Страница 2 из 6
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 01:17
fidel1970
NIK писал(а):
ответьте мн что значит "фрикционные накладки сцепления"
Дык, я ж сказал тебе - это и есть, то самое "ферродо"...
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 01:22
NIK
таксс вопрос
1 что накрылось "ферродо"...
2 ...или главный и выжимной
3 что есть "КОРЗИНА"
ВОПРОС ОПРАВДАН ДЕНЬГАМИ!!!
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 01:26
*Casper*
NIK писал(а):фрикционные накладки сцепления
Что такое тормозные колодки знаешь? Это примерно то же самое, да и само сцепление чем-то похоже на тормозную систему. Есть диск приводной (диск ступицы), есть диск, принимающий (в случае с тормозом - это кузов, на который закрелпена колодка), так вот на принимающем нечто подобное тормозной колодке, и тот материал, что трется между этими дисками и есть фрикционная накладка. То есть как бы принимающий диск - есть тормоз для основного.
Корзина сцепления
scep.jpg
Кольцо с фрикционными накладками
kolco.jpg
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 01:33
NIK
ОТВЕТ
ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ НА НАКЛАДКИ
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗА СЧЕТ фмк
ЧТО У МЕНЯ ВОТ ВОПРОС??????
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 01:44
*Casper*
NIK, это надо смотреть. Так сказать сложно.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 01:46
fidel1970
Коль я понял ты хочешь представителей ФМК на гарантийку напрячь?
Ну, не знаю...
Если срочно нужно, могу посоветовать поговорить с Александром (sanasа). Помнишь он с компанией тебе стекло у "Меги" расписал? Так вот, он недавно сцепление в сборе менял и у него комплект остался... Номер его телефона в "Контактной" олдфорума.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 02:19
NIK
НУУУУУУУУУ...
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ
ПРОСТО ТЕРМИН В ДОГОВОРЕ ФРИКЦИОН НЕ ВКЛЮЧЕН,А ЦИЛИНДРЫ ТАМ ЕСТЬ И ГЛАВНЫЙ И ВЫЖИМНОЙ. ГАРАНТИЯ ОПЛАЧЕНА В ЧЕМ БУДЕТ СПОР О МОРОЗЕ???
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 05:29
fidel1970
Фрикцион и есть - сцепление...
Спор об износе будет, а может о некорректной эксплуатации, но если есть оплата продления гарантийки, то должны заменить узел.
Ты б "засветил" договор-то иль процитировал штоль?
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 24 янв 2010, 08:17
maxs-vd
Вот с этого и надо было начинать! Как описал на износ у тебя не похоже. А если будет механическая поломка, тогда зависит от мастера- провести по гарантии. (попробуй договорится...)
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 16:31
NIK
вердикт озвучен
1 замена сцепления (износ)
2 выжимной подшипник (типа туда попали частички фрикциона ,что затрудняет его вращение)
итого 24500 вместе с материалами
отдадут сегодня вечером
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 16:36
sbob
NIK писал(а):итого 24500 вместе с материалами
Если не затруднит, то выложи расклад по запчастям и трудодням... *hello*
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 16:45
fidel1970
NIK писал(а):отдадут сегодня вечером
Так мы не поняли, Коль?
Гарантия, свой счёт, сделали/не сделали? Если есть возможность - отчитайся! *hello*
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 16:59
NIK
отчет предоставлю вечером .когда получу авто и документы
в гарантию это все не входит ,так что все за мой счет!! :v_sad:
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 17:09
fidel1970
NIK писал(а):в гарантию это все не входит ,так что все за мой счет!!
Ну, я так и предполагал... *sorry*
Да, попал ты, Николай... чтож, опиши "мытарства", ждём...
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 17:34
Dima!
NIK писал(а):отчет предоставлю вечером .когда получу авто и документы
в гарантию это все не входит ,так что все за мой счет!! :v_sad:
Я с тобой. :v_sad: :v_sad:
В очередной раз убедился что вся эта продленная гарантия яйца выеденного не стоит. А уж по сумме только Коле соль на сахар сыпать. Наверняка не у ОФФ все тыщь в 15 бы встало.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 22:45
NIK
вот и мой отчет
работы
1 мкпп с/у 390 с/час 5460р
2 комлект сцепления замена 20 с/час 280р
3 выжимной с/у 20 с/час 280р
4 защита с/у
запчасти
1 сцепление 13257 р
2 болт корзины М8*13 6 шт 39 р 240 р
3 цилиндр сц раб 5558 р
4 кронштейн креп-я подв подшипника 96 р
5 гайка М8 2 шт 32 р 64 р
6 болт М10*51мм 2 шт 94 р 188 р
8 гайка М10 2 шт 67 р 114 р
9 масло трансм 741 р 741 р
на все скидка 10 процентов
Итого 24476
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 22:49
*Casper*
Мдя, шикарно.
Походу гарантия это привлечение клиента в дорогой сервис.
В гарантию входит то, что не ломается, но из-за этой бумажки клиент пойдет в сервис форда, а не на сторону.
В такой же ситуации, я бы пошел на сторону или делал бы сам, но не в форд, нафих.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 22:55
Sinafor
*Casper* писал(а):
Походу гарантия это привлечение клиента в дорогой сервис.
+1
В свое время не поддался на пролонгацию - Бог миловал.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 22:59
*Casper*
Да тоже не согласился. А распинались, типа буду как сыр в масле. А сейчас "Даже и не подходи". Блин. как это все достало. Как будто это из их кармана делается, блин.
Re: Кирдык сцепления или нет ?
Добавлено: 25 янв 2010, 22:59
NIK
гарантию я свою окупил почти сразу одним редуктором заднего дворника +зеркало
потом бесплатно прокладку КПП !!!! так что я доволен гарантией!!!!!
сносил нафих
одна сторона до заклепок второй вообще нет !!!
какая гарантия ? выжимой может быть ,но он действительно плохо крутиться. и дядя вася мне б его обязательно впихнул бы обратно чтоб я еще раз приехал!!!