешают 3-я в ход идет.
Учитывая, что автомат не из самых свежих, то кабы ругаться не начал...Нет в нем остроты что вниз задумывается, что вверх, несмотря что я умею крутить движок. Я таки быстрее автомата выкручиваю движок :o (перехожу на высшие передачи без потери оборотов. :rolleyes: )

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:24
Doc Brown
serezhiki писал(а):Особых алгоритмов работы нет?
Есть. Коробка адаптивная.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:37
SAnat
У коробки как обычно свой ЭБУ, который по шине получает сигналы со всех датчиков и решает когда ему переключать передачи.

Вводите в гугле контроллер АКПП Фьюжен
Изображение

Стоит рядом с коробкой на лонжероне левом.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:46
*Casper*
serezhiki, эбу шить придется, а гем не затрагивается.

SAnat, это блок управления системой передач. Он также блокирует стартер :)

О. вспомнил. Контактная группа замка зажигания меняется.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:50
SAnat
На трассе сомнительный +
На механике по трассе пилишь постоянно на пятой или шестой , почти не переключаясь.
На обгонах по трассе все равно , что механику понижать, что автомат в селективный режим переводить и понижать вручную, чтоб обороты и тяга была.

Кстате вопрос по АКПП фьюжа, там селективный режим есть (режим ручного управления) или просто режим спорт выведен для обгонов?

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:51
*Casper*
На акпп есть выключалка 4 передачи. Для обгонов придуман кикдаун.
Я ездил на фьюже акпп 2006 года, проехал в общей сложности 600 км и это были как города, так и трасса. Едется ни разу не хуже механики.

Re: А если автомат вместо ручки?

Добавлено: 25 авг 2015, 15:54
Doc Brown
SAnat писал(а):Кстате вопрос по АКПП фьюжа, там селективный режим есть (режим ручного управления)
Нет. Это на Фокусной коробке (ФФ1-ФФ2). Которая, кстати, спокойно ставится на Дюратек 1.6/100 л.с. ;)