Страница 2 из 3

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 17:55
Doc Brown
Особенно если обходчик иммо поставят "как всем". Т.е. не только сигналка ничего не защищает, но и штатного иммо не буить.

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 19:44
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Да, автозапуск сильно выручает... особенно в мороз, по таймеру. ;)
А я в первую же зиму поставил "пятую кошатину" на автозапуск по температуре. Значение выбрано -15, датчик в салоне. Машинка ночует в гараже, где ни разу автозапусков не случилось, а в стойле на работе заводится. Сегодня ниже -36 шваркнуло, так уже через час на улице завелся. Дальше - чаще, поскольку прогрев установлен на 15 мин.
Это я о том, что "предпусковой", не помешал бы, да вот со средствами нипруха. :(

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 20:30
SHA134
fidel1970 писал(а):Может лучче одеялко для мотора подкапотное купить?Езжу-то каждый день, а за ночь есичо движок так сильно не остынет...
:smirk:
До температуры окружающей среды мотор остынет на 20-30 минут позже (в лучшем случае), чем без подушки и одеялки. От если ты ему матрасик сочинишь, шоб в поддон не дуло, тогда да, еще минут 40 прибавишь.

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 22:18
fidel1970
SHA134, судя по надвигающемуся ледниковому периоду всё-таки вскоре понадобится и то и другое. ;)

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 22:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):понадобится и то и другое
и третье, но не на долго. Мамонты вон моментом замерзлли, так что может и завестись не успеет ;)

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 22:40
fidel1970
Да, ладно. По таймеру и напруге может и не успеет, а вот по температуре... должна успеть завестись! :D

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 22:46
*Casper*
fidel1970 писал(а): должна успеть завестись!
ага, скажет ГХЫ и останется в таком положении на несколько тыс лет ;)

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:00
fidel1970
Не, до ноля по Кельвину всё равно минут тридцать надо.
Так, что потарахтим ишшо! :rotate:

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:04
Doc Brown
fidel1970 писал(а):до ноля по Кельвину всё равно минут тридцать надо.
Ага. Щазз. Фиг вам, а не ноль по Кельвину. Да и вообще, с изнеженных цивилизацией личностей хватит и минус 100 по Цельсию - бенз в баке замерзнет и прикончит топливный насос :P

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:14
fidel1970
В баке может и замёрзнет, в рампе нет!
Так, что по-любому стакан у меня наполовину полон! :rolleyes:
Я ради такого случая бутылочку-то заныканую враз прихлопну.
А спирт так быстро всё равно не замёрзнет!
Так, что потарахтим - потарахтим! ;)

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:19
*Casper*
fidel1970 писал(а): рампе нет!
в рампе тебе хватит на 4 цикла.
:nea:
fidel1970 писал(а):до ноля по Кельвину всё равно минут тридцать надо.
Вот вот, мамонты наверное траву ели минут 40 :)
Хотя какой им ноль, 150 было и харе. Брррр

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:24
Doc Brown
fidel1970 писал(а):в рампе нет!
И насколько тебе объема рампы хватит?
fidel1970 писал(а):А спирт так быстро всё равно не замёрзнет!
-117 град С :P :lol:
При том, что на чистом спирте двиг работать не будет - не приспособлен.

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:26
fidel1970
Але, пессимисты! Пошли в "срочку-техничку"!
Проблемы там у кого-то...

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:26
Doc Brown
*Casper* писал(а):Хотя какой им ноль,
Да ноля еще надо постараться достичь. Есть масса Земли и масса воздуха в атмосфере, которая как-никак, а прогревается Солнцем, пока к нему повернута. Так что фига даже азотной температуры достичь, не то, что ноля.

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 20 дек 2010, 23:28
*Casper*
ясен красен ;)

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 21 дек 2010, 06:33
Олег Анатольевич
Сегодня угораздило выехать, а на центральной площади (им. дедушки Ленина конечно) типа эталонный термометр -41 показывал. Мамонты вымерли давно, а вот автомобили в городе даже при такой температуре почти не вымирают :unknw: .

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 21 дек 2010, 07:13
alexmore
Олег Анатольевич писал(а):Сегодня угораздило выехать, а на центральной площади (им. дедушки Ленина конечно) типа эталонный термометр -41 показывал. Мамонты вымерли давно, а вот автомобили в городе даже при такой температуре почти не вымирают .
ОГО! То-то думаю, что сегодня машина стучит и свистит сильнее обычного!

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 21 дек 2010, 07:30
Олег Анатольевич
У меня только вент. салонный на 2-м положении подвывал. Чтобы не "проверять" подвеску ухабы я предпочел объехать.
alexmore, так ты что, завел машинку, ночевавшую на улице? :eek:

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 21 дек 2010, 08:20
alexmore
Олег Анатольевич писал(а):alexmore, так ты что, завел машинку, ночевавшую на улице?
Да собственно второй год уже завожу ;-)
Олег Анатольевич писал(а): Чтобы не "проверять" подвеску ухабы я предпочел объехать.
А я уже напроверялся, как меньше -20 стучит чета слева. Надо съездить на диагностику... хороший стук всегда вылазит боком.

Re: Предпусковые подогреватели

Добавлено: 21 дек 2010, 08:40
Олег Анатольевич
alexmore писал(а):А я уже напроверялся, как меньше -20 стучит чета слева. Надо съездить на диагностику... хороший стук всегда вылазит боком.
Возможно "задубевший" пластиковый кожух на амортизаторе вместо бубенца подыгрывает. Воткни под него поролон, да прислушайся на ходу. Затычка неизбежно вылетит, зато знать будешь. :yes: