Страница 2 из 2
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 07 июн 2015, 10:02
fidel1970
sanderssss писал(а):подсосы это беда дизелей
О, да. Проверяется давление во впускном, в запущенной программе под нагрузкой.
Я так раз мучился, а оказалось один болт на угольнике коллектора ослаб. Аналогия - наша ДЗ.
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 07 июн 2015, 20:23
sanderssss
Короче, отписываюсь по ходовым испытаниям, заправился на другой заправке и на московскую трассу. Скорость 140-155 обороты соответственно 3800-4200 маршрут 15км. Первые 5км постоянное положение педали, далее сброс -резкий разгон в выше указанном диапазоне. Во втором испытании один раз был маленький провал и все...... был подключен torgue по датчикам ни чего критичного. Вот такие дела, пожалуй поменяю завтра тонкий фильтр, буду по очереди копать со стороны насоса в сторону мотора.
To Fidel: у тебя с открученным впуском холостые не зашкалиивали?
To Casper: по поводу датчика давления-наверное что нибудь от ЯМЗ евро возьму, запитаю адаптером, а то шланг с манометром не хочется а салон тащить, к тому же я дизель контролем в динамике могу записать, а потом посмотреть и результаты сопоставить с данными трекера.
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 20:41
sanderssss
отписываюсь
вторник - поменял воздушный фильтр - результаты - ноль, что в принципе и ожидалось, просто профилактическая мера.
среда - поменял топливный фильтр тонкой очистки - видимое, явное улучшение , динамика улучшилась, провалы почти исчезли. ну если только совсем резко газануть при движении накатом в диапазоне 1200-1500, дальше всё ровно.... ну короче цитируя классика " верной дорогой идёте товарищи"
да и ещё вчера перешёл с 95 на 92 бенз методом долива.
дальше в сторону форсунок по логике надо ковырять.
может у кого положительные опыты промывок есть или лучше купить новые ( например
Bosch 0280158200)
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 22:14
*Casper*
Народ, знаю у логанов есть топливный фильтр, аля как у нас тонкой очисти, но внутри и по факту - это тупо переходник и никакого фильтра внутри нет.
Кто-нить знает номер сего изделия, хотелось бы поставить вместо фильтра эту шнягу. А фильтр собсно переместить под капот. Где его менять можно будет хоть каждый день без напрягов.
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 22:34
fidel1970
*Casper* писал(а):Где его менять можно будет хоть каждый день без напрягов.
Ужель бензин такое Г?
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 22:37
ANG
Я за 200 тысяч ни разу не менял...
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 22:44
timoha-07
Ооо, началось... Отцы, вы чего такое курите-бухаете? Аки басня Крылова - лебедьсраком.
Шеф, а сделай чат на Конфе.
Добавлено: 19 июн 2015, 22:46
*Casper*
Ну я ещё хочу попробовать без фильтра вообще
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 22:48
timoha-07
Выкинь топливную рампу, прикрути карбюратор, дел то.
Добавлено: 19 июн 2015, 22:55
*Casper*
У фокусов нет фильтра. Вообще. И потом, Юр, ну не бросайся в крайности
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 23:05
timoha-07
"Крайности" это от тебя. Хочешь исключить фильтр: от старого отрезаешь торчки, их в в быстросъемы и соединяешь бензостойким на червячных хомутах. А что, с заведомоисправным бензонасосом не судьба? "Голова чтобы думать, не командовать пальцами на клаве" (типаС)
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
*Casper* писал(а):У фокусов нет фильтра
У ранишных Фокусов фильтр тонкой очистки интегрирован в топливный модуль, и у всей этой "чихараги в баке" регламентирована замена каждые 100тКм..
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 23:07
*Casper*
timoha-07 писал(а): А что, с заведомоисправным бензонасосом не судьба? "Голова чтобы думать, не командовать пальцами на клаве" (типаС)
Не, це в планах. Помимо этого есть еще и пытливость
timoha-07 писал(а):У ранишных Фокусов фильтр тонкой очистки интегрирован в топливный модуль, и у всей этой "чихараги в баке" регламентирована замена каждые 100тКм..
Вот как раз давече ковырял я такого фокуса. Хрен там вместо фильтра тонкой очистки. Точно такая же хрень, как и у меня в насосе.
