Страница 2 из 2

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 09 фев 2011, 17:40
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Изолентой замотать предложите
Чччерной :(

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 09 фев 2011, 19:20
fidel1970
сергейsp писал(а):Чччерной
Ага. :yes:

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2011, 20:14
expertt
Tim2 писал(а):Сегодня перестала закрываться машина с ключа. Т.е. ключём закрывается, а кнопкой нет. Сигналки нет. Батарейку поменял.
знает кто-то как лечить данную болезнь? сегодня и меня она постигла... иду проверить предохранитель..

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 15 апр 2011, 20:39
LipSer
Думаю сначала надо проверить контакты батарейки, у меня был плохой контакт, то работал пульт дистанционного закр\откр то нет, немного отогнул и все.

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 16 апр 2011, 17:58
expertt
LipSer писал(а):немного отогнул и все.
двроде контакты нормальные. завтра уже проверю

Добавлено спустя 19 часов 26 минут:
чудо не случилось..
все равно не закрывается с ключа...

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 16 апр 2011, 18:44
Dima!
expertt писал(а):чудо не случилось..
все равно не закрывается с ключа...

А не закрывается только на этом месте? Отъехать метров 100 и попробовать? Или еще походить поводить ключем вокруг машины. У меня у задней левой двери есть "мертвая " зона. Там кнопки ключа не работают.

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 16 апр 2011, 21:44
expertt
раньше не замечал мертвых зон.. а сейчас никак не хочет. ни вблизи, ни из далека

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 16 секунд:
все. вылечил. все работает. с новой батарейкой еще лучше. и никаких мертвых зон.
а вот и лекарство:
"четыре раза включил и выключил зажигание, и после того, как машина начала пищать, нажал любую кнопку на брелке."

P.S. LipSer, батарейку нашел на центральном рынке. GP за 10 лей. конечно made in China.

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 16 апр 2011, 22:18
LipSer
Почему это она начала пищать ? :insane:

P.S. Я не рискую брать на рынке, то есть брал пару раз и больше не хочу, по цене - разница не большая, а пользоваться в половину меньше. Возможно что хранение в холоде сокращает их срок службы.

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 16 апр 2011, 22:33
Сергейsp
Да мануал тоже забывать не стоит :o

Изображение

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 16 апр 2011, 22:44
LipSer
:o

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 27 апр 2011, 08:35
Tim2
Давно я здесь не отписывался - "опыт" копил :) В общем глюк с незакрыванием переодически продолжался. Иногда с первого раза, но в основном с 20-30-го нажимания, причём неисправность прогрессировала, а когда терпения не хватало, то открывал/закрывал ключём. И решил я, по совету Дока, перепрописать ключ, но тут сломался стартер. При ремонте снимали клемму с АКБ, после ремонта клемму, соответственно поставили на место, и ЦЗ начал работать как положено, т.е. открывается/закрывается машина с первого нажатия кнопки на ключе. Пока наблюдаю за "развитием событий" :)

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 10 май 2011, 13:07
fidel1970
Народ, просветите.
Нашел в машинке диод подключеный на плафон освещения багажника... для чего он?
P1040069.JPG
И что это за 15-ти минутный импульс, который проверяет работу концевиков дверей? :mda:

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 10 май 2011, 13:27
*Casper*
fidel1970 писал(а):Нашел в машинке диод подключеный на плафон освещения багажника... для чего он?
Для сигналки
fidel1970 писал(а):И что это за 15-ти минутный импульс, который проверяет работу концевиков дверей?
15 минутный - это не импульс, а временное включение, ИМХО

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 18 апр 2013, 10:36
Mayday
Возникла проблема с закрыванием дверей, как с брелка так и ключом, двери отшелкиваются и БК пишет что водительская дверь не закрыта, машину закрыть можно только ключом повернув в положение закрыть, и ждать пока все замки сработают потом отшекнуться, но водительская дверь останется закрытой, потом по кругу в ручную закрыть оставшиеся двери, проблема возникала и раньше, но через какое то время пропадала, а тут опять возникла. Чего делать куда бежать?

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 18 апр 2013, 10:38
*Casper*
Mayday писал(а):Чего делать куда бежать?
Бежать в разъем двери.
Скорее всего переломился проводок.

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 18 апр 2013, 10:48
Mayday
*Casper* писал(а):
Mayday писал(а):Чего делать куда бежать?
Бежать в разъем двери.
Скорее всего переломился проводок.
Можно пару советов, для чайника, т.е. меня.

Re: Проблемы с ЦЗ

Добавлено: 18 апр 2013, 10:51
*Casper*
Mayday писал(а):Можно пару советов, для чайника
Есть навык пользования мультиметром и ремонта проводов - отключай разъем и вперед. Нет - в сервис.
Даже не знаю что еще посоветовать. Просто починить провод - по сути фигня.