Страница 2 из 3

Добавлено: 25 фев 2015, 19:06
brouz
Делюсь. В общем снял аккум, подчистил клеммы, потом пошевелил провода идущие к стартеру (снимать без ямы, да и в темень не очень удобно), поставил аккум на место. Завел машину с пол оборота. Так ч чем дело тогда? Октслились провода на стыке?

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 25 фев 2015, 19:27
timoha-07
Особенность может быть в самих клеммах на батарею.При черезмерном затягивании гайки выибается Т-образнй "клин" скобы клеммы. и из-за этого недожим на свинце. Проверяли проворот клеммы на батарее?

Добавлено: 25 фев 2015, 19:48
brouz
Нет не проверял. Но а так да, затягиваю сильно. Завтра проверю. Но снимаются клеммы с трудом, даже когда гайки раскручены.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 25 фев 2015, 20:08
*Casper*
ДОбраться можно, а снять нет.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 26 июн 2015, 07:14
Fusion_kz
timoha-07 писал(а):Если еще раз "даблстарт" будет, то перед поворотом ключа нажми педаль газа в пол ( штатная продувка цилиндров, вращением стартера), заведется - значит заливает - ревизия топливной, нет :D значит на канал ТВ-3 тема!
При "педаль газа в пол" крутит, но не схватывает и следовательно не заводится. Куда рыть?

Добавлено: 26 июн 2015, 07:34
maxs-vd
При педали в пол отключается подача топлива, машина и не должна заводится.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 26 июн 2015, 08:12
Fusion_kz
Спасибо.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 26 июн 2015, 19:20
Vankor
maxs-vd писал(а):При педали в пол отключается подача топлива
знаю точно что такое не на всех авто, на Fusion проверенно?

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 26 июн 2015, 19:34
maxs-vd
Vankor писал(а):
maxs-vd писал(а):При педали в пол отключается подача топлива
знаю точно что такое не на всех авто, на Fusion проверенно?
Сходил проверил у меня не заводится.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 26 июн 2015, 20:15
*Casper*
Vankor писал(а):знаю точно что такое не на всех авто, на Fusion проверенно?
На всех инжекторах. Это штатная система продувки. Об этом даже в руководстве пользователя написано.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 27 июн 2015, 16:52
Vankor
Сказал же не на всех, значит пробовал и знаю что не на всех, вот сегодня еще раз для фото сделал.
Форд фьюжен 2007г видно что не заводится, потом зажигание перевключил и завел штатно (без газа), а вот sportage 2011 (тоже инжектор) заводится с нажатым газом на ура ,CR-V 1999г. тоже заводится.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 27 июн 2015, 17:11
maxs-vd
Vankor,
На втором рисунке положение не 100%

Попробую вечером на фиесте с тросиком на заслонке.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 27 июн 2015, 17:30
Vankor
CR-V c тросиком :) 0,4 % тут не при чем. Раньше с другом тоже проверяли, когда думали что при замере компрессии газ нажимаешь и топливо не льет, оказывается не у всех так, поэтому по возможности с форсунок фишки снимаю.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 27 июн 2015, 19:05
*Casper*
Vankor, подложи под педаль кусок ватмана. Нажми - получишь те же 99%. Как итог - заводится.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 28 июн 2015, 11:01
Fusion_kz
Продолжая бороться с проблемой дабл старта сообщаю:
1. При "педаль в пол" машина не заводится. При плавном отпускании педали - заводится.
2. Почистил дроссельную заслонку не помогло. Продолжает глохнуть.

Топливный и воздушный фильтры менял по весне. Свечи чистые (менял осенью прошлого года). Что проверить еще?

Подскажите что за болт на фото (отмечен красным). Выкрутил / вкрутил, но теперь терзаюсь сомнениями наверно зря выкручивал.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 28 июн 2015, 11:07
timoha-07
:) Это любимый "руль" Шефа *Casper*, он придет и всёё расскажет.

Добавлено: 28 июн 2015, 11:39
*Casper*
Это болт, который устанавливает аварийный режим работы заслонки. А именно 14% или 0.9 вольт. По форскану или чем там сморите, можно выставить в правильный режим.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 28 июн 2015, 12:30
Fusion_kz
Какое-то время можно ездить или лучше сразу в сервис за настройкой? Может на каких-то контактах обычным прибором померить можно?

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 28 июн 2015, 12:56
*Casper*
Fusion_kz,какой нафиг сервис?
Берешь форскан, подключаешься через эльм к машине. выставляешь в работу (таблица или осциллограф) параметр "Датчик положения ДЗ вольт" и смотришь. 0.9 В получил - гут. Нет - крути болтик. Можно снять заслонку (если снял провод, отключи зажигание, потом подключишь и снова включи для работы). выставишь 0.9, проведи инициализацию или тупо выжди пол минуты, включи, пол минуты, выключи, пол минуты, заводи. Все.

Re: Не заводится совсем

Добавлено: 28 июн 2015, 13:05
Fusion_kz
Нет форскана.