Страница 2 из 6

Добавлено: 29 май 2015, 12:57
Настасья
И если не защелкнут как я ездила 7 лет?

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:01
maxs-vd
Настасья писал(а):Но там даже капот в масле с той стороны
Это уже намного хуже, смотрите сверху где свежее масло сам насос ГУР знаете как выглядит?
я балдею у вас что мужика под рукой нет... :insane:

Добавлено: 29 май 2015, 13:05
Настасья
Не знаю как насос выглядит(((
Мужик не водит машину
Хуже в смысле не ремонтируется совсем или дорого? Ехать можно?

Добавлено спустя 48 секунд:
Куда сверху смотреть? Это починить можно хоть?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Муж мой не разбирается совсем в этом, машину не водит

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:06
maxs-vd
Настасья писал(а): Ехать можно?
Без масла нет! :acute:
Настасья писал(а):Хуже в смысле не ремонтируется совсем или дорого?
Хуже что масло попало на ремни, для них это плохо.

А так ничего страшного пока не вижу долить масло и на диагностику в сервис.

Добавлено: 29 май 2015, 13:08
Настасья
Ремни кстати меняли мне
Эээ забыла какой. Тот что на 100 тыс меняют! Это какой?
То есть это может быть насос полетел?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ааа, надо масло купить и долить?
Какое просить в магазине? Я очень удачно у сервиса стою и магазина автозапчастей. Дружественный сервис тоже недалеко

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:09
serezhiki
Резать ремень и ехать. Если не резать ремень - насосу придет белый пушистый полярный зверек.

Макс, не всем женщинам повезло иметь мужука и автослесаря в одном лице. Моя вчера приехала на своей коробочке с круглыми глазами и разодранным в хлам ремнем кондея и гура. Это я старый ремень вкрячил после замены ремня генератора... :o Наверное направление попутал :o В клочья разнесло ремень.
Так масло есть вообще? Если совсем выхлестало на дорогу, доливать смысле и нет... Если мало может и можно. кратенько запустить и посмотреть, хоть что-то возвращается в бачок расширительный.

Добавлено: 29 май 2015, 13:12
Настасья
Ааа, надо масло купить и долить?
Какое просить в магазине? Я очень удачно у сервиса стою и магазина автозапчастей. Дружественный сервис тоже недалеко

Добавлено спустя 45 секунд:
Так можно с долитым маслом ехать? Или резать что-то еще надо?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А может моему насосу уже кирдык? Ведь я ехала с таким рулем несколько км... Километров 7-8 наверное когда поняла что не крутится он.

Добавлено спустя 51 секунду:
А как узнать есть или нет? Там бачок непрозрачный же? Желтый

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:12
serezhiki
ответил постом выше. Бачок можно и открыть, если совсем непрозрачный. Но подозреваю, что он пустой. Жидкость темно-красная, ее видно.

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:13
Настасья
Про расширительный не поняла((

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:15
maxs-vd
Настасья писал(а):Какое просить в магазине?
Самое дешевое для автоматической коробки. манол, кастрол да без разницы.
Главное чтоб было для диагностики протечки и доехать. ;)

Добавлено: 29 май 2015, 13:16
Настасья
Для коробки нужно? А мне кстати меняли мммм сальник какой то связанный с коробкой передач. Это другая поломка?

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:17
Сергейsp
Крышку сними, если не видно.

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:17
maxs-vd
Настасья писал(а):Для коробки нужно?
:smirk: Да масло что там что там практически одинаковое.

Добавлено: 29 май 2015, 13:18
Настасья
Друзья вам доверяю больше чем себе
Напишите плиз по пунктам что делать!
И еще - это чинится???

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:23
maxs-vd
Настасья писал(а):И еще - это чинится???
Всё ремонтируется.
Настасья писал(а):Напишите плиз по пунктам что делать!
Купить масло литр и долить.

Завести с открытой крышкой и посмотреть как быстро уходит
Можно и рулём повертеть на заведёную...
А дальше будем думать по результату.

Добавлено: 29 май 2015, 13:31
Настасья
То есть в сервис не надо пока?

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 13:33
maxs-vd
Настасья писал(а):То есть в сервис не надо пока?
Ну до сервиса без масла себе дороже обойдётся...

Добавлено: 29 май 2015, 13:53
Настасья
Если с маслом?

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 14:00
maxs-vd

Re: Руль перестал поворачиваться

Добавлено: 29 май 2015, 14:10
serezhiki
Мы пытаемся уговорить себя, форум и насос, что если очень хочется, то можно ехать без масла? Получить решение, не предприняв для этого телодвижений по заливу масла и просмотра в отверстие крышки... :o