Страница 2 из 7
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 04 апр 2016, 22:26
*Casper*
После выключения зажигания вот:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 19#p309719
После клеммы - добавляется еще 2 минуты на настройку приборки.
Мерять ток можно только через пол часа выдержки. Если контакт разомкнешь - выдержку делать заново.
Ток у тебя должен быть порядка 20-30 мА, но никак не 15. И это будет норма.
Ток мерять в течении минут 30, за это время он не должен скакать. Ну или +/- 5 мА максимум.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 11:06
шериф
Вечером отпишусь по результату замера тока в цепи потребления охранкой!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 19:14
шериф
Померял, 60 мА, отключил приблуду которая руководит ДХО, эта Китайская коробка схавала 20мА.
Оставил только охранку и то ,что хавает машина ,результат 40 мА. Не нашёл провод идущий от охранки к + аккумулятора а то бы замерил чисто ток охранки. Проводил замеры через 40 мин. и 15 часа, результаты идентичные 40 мА.
Ну что скажите?
Добавлено: 05 апр 2016, 19:15
*Casper*
Норма
Re:
Добавлено: 05 апр 2016, 20:05
шериф
*Casper* писал(а):Норма
60 миллиампер норма или 40 миллиампер норма?
Я так думаю вместо китайской приблуды которая включает ДХО надо собрать новую на 561 серии. У них токи микроамперные.
Добавлено: 05 апр 2016, 20:15
*Casper*
Да подключи ты её к зажиганию. Я когда-то так и сделал.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 20:25
шериф
Это же надо пол машины разобрать! Так какой ток норма? 60 или 40 мА ?
Добавлено: 05 апр 2016, 21:10
*Casper*
Чем меньше, тем нормальное. 60 многовато. Если понятен источник, надо его зарезать. Зачем пол машины. На средений провод катушки зажигания приходит +12i
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 21:18
шериф
Значит китайца в топку! А где эта катушка находиться?
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 21:19
fidel1970
шериф писал(а):А где эта катушка находиться?
Под коробом воздушного фильтра, слева по ходу.
IMG_1336.JPG
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 21:27
шериф
Уговорили, сделаю на релюхе, она в выключенном положении вообще ни чего не потребляет!
А куда обычно подключают "+" охранки? У себя на"+"клемме аккумулятора не обнаружил!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 22:39
*Casper*
шериф писал(а):А куда обычно подключают "+" охранки?
К ГЕМ или к замку зажигания. Но тянуть к батарейке уже не модно.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 22:47
шериф
Так и хочется сказать, СПАСИБО!!!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 22:52
*Casper*
Да да, так и хочется сказать "нима за что".
А по хорошему, я бы не с катушки брал, а кинул бы провод до салону. Там полно хвостов, вплоть до дырки предохранителя прицепа. Дело не слишком сложное. Фокус весь в том, что провода катушки находятся в агрессивной среде, да и подлезать к ним тоже не очень удобно. Вот

Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 05 апр 2016, 23:20
шериф
А разбирать пол машины, что бы долесть до замка зажигания это как? Или влесть в предохранительный блок и запитаться от предохранителя на котором напряжение появляется когда зажигание ключём включаешь? Так надо знать еше шо це за бомбулька?
Добавлено: 05 апр 2016, 23:51
*Casper*
Ох блинский. Тестером находится на раз два. Справа сверху 2 прицепа. Левый ро стоянный, правый по зажиганию.
Добавлено спустя 52 секунды:
Зажигание есть н гем, на переключалке фар, на климатике/кондере. Оно повсюду. Замок - это последняя инстанция
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 06 апр 2016, 11:23
шериф
А вот у меня ещё блочёк на +5 вольт стоит, вытащил из зарядки которая втыкается в прикуриватель, она ведь тоже у аккумулятора постоянно точёк подворовывает?
Что бы до ГЕМЫ добраться надо пройти школу сексуальной озобочености!!! И ещё изучить всё позы в кама с утра!
Я тут прикупил специально приспособу для втыкания в разьём предохранителя.
http://ru.aliexpress.com/item/1PC-Mini- ... c5af9f9a28
Что то не нашёл предохранитель на 1 ампер, это происки капиталистов?

Или такого в жизни не бывает?

Уж шибко нужен!
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 06 апр 2016, 11:28
*Casper*
шериф писал(а): это происки капиталистов?
Ага.
Ряд 1, 2, 3, 5, 7.5, 10, 15, 20, 25, 30, 40.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 06 апр 2016, 11:33
шериф
Тогда Китай спецом надо мной измывается, так как нашёл только 2 А, самую махенькую.
В Ашашане только 7,5 А малая.
Re: Помогите разобраться с сигналкой. Надоела кошка драная.
Добавлено: 06 апр 2016, 11:34
*Casper*
Своими глазами видел 1А.