Страница 2 из 2
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 26 июн 2015, 20:15
*Casper*
Повезло, отделался испугом.
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 10 фев 2016, 09:07
indigo-leo
Друзья, ищу ищу по форуму, но не могу найти ответа...
У меня фьюжн 2007года, пробег 128тыс\км. Стала тупить коробка, или что я не знаю... При движении может быть все гуд, а может и дико тупить, не переключаться на следующую скорость, дергаться, или наоборот пробуксовывать. Если медленно жмешь газ, то стартует дергаясь, быстро жмешь может не переключится. В последнее время часто стал ездить в мануале. В чем может быть проблема? Коробка или сцепление?
Я знаю что у робота выработка сцепления при 150-180тыс, но я уже как бы близко к рубежу... Или пока рано бить панику?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 10 фев 2016, 20:13
BigMik
Город секретный?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 10 фев 2016, 20:23
masterf
indigo-leo писал(а):
Я знаю что у робота выработка сцепления при 150-180тыс, но я уже как бы близко к рубежу...
А кто это сказал?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 11 фев 2016, 22:56
indigo-leo
BigMik писал(а):Город секретный?
Нет, почему?) Москва-Домодедово
masterf писал(а):indigo-leo писал(а):
Я знаю что у робота выработка сцепления при 150-180тыс, но я уже как бы близко к рубежу...
А кто это сказал?
Здесь на форуме написанно это в разделе FAQ
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 15 сен 2017, 00:47
Евгений_
Такая же примерно ситуация с роботом.
Дергается.
При переключении вверх, на всех передачах ощутимый толчок, рывок, передается на кузов.
При переключении вниз(кикдаун) тоже сильный толчок.
Иногда (на высоких оборотах) переключается нормально, плавно. Иногда (редко) и на низких оборотах переключается плавно, но это скорее исключение.
Щетки меняны, провода чинены, свечи меняны, сетка в баке чищена, ИУС снимал-разбирал ставил прокачивал, все так же, положительного эффекта нет.
Иногда при стоянии на светофоре на драйве, такое ощущение что сцепление начинает схватывать немного, снижаются обороты, небольшая вибрация по кузову. Ставлю на нейтраль, отпускает.
У кого какие мысли на этот счет?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 15 сен 2017, 08:17
ERV
Евгений_, тут было:
viewtopic.php?f=103&t=14615#
Решение - пост #14. Не оно?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 27 сен 2017, 23:53
Евгений_
Буду пробовать в выходные.
Кто-нибудь прокачивал цилиндр сцепления снимая его с ИУС? Как это сделать?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 04 янв 2018, 08:05
goblin
Добрый день!Подскажите,поменял щётки в моторчиках которые переключают скорость,теперь робот отказывается работать комп пищет не исправность коробки передач и на табло не видит авто режим и ручной режим и не может пройти адаптацию.Как мне сказал электрик,что я когда менял щётки то сбил положение моторчиков,а для замены щёток я разбирал полностью снимая ротор.с разбора купил другие моторы сказали что сняты с машины пробег 70т результат тот же.диск корзину выжимной поменял три месаца назад. в исполнительном устройстве щетки поменяны жидкость прокачана адаптацию прошла нормально,провода нормальные. До того как поменять щетки коробка себя странно вела задняя включалась с сильными ударами при, а когда начинаешь трогаться иногда появлялись удары.
.
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 05 янв 2018, 11:53
timoha-07
goblin писал(а):Как мне сказал электрик,что я когда менял щётки то сбил положение моторчиков
Положение моторчиков не важно, все определяет положение тяги и рейки редукторов, и то критично только для установки на коробку. Исправный робот сам найдет нужные положения. Очень похоже на неисправность самой
коробки.
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 13 янв 2018, 17:14
goblin
хотели провести адаптацию не получилось весит ошибка 0919 и ни как не удаляется.коробка стои в нейтрали комп показывает что стоит 4-я скорость, на панели приборов в окошке пустота,сам руками включаю 4-ю скорость комп который подключен через адаптер показывает нейтраль,на панели пустота.что за фигня?
Re: Робот. Дергается при переходе передачу.
Добавлено: 17 мар 2018, 19:32
shurka1607
Дергалась при переключении, после замены топливного насоса все стало гуд