Martovskij писал(а):ANG писал(а):Сайлентблоки стоили около 600 рублей года три назад.
Нынче цены круто изменились. Да и мой сервисмен сказал, что не будет браться за этот гемор, а сам пока еще не научился такие работы делать))
Ага на 50-100 руб. сайлент подорожал.
Пробейте если не верите:
- FEBEST MZAB081
- LYNX C9251
- AKITAKA 0501-081
- INTERCARS J43033BYMT
Замена 4 сайлентов на колхозном СТО в маленьком городке, где ВАЗ обслуживают 600руб.
Можно самому поменять (полдня потратите),но мне было лень возиться, проще было отдать чтоб прессом быстро сделали.
саш писал(а):Имея 3 гаража я никогда не храню машины в них. Ни зимой ни летом.
А как же град? Или обледенение? Да если еще солнышко припекать начнет? Все же не соглашусь, гаражное хранение есть гаражное хранение.
Под навесом лучше. Сам храню фьюжа в крытом дворе при доме. По долгу бывает стоит, с начала мая 3 месяца стоял просто на месте
- Мы построили гараж лет 5 назад (гаражным кооперативом из плит строили),
Кооператив построил коробку и крышу, дальше каждый сам.
- вырыли яму (забетонировали яму, 1 часть для хранения картошки, вторая смотровая для ремонта авто),
- обложили яму кирпичем
- сделали стяжку и полностью забетонировали весь пол гаража
- сделали естественную вентиляцию (две 125 трубы).
То есть естественная вентиляция, неотапливаемый (да это и не требуется, там когда ниже -30с, ниже -15с внутри не бывает никогда.
Влажность только зимой появляется от конденсата на дверях. По весне приходится проветривать гараж (открыть на день двери).
Итог волга, которая стояла обычно под навесом у дома 10лет, при хранении в гараже (хотя влаги вроде и нет внутри большую часть года) сразу же начала ржаветь (спустя уже 4-5 месяцев пошло днище и арки).
Итог мой фьюжен был там только один раз 4 года назад
Осмотр перед покупкой авто

И то когда заезжал собрал бампером и защитой картера ограждение ямы, какая же низкая машина этот фьюжен был
После этого фьюжен больше там не был, ибо во первых жалко гноить, ремонтировать при текущей конфигурации можно просто ложась под машину, да и лень пройти особенно зимой 400-500метров до гаража, открыть гараж и т.д.
Добавлено спустя 37 секунд:
p.s. Сил вот моих жалко, которые были потрачены на строительство того гаража.
Гараж хорош, если каждый или почти каждый день ездить на авто, но вот оставлять там закрытым авто на неделю - две или больше я против.
Добавлено спустя 15 минут:
Единственное отмечу, разность в "каменных" и железных гаражах.
Все таки есть какая-то влага и застойность в именно "каменном" гараже. Где всегда есть разность температур, ибо камень летом холодный, а зимой теплее улицы.
По идее хоть влаги и не видно, но влажность выше уличной по любому должна быть.
И если неделями не открывать ворота, дело там плохо.
А вот самое примечательное, от деда остался гараж - бочка железная, с воротами и полом из досок.
Дак вот там вентиляции почти никакой (хотя сами ворота со щелями отлично все вентилируют

).
НО машины в нем как на улице

То есть она от долгого стояния и не гниет, но что зимой что летом температура внутри как на улице. Летом на солнце жарит стенки металлической бочки и в гараже душняк, зимой температура уличная внутри.
Но машинам даже от долгого простоя там плохо не становится.