Страница 2 из 3
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 16:58
pol1964
Вот оно как , Михалыч... проблемка-то оказалась распространенной и неизученной... я ничего не вскрывал, не менял, не ставил... сама как-то нарисовалась... даже сперва и внимания не обратил - редко пользуюсь... на проводку грешу меньше всего - с правой кнопки не многим лучше, но все же... в самом начале движения механизм как-то наклоняет стекло в одну сторону... как бы перекашивая... действительно, может кто-то попробует озвучить на словах и обозначит на картинках возможный план по устранению - что, куда и зачем...
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 17:15
serezhiki

принимаете в клуб "ленивого" правого стеклоподъемника?

Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 18:09
pol1964
Больше "ленивых" - быстрее решение найдется...
Добавлено: 25 май 2016, 18:10
*Casper*
Времени б кусочек, я б повозился
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 19:38
edic
Этот момент присутствовал и на моей Фиесте, с покупки. Пассажирская закрывалась медленнее чем водительская, а с кнопки пассажира реагировала чуть быстрее.
А на Мегане такого нет, обе работают одинакового.
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 20:02
саш
edic писал(а):Пассажирская закрывалась медленнее чем водительская, а с кнопки пассажира реагировала чуть быстрее.
Много лет владел Ситроенами, так вот у них основная болезнь - контакты. Практически на всех машинах присутствует вышеописанный косяк, ревизия контактов в соединениях и разъемах полностью решала проблему.
Добавлено: 25 май 2016, 20:03
*Casper*
Ребят, у нас правая сторона и должна быть чуть медленнее, но чуть чуть. Особенность схемотехники
Re:
Добавлено: 25 май 2016, 20:11
саш
*Casper* писал(а):Ребят, у нас правая сторона и должна быть чуть медленнее, но чуть чуть. Особенность схемотехники
Вышел к машине - проверил. Разницы не увидел.
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 20:18
*Casper*
саш, Чуть чуть она должна быть, ведь правый идет через кнопку левого, прикинь длина проводов... Вот засеки подъем левого от начала до конца и правого - разница будет. И это нормально. Но! не такая, чтобы левое подняться, опуститься и снова подняться успевает, пока правое только доковыляет до верху.
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 20:20
саш
*Casper* писал(а):саш, Чуть чуть она должна быть, ведь правый идет через кнопку левого, прикинь длина проводов... Вот засеки подъем левого от начала до конца и правого - разница будет. И это нормально. Но! не такая, чтобы левое подняться, опуститься и снова подняться успевает, пока правое только доковыляет до верху.
Я нажал одновременно 2 кнопки. Может правое и медленней, но только на время перевода взгляда.
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 20:24
*Casper*
У меня так хроник выгорает

Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 20:40
саш
*Casper* писал(а): хроник
А это кто?

Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 21:12
pol1964
Грех смеяться над больными...(с) какие будут соображения - если у многих, то соединения, на мой взгляд, это не причина... есть какой-то другой косяк, более правдоподобный... клинит реально...
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 21:13
*Casper*
саш писал(а):*Casper* писал(а): хроник
А это кто?

Предохранитель
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 21:15
саш
*Casper* писал(а):саш писал(а):*Casper* писал(а): хроник
А это кто?

Предохранитель

Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 25 май 2016, 21:59
serezhiki
дык вот мужуки? Один крутится налево, второй направо... И кто будет шустрее;)
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 26 май 2016, 10:01
pol1964
На подъем медленнее... раскачка стекла вперед-назад, при начале движения, гораздо больше, чем в "здоровой" двери... как там хоть все устроено? может действительно стекло из зажима рамки выходит?
Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 26 май 2016, 13:45
serezhiki
Положа руку на сердце (желудок, коленку соседки по машине, нужное подчеркнуть), ответьте насколько часто вы опускаете стекла слева и справа? Я редко да и то на 2-3 см, так как слушать вой ветра или устраивать сквозняк в машине мне не дает любовь к ближним. Соответственно предполагается следующее: все возможные подвижные механизмы обросли пылью, коллектор двигателя безобразно окислен и банально не хватает тока для проворота двигателя. Даже коррозия может быть. Я давеча шлангом машину помыл, для меня стало откровением, когда вода полилась внутри двери и потекла по порогу

Я испорчен мытьем АВД, там не понятно ни разу, а тут журчание и вода уходит в дверь. Вытекает по порогу
Карочи, кто первый залезет в дверку сразу фотоотчет готовьте, что клинит, что трется. Так-то бы уплотнитель еще протереть силиконом

Может полегчает?

Re: Стеклоподьемники
Добавлено: 26 май 2016, 13:53
*Casper*
если только помыть уплотнитель от силикона. А так последний насобирает грязи и только ухудшит.
Добавлено: 26 май 2016, 20:11
maxs-vd
Тут момент такой что например водительское стекло уже болтается и даже издаёт звук на трассе, а вот пассажирское реально исключив мой случай что я накосячил при сборке имеет такой косяк... И думаю от делать нечего можно поэксперемпнтировать например начать просто с промывки направляющих обильно водой с мылом.