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 19 июн 2015, 23:58
sanderssss
в понедельник фильтр распилю и посмотрю что с ним сталось
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 27 июн 2015, 15:12
sanderssss
отписываюсь дальше
фильтр распилил - в нём кака, элемент забило и сжало ( и это 2000 пробега)
дальше решил поменять свечи и провода.... и чудо можно сказать произошло, при любом положении педали газа рывки и провали пропали полностью. но машина до 2000 субъективно всё равно вялая, попытаюсь покапать в сторону бенза (поменяю заправку, вернусь на 95)
свечи форд, провода тесла( мне не очень нравятся если честно , не долго эти провода ходят, но в наличии только они были )
кстати предыдущие свечи были куплены у дилера фмк отходили меньше 5000, я их прошлой осенью поставил и через месяц начали появляться вышеперечисленные симптомы
если зарезюмировать , то скорее всего все причины имели место быть и вкупе давали неисправность
Добавлено: 27 июн 2015, 15:40
*Casper*
Номера не сохранились?
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 28 июн 2015, 05:44
avtopilot18
Что там за бензин такой, чтобы и свечи покорябать и фильтр убить? Я вот переживал, что за 130ткм что-то не так с фильтрами, и через 35 ткм всё повторилось после промывки, да и свечи менял(NGK) почти по регламенту- через 70 ткм, а оно вон как оказывается бывает.....
Добавлено: 28 июн 2015, 20:39
sanderssss
Я думаю не столь бенз виновен, как качество запчастей
Каспер какие номера ты спрашивал?
Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кстати свечки меняю не реже раз в 20000.
70000 это по моему перебор, только иридиевые наверное не сдохнут
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И ещё раз повторюсь, два месяца гонял на g-drive95, Имхо в очередной раз убедился что в баке кроме бенза ничего присутствовать не должно, все эти бензы с припадками зло
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 28 июн 2015, 22:15
*Casper*
sanderssss писал(а):Каспер какие номера ты спрашивал?
Свечей, которые долго не отходили.
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 29 июн 2015, 04:59
avtopilot18
Пардон, не уточнил, это иридиевые пользую по 70ткм. Ну и, в прошлом году, помыл я систему этими бензинами с моющими присадками (Башнефть, Газпромнефть и Лукойл, что где попадалось от Ижевска до Питера). Так как я "мою" ежегодно в дальней дороге- бак, два, потом "прожигаю" часа три по трассе на 4000-5000 оборотов. Правда, до Питера примерно 4,5 бака вышло, многовато, видать, какой-то из моющих бензинов оказался "сильнее других"- сетка фильтра тонкой очистки забилась. По приезду домой помыл, помогло на год, сейчас кардинально решилось всё- "памперс" новый поставил.
Re: Дерганье на малых оборотах
Добавлено: 29 июн 2015, 22:20
sanderssss
1493001 свеча ford всегда их ставил
Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
avtopilot18 писал(а):Что там за бензин такой, чтобы и свечи покорябать и фильтр убить? Я вот переживал, что за 130ткм что-то не так с фильтрами, и через 35 ткм всё повторилось после промывки, да и свечи менял(NGK) почти по регламенту- через 70 ткм, а оно вон как оказывается бывает.....
по поводу - что за бензин и качество запчастей маленький OFFTOP
авто corolla в предыдущем кузове, с конвейера стоят иридиевые свечки дэнсо , пробег 200 000 тыс полёт нормальный, далее чел меняет на свежие из магазина - результат через 10 тыс машина дёргается с теми же симптомами что и у меня, выгорел полностью центральный электрод на трёх свечах. чел едет к дилеру, берёт ещё комплект там, через 6-7 тыс тоже самое, только ещё хуже машину просто трясёт, после этого ставит старые свечи - всё ок!!!! но тряска привела к отрыву верхнего успокоителя цепи ... цепь слетела....2 клапана погнуло....плюс при съёме башки нарисовался прогар перегородки между 1 и 2 цилиндром. блок прошлифовали , клапаны поменяли, поставили старые свечки и уже 20 тыс всё ОК.
именно после этого я рассказа я свечки полез менять, ни как не думал что за 5000 умрут