Страница 2 из 4

Проставка

Добавлено: 28 апр 2018, 10:09
leo13
а есть чертежи проставок?
хочу сделать задние, мм 20 приподнять ибо похоже пружины уже устали...
ит из чего их лучше сделать, из какого металла?

Проставка

Добавлено: 28 апр 2018, 10:19
avtopilot18
Проставки все ставят полиуретановые, разных производителей. В продаже бывают и +10мм и +30мм Я брал, найдя в интернете какой-то новосибирской фирмы, вышло с доставкой около 1000р пара

Проставка

Добавлено: 28 апр 2018, 11:36
All
У меня люминиевые, эмалированные, +20, и уже не первый год.
Интересно, полимер в подвеску ощутимой мягкости добавляет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Стоит-ли менять на полиуретан?

Проставка

Добавлено: 28 апр 2018, 12:08
kaluk
All писал(а):
28 апр 2018, 11:36

Интересно, полимер в подвеску ощутимой мягкости добавляет?
Добавляет ..... на уровне коврика на табуретке :)
Изображение

Проставка

Добавлено: 28 апр 2018, 17:44
avtopilot18
Так полиуретан не для мягкости, а для упрощения и ускорения изготовления. Просто инертный материал, легко заполняющий форму, жёсткость при производстве регулируется, прочность достаточная, да и не стучит при наличии зазоров

Проставка

Добавлено: 28 апр 2018, 18:31
All
Да я на них не жалуюсь, я из любопытства - почему все на полимерах? (... мож что не так сделал?)
Я когда брал - то люминь (вроде СергиевПосад) был в наличии на авторынке, а полиуретан (вроде Новосиб) под заказ и ждать...
И цена особо не отличалась, тогда...

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 10:44
win2k
Добрый день ! А где народ проставки заказывает ? :o
И еще вопрос , допустим хочу зад на фьюже приподнять без фанатизма ( на 20-30 мм), заказывать нужно одинаковые размеры проставок под пружину и под стойку амортизационную? потому как они идут разные по размерам (от 20 до 50) мм. И еще вопросик , если предполагаю поставить проставку под заднюю пружину , то обязательно нужно такого же размера ставить проставку на амортизатор?

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 12:21
avtopilot18
Я ставил проставки (3 года назад) только под пружины. Всё норм

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 13:09
osa57
win2k писал(а):
01 май 2018, 10:44
А где народ проставки заказывает
давно брал через автодок 2612001387 ПОЛИУРЕТАН Выдано представителем 18.06.2015
Проставка задней пружины, делали в новосибирске, 3см только под пружины.
сначала заказал 1 , думал привезут комплект, привезли одну, потом заказал еще одну, выдали пару))), одна лишняя так и валяется.

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 13:19
win2k
а зачем народ еще проставки ставит на стойки амортизатора? Совсем запутался , одни ставят только под пружины, другие и под пружины и на стойки , в чем разница таких манипуляций?

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 13:22
osa57
win2k писал(а):
01 май 2018, 13:19
а зачем народ еще проставки ставит
ставил на перед дизельные пружины, проставки назад для выравнивания

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 13:42
win2k
дак вот и я на перед ставлю дизельные пружины , а на зад все никак не пойму , то ли проставки поставить только под пружины (2-3 см) то ли дополнительно еще поставить такие же проставки на амортизаторы. Ни как не пойму в чем разница получится если только под пружины поставить или поставить проставки и под пружины и на стойку амортизатора? Если поставить только проставку под пружину , то скорее всего амортизатор будет уже работать в растянутом состоянии на длину проставки , которая будет установлена под пружину, а если еще и на стойку поставить такого же размера проставку, то амортизатор будет работать в том же размерном диапазоне , что и раньше работал , когда не было никаких проставок. :mda:

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 15:38
All
+20 все четыре под пружины. Стойки не трогал, вообще. Пружины родные, т.е. старые. Почти 3 года как доволен. Вид с профиля стал лучше, полноценней (как так и должно). Устойчивость не изменилась. Без нагрузки сухие говны проезжаю не чиркая пузом. Бордюр, при необходимой парковке, тоже не помеха. Зачем придумывать лишнее? Ну если холодильники возить, то сзади можно +30, наверно.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
+20 - это компенсация просадки старых пружин, а +50 наверно, потребует проставок и под стойки

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 16:31
win2k
Понял , спасибо за ответ , короче если планирую в зад ставить проставки под пружины 2-3 см, то на стойки нет смысла ничего ставить ! Посмотрел тут в инете на ютубе , и опять вопрос - проставки c зади на пружины - кто то ставит на верх пружины а кто то на низ - как правильно?

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 18:17
kaluk
win2k писал(а):
01 май 2018, 16:31
Понял , спасибо за ответ , короче если планирую в зад ставить проставки под пружины 2-3 см, то на стойки нет смысла ничего ставить ! Посмотрел тут в инете на ютубе , и опять вопрос - проставки c зади на пружины - кто то ставит на верх пружины а кто то на низ - как правильно?
Ставьте внизу - легче поставить . Разницы никакой .

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 19:16
All
Спереди поставил сверху (конструктивно туда идут), сзади - вниз, так действительно проще

Отправлено спустя 22 минуты 36 секунд:
Вот такие стоят сзади. Люминь. Картина эмалью.

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 22:18
win2k
а что лучше ставить под задние пружины , алюминий или из полиуритана?

Проставка

Добавлено: 01 май 2018, 22:57
osa57
win2k писал(а):
01 май 2018, 22:18
а что лучше ставить под задние пружины , алюминий или из полиуритана?
у меня из полиуретана сверху стоят 3 года, есть-пить не просят :) , а спроси у "фьюжемучителя" (sanat), он большой спец по этим вещам :)

Проставка

Добавлено: 02 май 2018, 00:14
win2k
sanat - что лучше алюминий или полиуретан?

Проставка

Добавлено: 02 май 2018, 19:26
*Casper*
Предыдущую страницу глянуть религия не позволяет?