Страница 2 из 2

Re: Форсунки

Добавлено: 08 фев 2015, 16:17
Варелик
timoha-07 писал(а):Варелик,если ваша фотография не искажает цветопередачу, то кольцо виновник уже аналоговый :) . Родные колечки в рампе сиреневые, к башке зеленые., а если в вашем случае вкруговую стоят черные, то это от ВАЗа.
Вполне допускаю 2 месяца как приобрел авто 2006гв

Re: Форсунки

Добавлено: 08 фев 2015, 19:16
ANG
Скилл "Заглядывания под капот с расстояния 1300 км" успешно подтверждён.

Re: Форсунки

Добавлено: 11 июн 2015, 12:20
SAnat
С какой форсунки лучше снимать показания?

Пока подключился к первой.

Осцилограф осталось допилить немного.

Пока имею слежующее:
- напряжение на холостом ходу 0,14-0,26в.
- на средних оборотах около 2в
- на валилове после 4000 с тапкой в полу чуть больше 4в.

Re: Форсунки

Добавлено: 11 июн 2015, 12:30
НачТех
SAnat писал(а):Пока имею следующее:
- напряжение на холостом ходу 0,14-0,26в.
- на средних оборотах около 2в
- на валилове после 4000 с тапкой в полу чуть больше 4в.
Станислав, я тебя умоляю, это не показания осциллографа. А средне-действующее значение напряжения на форсунке. Что-бы видеть импульсы используй "закрытый" вход на осциллографе - тот который отсекает постоянное напряжение.

Re: Форсунки

Добавлено: 11 июн 2015, 12:46
SAnat
средне-действующее значение напряжения на форсунке
Я об этом и говорю.
Я ж пишу осцилограф еще не допилен. Пока не могу импульсы глядеть. На выходных доделаю.

Какую форсунку лучше глядеть, всмысле подключаться?

Re: Форсунки

Добавлено: 11 июн 2015, 12:54
НачТех
SAnat писал(а):Какую форсунку лучше глядеть, всмысле подключаться?
А любую. Разброс конечно будет но в пределах "погрешности". :hat:

Re: Форсунки

Добавлено: 14 июн 2015, 21:32
*Casper*
Откуда такие напряжения? Форсунка от 2 вольт даже не откроется.

Re: Форсунки

Добавлено: 14 июн 2015, 22:06
wan1788
Там полноценное бортовое. 2 вольта потому что скважность маленькая и сигнал ниразу не прямоугольник.

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
А что за осциллограф собираешь? На базе чего-то или с нуля?

Re: Форсунки

Добавлено: 14 июн 2015, 22:46
*Casper*
wan1788 писал(а):2 вольта потому что скважность
Какая к лешему скважность, если мы осциллографом меряем?

Re: Форсунки

Добавлено: 14 июн 2015, 22:53
Rom 1960
Чтобы наблюдать импульсы управления форсунками необходимо синхронизировать осцилограф импульсами датчика оборотов или пользоваться осцилографом с хорошей синхронизацией. Наблюдать можно амплитуду импульсов, длительность и форму. Но что это Вам даст? Длительность как правило будет пропорционально оборотам, амплитуда зависит от калибровки (может сильно увеличиться если накипь), форма-длительность также может зависить от качества смеси (сигналов с лямбда-зонда). Т.е. тяжело по них о чем то судить конкретно. Но если все-таки есть желание производить "научные изыскания" и анализ - соверую осцилограф с возможностью запоминать сигнал (память-захват) и далее анализировать. Желаю удачи.

Добавлено: 14 июн 2015, 23:12
*Casper*
А че? Синхронизация по фронту уже не в моде?

Re: Форсунки

Добавлено: 14 июн 2015, 23:31
Rom 1960
Саня да хоть почем угодно синхронизировать: по фронту переднему, заднему, по внешнему синхроимпульсу /указал самый оптимальный вариант/; но толку с наблюдения этих имульсов, как уже указал: их форма и амплитуда зависит от многих параметров меняющихся во времени, и правильно и грамотно их проанлизировать довольно сложно, а делать какие-то заключения тем более опрометчиво без спец-оборудования и знаний.

Re: Форсунки

Добавлено: 14 июн 2015, 23:46
*Casper*
Rom 1960, так кто ж спорит. Но человек хочет напряжение. А его можно по любой синхронизации померять. Можно даже без измерение сказать = бортовому.

Re: Форсунки

Добавлено: 15 июн 2015, 07:24
wan1788
*Casper* писал(а):
wan1788 писал(а):2 вольта потому что скважность
Какая к лешему скважность, если мы осциллографом меряем?
Так намерели как будто обычным мультиметром, тем более он сказал что не видит форму, осциллограф не готов и тд.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Как будто у него на входе большое сопротивление и маленькая ёмкость. Что логично.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Что подтверждается тем что растёт частота сигнала и соответственно им измеряемое напряжение. Как будто у него простой интегратор.