Страница 2 из 2
Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 19:21
serezhiki

раздувания? Вот оно что...
И все равно трапеция нифига не будет работать

Это как если паровоз выкрасить в красный и нарисовать на нем стрелку, быстрее он не поедет.

Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 19:35
Doc Brown
serezhiki писал(а):И все равно трапеция нифига не будет работать
Вообще-то будет. Т.к. металл толстостенный и жесткость, даже трапеции, выше, чем у тонколистовых стаканов кузова.
Я ни за, ни против установки распорки и/или ее пользы. Пост о том, что трапециевидная форма не уничтожает функционал.
Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 19:45
timoha-07
Вообще не будет, только в малых смещениях по вертикали одного или другого борта. В более сильных смещениях "трапеция" будет просто "диагональю"

Должна быть "связь" ( типа буковки "ХА")
Максим, тебе это должно быть известно: металлоконструкции кода собираешь, достаточно пару "связей" на стенку или скат. Причем "связь" может быть из очень тонкого материала. (собирали "венталовские" ангары 12Х30м. по две связи на каждую стену и скат из катанки 8 мм.)
Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 20:09
Doc Brown
timoha-07 писал(а):Вообще не будет
Распорка работает только против горизонтального перемещения (раздувание-сдувание). Для этого она и создавалась. И в этом качестве трапеция нормально будет работать (толстый металл дает достаточную жесткость).
Для остального нужна пространственная рама из треугольников.

Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 20:15
timoha-07
Не надо треугольников, достаточно две диагонали. А "перильстатика" кузова.... стойки по "лобовому", меж дверей, портал пятой двери - самодостаточный кокон. В горизонтальной поекциии-иии

сколь"Ж" по вертикали на кузов жмет и на каких неровностях? Или изнутри "помпаж"?
Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 20:21
Doc Brown
timoha-07 писал(а):достаточно две диагонали
От кручения помогут слабо. Топикстартеру надо чтобы кузов "не гулял". Это пространственная рама. С увязкой передней и задней подвесок в жесткий контур.
Re: Задняя распорка
Добавлено: 13 фев 2015, 20:25
timoha-07
Понял. Не дорос до топикстартера. Бздю по таким дорогам, с кручением кузова летать. Хотя и по нашим - ни одной капли "из подлюка" за восемь лет

Re: Задняя распорка
Добавлено: 16 фев 2015, 00:40
Puwistiy
нашел старые фото задней распорки на 99
Места крепежа: стены правая и левая, и внизу в двух точках. получается такая буква О. От такой распорки и на старенькой машине чувствовалось установка.

Re: Задняя распорка
Добавлено: 16 фев 2015, 07:49
maxs-vd
Puwistiy писал(а):нашел старые фото задней распорки на 99
Ну а к кузову крепится всё также в двух местах?
Re: Задняя распорка
Добавлено: 16 фев 2015, 11:38
Puwistiy
Ну а к кузову крепится всё также в двух местах?
в 6х. стены под 13 голову, низ под 17 или 19
