Страница 2 из 2
Добавлено: 10 мар 2015, 15:27
*Casper*
Если трабла в АБС, горят обе, если трабла в курсовой, корит курсач
Добавлено: 11 мар 2015, 13:25
msxit
Вопрос номер адын,при самодиагностики загорается только лампа кармана,абс не горит,так и должно быть?
Вопрос номер два,можно ли прозвонить датчики абс на колесах в домашнегоражных условиях?и как?
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 11 мар 2015, 14:16
Santila
1. Нет не должно быть так.
2. Прозвонить можно. Точно не помню, но примерно 1 кОм сопротивление. Где-то на форуме писали про сопротивление.
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 11 мар 2015, 14:29
fidel1970
Santila писал(а):но примерно 1 кОм сопротивление
1,1 - 1,2 кОма
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 11 мар 2015, 15:06
msxit
Santila писал(а):1. Нет не должно быть так.
2. Прозвонить можно. Точно не помню, но примерно 1 кОм сопротивление. Где-то на форуме писали про сопротивление.
Весело,и как мне проверить работоспособность этой лампочки абс?перегореть она может?
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 11 мар 2015, 16:01
*Casper*
Там полупроводниковый датчик холла. О каком сопротивлении речь?
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 11 мар 2015, 16:37
fidel1970
*Casper* писал(а):О каком сопротивлении речь?
Проверка на обрыв.
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 11 мар 2015, 19:36
ANG
Там Резистор, реагирующий на магнитное поле. Поэтому можно прозвонить мультиметром при наличии магнитика. Сойдёт и намагниченная отвёртка, я думаю.
Куда-то задевал я свой старый датчик, так и не замерил сопротивления.
Re: Проблема со спидометром и одометром(АБС)
Добавлено: 15 мар 2015, 13:40
msxit
ну что,проблема решилась,проверели более досконально на ошибки,оказалось полетел какой то моторчик в блоке абс который(не знаю что такое),и 3 датчика на колесах,подняли машину начали смотреть датчики,в итоге на двух из датчиков сгнили провода(заменили на новые)а на другом просто обрыв был,всем спасибо)))))